Угол зрения


До буквально недавнего времени, всяки-разны "журналисты"-"экономисты" 11,12 и 13 канала, рассказывали ужасные истории, что "инвесторы бегут из Израиля", испугавшись бесовской судебной реформы. Скажем, мадам Керен Марчиано с 12 канала, подробно рассказывала об израильских стартапах, которые решили вывести деньги из Израиля.
И которая своими "репортажами" поощряла это делать.
Как правило, ребята не мудрствуя, выводили свои грОши (а выводили денюжку часто стартапы с небольшой капитализацией) в американские банки.
Однако.
Когда разразился кризис и банк, - который был популярен у израильских стартапщиков, где они и держали деньги, - имеет большие проблемы, наши честные журналисты-экономисты, подобные Керен, положили языки себе в задницу. Слова не говорят.
"Журналюги" сраные.
Кстати, забавно,
Согласно отчету Bloomberg, израильская валюта слишком сильна, чтобы ее могла понизить политическая напряженность.
Отчёт был опубликован во вторник, аналитики, которых цитирует Bloomberg News, считают, что израильский шекель может стать лучшей валютой для инвестиций в 2023 году.
По словам экономиста Хенрика Галлберга, шекель вполне может выдержать эту самую политическую напряженность.
здесь подробнее
То есть для инвесторов главное в стране - стабильность.
Нормальные бизнесмены понимают, что экономике реформа никак не помешает.
Но оппозиции надо доказать, что таки помешает.
Поэтому они и дестабилизируют страну, устраивая хаос и беспредел, прикрываясь истериками о пагубности реформы.
|
</> |