Уход для ног

топ 100 блогов nail_ru04.10.2011 Напишу немного про свой уход для ног. Все-таки мы тут не только ногти на руках красим :D Сначала хотела поделиться впечатлениями о креме для ног, но решила что раз уж все-равно пост писать, то выскажу мнение и о других средствах, вдруг вы мне что-нибудь более эффективное посоветуете.

Итак, каждый мой поход в БШ за кремом для рук всегда заканчивается большим пакетом) В этот раз я открыла для себя крем для ног Peppermint Intensive Foot Rescue, он в розовой банке на фото. Кроме него из "новенького" еще масло для кутикулы Arcancil, и свотч педикюра с лиммпанновским Between the Sheets.
Уход для ног

Я страдаю сухой кожей стоп, зимой в закрытой обуви и носках проблема не стоит так остро. Но в теплое время года это кошмар, и к тому же выглядит некрасиво. Пробовала много разных кремов, проблему не может решить ни один. Уже не надеюсь как-то справиться, просто есть некоторые крема, которые немного получше чем другие.
Педикюр делаю раз в неделю, или реже если ленюсь. Сначала распариваю в тазике, потом обрабатываю пилкой, потом скраб, иногда маска, и крем:)

1. Крем The Body Shop Peppermint Intensive Foot Rescue
На фото в розовой банке. Схватила не думая) Это плотный крем розового цвета, скорее как баттер, пахнет так же как и другие средства в этой линейке, мятно-освежающе-не-очень:) В инструкции написано применять два раза в неделю, что меня озадачило. После первого использования поняла почему: он очень эффективно смягчает кожу, очень похож по действию на крема типа Шол, которые с кислотами от трещин. Только не оставляет пленки, руки не жжет (не возникает необходимости бежать смывать его сразу), впитывается плоховато, но вроде бы увлажняет. И стопы не выглядят сухими. Пока что он у меня на ежедневном применении. Эффект наиболее очевиден, если мазать под носки.
Выглядит так:
Уход для ног
Цена 10 евро за 100мл

2. Крем неизвестной фирмы из супермаркета, нечто Hansaplast.
В какой-то момент я решила, что раз аптечный крем за 10 евро мне не помогает, то чего я буду тратиться, куплю какой-нибудь дешевый в супермаркете. В России полно всяких кремов за 20-40 рублей, российского производства, мои мама и бабушка пользуются такими и довольны; я надеялась найти нечто аналогичное местного производства. Оказалось что это не так просто, в большинстве супермаркетов крем для ног вообще не отыскать, а другие уходовые средства в основном лореаль и нивея, ничего дешевого типа местного тик-така найти не удалось.
Случайно увидела этот крем, он около 2,5 евро стоил, решила попробовать. Оказалось что раница с кремом за 10 евро все-таки есть, причем ощутимая. Оказывается, крем может вообще не увлажнять! :D Он абсолютно бесполезен, что есть что нет. Еще и тюбик неудобный, колпачок гладкий и скользит при отвинчивании. Запаха почти нет.
Посоветуйте что-нибудь из российских кремов для ног, действительно увлажняющее. У меня есть возможность попросить передачу из России :D

3. Крем Apivita Cracked Heel Cream
Это греческая аптечная косметика, другие средства мне нравятся, решила и крем для ног попробовать. Он хорошо смягчает, от трещин должен помочь (у меня их нет), но почти совсем не увлажняет =/ И мне попался экземпляр с уходящим сроком годности, на данный момент он уже просрочен. Продолжаю мазать иногда :D Кислоты в составе чувствуются, после нанесения хочется вымыть руки. Крем довольно легкий, быстро впитывается (даже если нанести много), ноги с ним не скользят, пахнет чем-то травяным. Наверное больше не куплю, не вижу смысла, мне проще педикюр сделать вовремя, чем замазывать обросшие пятки смягчающим кремом.
Цена 9 евро.

4. Скраб The Body Shop Peppermint Soothing Foot Scrub
Купила год назад примерно, в данный момент банка подходит к концу. Очень нравится, пользуюсь всегда, освежающий, пахнет приятно мятой, не маслянистый. После смытия на ногах ощущается "холодок". Скрабящие частички крупные, на одну ступню мне хватает количества в пол-чайной ложки. Выглядит так:
Уход для ног
Сейчас раздумываю, покупать еще один такой же, или может есть какой-то скраб получше за аналогичную цену? Хотелось бы что-то с большей плотностью скрабящих частиц.
Цена 10 евро за 100мл.

5. Маска The Body Shop Peppermint Purifying Foot Mask
Купила одновременно со скрабом, пользуюсь редко. Не вижу эффекта=) Маска плотная, по консистенции напоминает что-то типа пасты Теймурова, оказывает охлаждающий эффект, пахнет мятой. Смывается тяжело) Я ее иногда делала под пленку и шерстяные носки - особого эффекта от такого маневра не было. Больше не куплю, потому что сам процесс использования маски для ног не нравится.
Цена что-то около 12 евро.

6. Полировочный блок The Body Shop Nail Polish Block
Обычно я покупаю трехсторонний баффер, а эту штуку то ли не замечала, то ли она недавно появилась. Очень удобно! Нравится, шлифует и полирует отлично, 4 стороны. Наверное куплю еще.
Цена 4 евро.

7. Масло для кутикулы Arcansil SOS миндальное.
Миндальное ли оно на самом деле, я не знаю. Оно пахнет то ли бабушками, то ли каким-то советским одеколоном - неприятный запах. Схватила в аптеке из-за растройства что масла Мавала у них не было =/ По мотивам поста в котором я просила посоветовать масло. Оно жидкое. Авоплекс в тюбике мне нравится больше, и пахнет он божественно.
Разочарована. Цена 11,40 евро=/

Из опробованных ранее продуктов хочу отдельно отметить крем Gehwol с мочевиной, он действительно увлажняет чуть лучше, чем остальные. Но не настолько хорошо чтобы платить за него 11 евро за 75мл, к тому же расход у него большой. Зато он не пахнет и довольно легкий. Планирую попробвать еще какой-нибудь крем Геволь, послушаю отзывы.
Еще пробовала конопляный крем для ног БШ - неплохой, но оставляет пленку на ногах, и просто адово воняет, в отличии от крема для рук.
Крем Локситан с карите для ног не понравился, слишком мало там карите за такую цену=)
Еще недурственно увлажняет баттер для тела Коррес, но с ним ноги скользят утром в ванне, и впитывается в ступни он очень долго, босиком с кровати ночью не встать.

Посоветуйте мне пожалуйста увлажняющие крема и скрабы для ног :)

А вот обещанный педикюр:
Уход для ног
Лак Deborah Lippmann Between The Sheets, в два слоя на базу Опи, с топом inm. Отлично наносится, ложиться ровно и без проплешин с первого слоя, второй слой делает лак более темным и более глубоким. Вообще от ощущений при нанесении, и от стойкости при носке, от внешнего вида лака... мне хотелось рыдать, из-за того что я столько денег потратила на Опи и другие лаки, когда могла купить на них Липпманнов! И невольно задумываюсь каждый раз, неужели другие лаки за $20 тоже настолько хороши?
Цвет меня по-прежнему ужасает. Он наверное будет прекрасен в сочетании со светлой и почти белой кожей, с темными волосами, с холодными цветотипами. Сам по себе он прекрасен конечно, очень яркий, чистый фуксиевый цвет, который в пасмурную погоду выглядит чуть более фиолетовым. Но на мне он меня не устраивает категорически, и вообще цвет фуксии у меня вызывает неприятные ассоциации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пожалуй самая вредная и опасная работа у высокопоставленных послов и дипломатических представителей. Чтобы эффективно решать проблемы на государственном уровне, нужно быть хорошо осведомленным человеком. Как раз, высокий уровень осведомленности может погубить представителя дипмиссии. ...
"Аксаков одевался столь национально, что народ на улицах принимал его за персиянина" сказано было еще в середине 19 века. Ну вот по-моему это все нынешнее украинское никаких других ассоциаций вызывать не ...
Пользуясь выходным, решил помочь подготовить отчет по работе Фонда. Завтра выставим. А сейчас разбирался со статистикой. Кому интересно, вот как выглядит наркоситуация в стране. Цифры официальные. В 2013 году смертность от передозировок психотропными и наркотическими веществами в ...
Дорогие френдятушки! Я приглашаю вас на мега-мероприятие, которое состоится буквально через несколько дней в Тель Авиве. Придумали и организовали это дело Фишка и моя организация, и уже третий год мы устравиваем это чудесное действо. Что там ...
Появилось видео с попаданием из TOW по Т-90 поставляющихся сирийской армии из России. Судя по логотипу видео, стреляли боевики ССА, причем они подписали, что попали по Т-72. Фронт к западу от Алеппо, где САА пытается отрезать каналы снабжения боевиков в самом городе. Касательно сод ...