Уголок Дурова

топ 100 блогов ann_duglas14.01.2016 Теги: Дуров Тыщу лет назад, будучи в относительно здравом уме и твердой памяти, подписалась я на сообщество Летидор. Вроде бы, как помнится, там печатали интересные материалы про детей. Из серии куда сходить, во что поиграть, что сделать своими руками, почитать было занятно. Потом я про него забыла. А сегодня вспомнила, на свою и ваши головы. Фиг с ним, с переименованием ресурса в  family.rambler.ru, но вы гляньте, что я там выловила практически сразу:

Чистота и порядок: как привлечь мужа к уборке в доме
Елена Нерсесян-Брыткова Вчера, 14:00
Только статью явно сокращал редактор, поэтому мне пришлось внести свои правки и комментарии (черный текст).

Ну что, начнем, благословясь. А то после праздников этих одних бутылок выбрасывать сколько...

Каждая женщина надеется, что ее вторая половина окажется не лентяем и поклонником диванной лежки, а верным помощником по хозяйству.  А иначе на кой хуй ваще заводить это животное, не понимаю. Пусть пользу приносит. И зачастую мужчины не оправдывают надежд своих избранниц: отказываются мыть за собой посуду, разбрасывают носки и рубашки, не знают, как пользоваться пылесосом. ..не ходят в лоток, гавкают невовремя, удирают с прогулки по магазинам, норовят пометить ваших подруг и загрызть тещу. Рамблер.Семья подскажет, как исправить ситуацию и приучить мужа наводить порядок в семейном гнездышке. Кнутом и пряником, как же еще. Причем пряник брать сразу твердый и им тоже пиздить, до достижения результата и закрепления навыка.

Совет №1: никогда не требуйте у мужа помощи - а сразу сковородкой его, сковородкой!

Не забывайте, что мужчины – очень чувствительные создания. От жеж как маскируются, суки! Посмотришь на такого - яйца, табак, перегар и щетина, а в глубине души он маленький зайчик, сидит и глазками луп-луп делает. Они плохо реагируют на любой окрик, гневный взгляд или ультиматум. После уборки закатите мужа под плинтус, возможно, ему захочется поплакать. Как только мужчины осознают, что от них что-то требуют, они начинают вести себя из рук вон плохо. Неважно, сколько мужчине лет, три, тридцать три или семьдесят три. Он все равно ведет себя плохо! Плохая собака, фу! В такой ситуации вероятно, что ваши настойчивые просьбы завершатся скандалом, после которого вы удалитесь мыть пол и протирать пыль в гордом одиночестве. Гордо! Швабру в руки, спина прямая, плечи расправлены, и под имперский марш удаляетесь в закат. А он пусть сидит себе на диване, как последний лох.

Ваша задача – ласково попросить мужа о помощи. Сказать, что без него у вас не получится смахнуть пыль со шкафа («Высоты боюсь!») или пропылесосить в гостиной («Не могу сдвинуть с места тяжелую мебель»). Главное, чтобы он не задался вопросом: "А зачем мне такая слабая и пугливая баба? Коня на скаку - и того не остановит, о горящей избе и заикаться не приходится. Эххх, перевелись на Руси..." Так вот, этого не допускайте.

Мужчины любят, когда их просят о помощи. Ведь они уверены: без них слабые женщины не могут и шагу ступить. Мужики, серьезно? Без палева?

Совет №2: найдите стимул. Стимул, в переводе с латыни, это такая палка, которой лупили ослов. Берите потолще.

Мужчины как дети – пообещайте им конфетку (в случае с мужем что-то более существенное), и дело пойдет как по маслу. Уверены, что всем понятно: слово "конфета" стоит понимать иносказательно. На "Рафаэлло" они не ведутся, будьте внимательнее, заранее изучите привычки и вкусы вашей домашней безрогой (или у кого как) скотины. Наглядная ситуация: вам необходимо навести порядок, скажем, на балконе. Вот вам и Египет, там гавна целые пирамиды (с). И ехать никуда не надо. Вместе с мужем справиться с уборкой получится быстрее. Главное - правильно выбрать время для наведения порядка на том балконе, самое оптимальное - утро 1-го января. А уж как вам будут благодарны соседи за стимуляцию их к трудовым подвигам! Но если он не любит решать хозяйственные задачи, придумайте, чем его можно увлечь. Отлично действуют два вида «приманки»: ласка и любимая еда. Погладьте по голове, насыпьте в миску чипсов, в поильник налейте пива. Танчики не включайте, пока не завершится уборка! Поверьте, ваш любимый станет замечательным помощником, предвкушая отличный вечер. А чтобы обе приманки работали эффективно, не обманывайте ожиданий супруга. Но не перепутайте в запарке приманку для мужа с приманкой для тараканов. Хотя...

Совет №3: чаще хвалите мужа

Девушки любят ушами – это всем известно. Но и у мужчин орган слуха тоже имеет важное значение. Правильно поданная информация может стать источником его успехов в решении бытовых вопросов Говорить любимому нужно следующее: «Милый, ты такой у меня хороший, сильный, замечательный. Помоги, пожалуйста! (и дальше список дел, который нужно сделать)»
В списке должно быть не менее пятидесяти пунктов, пусть отрабатывает каждое слово, Золушок ваш ненаглядный.

Ласковые слова имеют волшебную силу. И вот уже и мусор вынесен, и пылесос работает, и выстиранное белье развешено на балконе. Еще надо горох от чечевицы отделить и посадить под окном сорок розовых кустов. Да, все это тоже надо сделать утром 1-го января. Обязательно.

Совет №4: симулируйте недомогание

Способ работает, но злоупотреблять им не надо. Любящий мужчина всегда придет на помощь своей избраннице, особенно, если она плохо себя чувствует. Он и чай приготовит, и холодный компресс на лоб положит. А еще посуду помоет, пол пропылесосит. Но если муж заподозрит вас в обмане – пиши пропало.
Тут, главное, не перестараться. Иначе он решит, что вас усыпить будет проще и дешевле.

Совет №5: правильно делегируйте обязанности

Не просите мужа выполнять ту домашнюю работу, которую он будет делать заведомо плохо. А все потому, что мужчины, в силу природной особенности, не могут (не хотят, не умеют) вытирать тщательно пыль, пылесосить до последней пылинки, мыть полы так, забираясь в каждый укромный уголок. -
Будьте снисходительны к его природным особенностям, он же не виноват, что таким уродом никчемным родился.

Муж, конечно, сделает то, о чем вы просите. Но всегда есть риск, что придется переделывать.
у анатолия из жопы
растет вторая пара рук
он ими пользуется редко
и лишь для помощи жене


Совет №6: доверяйте мужу

Доверяйте ему работу, которую необходимо выполнять вдвоем. Например, если вам надо навести порядок в шкафу, разобрать одежду – вы справитесь с этим самостоятельно. А вот «инвентаризация» в кладовке, на балконе, лоджии – дело серьезное. И здесь уже нужна помощь мужа.
Главное - не пускайте эту скотину в гараж! Не убираться он туда ходит, проверено!

Совет №7: «Помоги, пожалуйста, я не успеваю!»

Дайте мужу понять, что пока вы заняты уборкой в квартире, то не сможете приготовить ему вкусный ужин. С большой долей вероятности он придет вам на выручку.
Или радостно скажет: "Что ты, милая, обойдемся пивом и пиццей". Вся стратегия коту под хвост.

Совет №8: главное – терпение

Мужчины не всегда отзываются на просьбу о помощи с первого раза. И ваш муж тоже может принадлежать к числу тех, кого надо попросить дважды.
А некоторых даже и трижды. Глухие они потому что, тупые и болевой порог высокий. Не нервничайте! Если любимый муж после первой просьбы не выразил готовности мыть посуду, драить полы или делать перестановку, подойдите к нему, прижмитесь к плечу, и снова попросите о помощи. ...ненавязчиво покачивая топором. И ни в коем случае не повышайте голос (смотрите пункт №1). А сразу берите толстый стимул. Лучше, если он будет в сучках, чтобы занозы из задницы выдирал он долго и в следующий раз хорошо подумал, прежде чем сердить хозяйку.

Если вы воспользуетесь советами Рамблер.Семья, то  уже к майским праздникам муж выкинет елку. Все подружки обзавидуются, чесслово.

P.S. Прелесть что за ресурс. Пожалуй, чтение продолжу, вдруг там попадется еще что-нибудь полезное.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Вести.Ru

Клименко: Дуров перешел границы, он приговаривает Telegram к закрытию
Вести.Ru
Ранее основатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров заявлял, что такое сотрудничество поставит под удар личную переписку всех законопослушных граждан. Комментируя это, Клименко отметил, что Дуров "перешел границы". По его мнению, создателю ...
Советник президента РФ: Дуров приговаривает Telegram к закрытиюMail.Ru
Советник Путина по интернету: Павел Дуров «перешел границы»Аргументы и факты
Советник президента по интернету: Павел Дуров "приговаривает Telegram к закрытию"ТАСС
Коммерсантъ -Информационный портал Банки.ру -KaliningradToday
Все похожие статьи: 34 »

Lenta.ru

Дуров сообщил об ограничениях на Telegram в Саудовской Аравии
РБК
Мессенджер Telegram частично ограничен в Саудовской Аравии. Об этом один из его основателей Павел Дуров написал в своем Twitter. До этого пользователь Khaled написал, что «работа Telegram супермедленна в Саудовской Аравии». Дуров ответил: «Я подтверждаю, что трафик ...
Дуров сообщил об ограничении работы Telegram в Саудовской АравииLenta.ru
Клименко: Дуров вынужден будет пойти на сотрудничество с властямиРусская Служба Новостей
Павел Дуров: Саудовская Аравия частично заблокировала доступ к мессенджеру TelegramТАСС
Ведомости -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 79 »

СМИ: Павел Дуров стал гражданином Сент-Китс и Невис
Мой район
Дуров пожертвовал 250 тыс. долларов одному из предприятий страны. Это автоматически дало ему право на получение гражданства, - пишут Известия. Бизнесмен еще в феврале отправил необходимую сумму в Сахарный фонд Сент-Китс и Невис. Павел Дуров покинул Россию после ...

Архив записей в блогах:
Идут десятилетия, Путин устраивает войны, мир сходит с ума, Хэмилтон не выигрывает ни одной гонки за сезон, но три вещи остаются неизменными : ) Некомпетентность Роулинг в любой матчасти, рукожопость стратегов Феррари и суперспособность Земфиры выглядеть на все 146% с безумным шухером ...
Пиетета нет. Давно. Все по-прежнему разумно, но с некоторых пор любая разумность вызывает вопрос "Кому выгодно?", и вопрос этот гасит желание репостить. Не репостил бы и этот  ролик, поскольку после получаса верных и точных разъяснений сути в очередной раз (по принципу Штирлица: ...
Русачки дружно гордятся Бахмутом и Соледаром, ненавидят нацистов, но воевать за хаты с роднёй не забывают при этом... Из столицы Русского Мира сообщают https://www.mk.ru/incident/2023/03/07/policeyskie-predpolozhili-kto-mog-spryatat-telo-moskvicha-v-divan.html " Тело 56-летнего ...
И сказал Господь "хватит тебе выебываться! Иди мыть посуду! Ты практически никогда не мыл посуду! Если завтра ничего не найду в пятницу начинаю мыть. Сразу получил два предложения. Шеф повар мексиканского заведения, долго со мной общался, потом спрашивает что же с тобой такое должно был ...
Мутность происходящих и в Новороссии, и в России процессов зашкаливает. Вместо сплоченности и объединения перед лицом врага, с целью достижения окончательной победы - дрязги, дележки, предательства. Внешне то как бы все нормально, но стоит приоткрыть завесу ... На территории Украины ид ...
  • aloneki2014 : Лев Дуров - боаник?!?!? Уважаемый, почитайте его биографию, прежде чем нести такую ересь! Это один из самых хулиганистых

  • Oleg_Scherbakov : RT @vesti_news: Клименко: Дуров перешел границы, он приговаривает Telegram к закрытию https://t.co/Ohv3lKwhWF

  • pupsik112 : RT @97Romashkinsan: Если Дуров включит китайский язык ВКонтакте вместо русского - ничего, - все побесятся пару дней и выучат

  • lenaaleks7774 : RT @marina_saniram: Герман Клименко: Дуров перешел границы, он просто приговаривает Telegram https://t.co/P8RCLNCYUX

  • marina_saniram : Герман Клименко: Дуров перешел границы, он просто приговаривает Telegram https://t.co/P8RCLNCYUX

  • naikomster : @naikomster И Павел Дуров тоже https://t.co/iHHh1wfB28

  • Vslines : RT @WZorNET: Вести.Ru: советник Путина по Интернету Герман Клименко: Дуров перешел границы, он приговаривает Telegram к закрытию https://t.…

  • MOCKOBIT : Дуров - талантливый парень, но бодаться с властями - явная дурость и самомнение. / / Герман Клименко: Дуров пер.. https://t.co/rG7T5qfCGl

  • AntonGolovnev91 : #Клименко: #Дуров перешел границы, он приговаривает #Telegram к закрытию. / ВИДЕО: https://t.co/80fSBEoB5I.. https://t.co/dJXb2NW2Ct

  • kuvedabirag : Клименко: Дуров перешел границы, он приговаривает Telegram к закрытию