Уход за глазами

топ 100 блогов kru4inka03.08.2010 Уход за глазами (160x160, 5Kb)
Глаза — вечные труженики, позволяющие нам получать информацию об окружающем мире, нуждаются в нашей заботе.

Важны и А, и В, и С
Бесперебойную работу этого механизма необходимо постоянно поддерживать питательными веществами — витаминами и микроэлементами. При их недостатке может появиться снижение резкости изображения, нечеткость, затуманивание "картинки".

Авитаминоз может негативно повлиять на твое зрение. Какие же витамины наиболее важны для глаз? Необходимо не так уж много. Главное, чтобы с пищей ты в достатке получала витамины А, С и группы В.
Овощи и фрукты красного и оранжевого цвета (морковь, перец, абрикосы, грейпфруты) очень богаты витамином А.
Не менее важна для зрения аскорбиновая кислота (витамин С). При ее недостатке в организме может появиться повышенная склонность к ломкости кровеносных сосудов. В итоге не исключены кровоизлияния внутри глаза. Много витамина С в сладком перце, капусте и шпинате, а цитрусовые — просто кладезь!

Если веки отекают, краснеют, то, скорее всего, это сигнал о нехватке витаминов группы В. При этом может развиться блефарит (воспаление век) или зачастит ячмень. Восполнить витаминный резерв ты сможешь бобовыми, субпродуктами (почки, сердце, печенка), яйцами и черным хлебом. Об авитаминозе следует говорить, только если врач исключит все проблемы со зрением.

Зажмурься!
Если твоя работа связана с компьютером, и ты вынуждена целый день глядеть в монитор, глаза не выдерживают подобных нагрузок. Дай им передохнуть хотя бы пять минут в час. Глубоко вдохни и зажмурься. Напряги мышцы шеи, лица, головы. Задержи дыхание на 2—3 секунды, потом быстро выдохни, широко открыв глаза. Повтори упражнение несколько раз и переходи к следующему.
Закрой глаза и легкими круговыми движениями помассируй надбровные дуги от носа к вискам. Тыльной стороной ладони слегка надави на глазные яблоки, затем открой глаза.

Почаще моргай. Надо делать по одному-два моргания на каждой строке текста. Длительность моргания столь мала, что это не замедлит скорость чтения, а вот если ты попытаешься читать без моргания, то вынуждена будешь часто прерывать свое чтение из-за наступающего утомления глаз и мозга. Не читай на солнце. Не приученный к столь яркому дневному свету глаз начинает напрягаться из-за отражения лучей солнца от белой бумаги.
Источник:tvoyamolodost.ru
Уход за глазами (100x29, 2Kb)
А также Вас может заинтересовать лечение прыщей на лице , так как это является проблемой для многих молодых людей переходного возраста.
На сайте " LINLINE" представлена сеть клиник лазерной косметологии. Здесь можно выбрать филиал, узнать цену и записаться на лечение.
*****************************************************************
Многим любителям компьютерных игр полюбилась популярная игра "Creed" (Кредо убийцы) от производителей игры Prince of Persia". На Фан - сайте assassinsfan.ru Вы можете скачать assassins creed бесплатно, предварительно зарегистрировавшись, при желании можно оставить свое мнение об игре.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 013 014 015 016 017 018 019 020 Так же, смотрите предыдущие выпуски 20 идей : Спальня Библиотека Ванная комната Необычная мебель Винтажные детские коляски Оригинальное ...
#RedAlert Первые признаки войны? Пиндосы объявили срочную эвакуацию своих и граждан с вна Украины - то потом заявляют, что нет (на самом деле таки да). А только одних дипломатических работников и только в Киеве у Пиндостана - более 1000 рыл. Вслед за ними делают то же самое и все ...
Да просто всё, говорю с высоты своего возраста 49 лет: 1. заводить отношения надо с тем, кто рядом, все эти мечты о принце\принцессе могут оставить старой девой или бобылём - простая формула и судьба не подкинет рядом просто человека, он или она будут обязательно по судьбе; 2. человека не ...
Сейчас читаю монографию Ю.Ю.Стрельниковой "Личность в условиях боевых действий: динамика изменений, диагностика, коррекция". В ней приводится опрос среди сотрудников ОВД МВД, которые имели выбор добровольного согласия на командировку. Вопрос звучал следующим образом: "Укажите, пожалуйста, ...
*** Иллюстратор Мурат Палта из Стамбула создал коллекцию рисунков, передающих сюжеты известных западных фильмов в стиле традиционных турецких миниатюр. Заводной апельсин Чужой Славные парни Терминатор-2 Криминальное чтиво ...