рейтинг блогов

Углекислого газа теперь так же много, как 23 миллиона лет назад

топ 100 блогов sevastian_mos02.06.2020 И я могу только сказать - это хорошо товарищи, но мало! Нужно больше тепла!

А некоторые сайты аля Грета Тунберг пишут вот такое - В прошлом уже наблюдались «глобальные потепления»: в среднем миоцене (17−15 миллионов лет назад) и среднем плиоцене (5−3 миллиона лет назад). Они привели к серьезным последствиям для всей флоры и фауны, хотя рост уровня углекислого газа в обоих случаях был небольшим по сравнению с нынешней ситуацией, говорят ученые.

Теперь внимательно вздыхаем и смотрим.... Миоцен. Что же такого страшного принесли с собой потепление в миоцене и в плиоцене? Что за последствия они устроили для фауны и флоры? Например в миоцене было в целмо намного теплее чем сегодня, особенно в его начале - 23 000 000 лет назад. Существовало мелкое, тёпло Паннонское море, площадью с  полтора Чёрных моря - 600 000 квадратов.
Углекислого газа теперь так же много, как 23 миллиона лет назад Pannoniansea_currentborders

Вместо нынешних Румынии, Украины, Хорватии, Австрии, Сербии, Словакии и Венгрии плескалось это море. Так оно ещё и было соединено со Средиземным.
Углекислого газа теперь так же много, как 23 миллиона лет назад Late_Miocene_Europe

В целом оба этих моря были частью океана Паратетиса.
Углекислого газа теперь так же много, как 23 миллиона лет назад Paratethys_vor_17-13_Mio_Jahren

Его жалкие остатки это Чёрное и каспийское моря, а так же сдохшее стараниями людей Аральское море. эти моря и в целом океаны были населены даже китами, ещё 5 000 000 лет назад в Сарматском море, части этого океана, жили усатые киты -  цетотерии.
Углекислого газа теперь так же много, как 23 миллиона лет назад Cetotherium_BW

По берегам этого моря бродили слоны, мастодонты, жирафы, носороги, олени, крупные кабаны, гиппарионы. Мягко говоря жизни было хорошо, когда льдов в Антарктиде было мало, а воды и углекислоты в мире намного больше чем сегодня. Жизнь даже не думала страдать, она процветала, а особенно наши предки прямые - приматы.
Углекислого газа теперь так же много, как 23 миллиона лет назад 1230

В Миоцене начала получаться та самая ледяная, мёртвая Антарктида, царство пингвинов. 36 000 000 лет назад там стал накапливаться лёд.  А вот Гренландия покрылась льдом всего 3 000 000 лет назад.

Вот как раз в миоцене случилось вымирание. Но случилось оно строго после начала похолодания. Между 18 и 16 миллионами лет назад было совсем хорошо и тепло, а между 14.8 - 14-5 миллионов лет назад стало холодать. Антарктичесике ледники резко пошли в рост и началось вымирание животных. Видимо твари земные совсем не ценят шизофренические россказни адептов "остановим глобальное потепление". Вместо процветания при холодрыге и колотуне, они начали подыхать. Неблагодарные твари видимо!

Назвали учёные этот период средним миоценовым вымиранием или нарушением среднего миоцена. Внимание - именно нарушением, потому что пока было тепло, все процветали. Именно в миоцене пока теплело, китообразные достигли расцвета в количестве видов, в три раза больше родов было тогда - 20 штук, а сегодня только 6. В Европе жили десятки видов обезьян, сами пришли, они не сбежали из зоопарков, тогда ещё людей тоже не было.

Именно между 18 и 16 миллионами лет назад, в фазу сильного потепления, неблагодарные вараны, хамелеоны, аллигаторы, вместо того что бы массово требовать понижения температуры и выступления в ООН, начали резко расширять ареалы обитания и пришли в Европу вплоть до 42 градусов северной широты, это например Рим на такой широте стоит.  И вот как только жахнуло вышеозначенное похолодание, неблагодарные собаки-аллигаторы, вместо того что бы восславить будущие дела Греты Тунберг, вымерли! Возмутительно!

Я даже покажу эти наглые крокодиловые рожи, посмевшие не радоваться похолоданию, снижению уровня углекислого газа! Пусть все знают тех, кто не поддерживает похолодание!

Скажем наглец Диплоцинодонт. как только Земля стала погибать от потепления в те годы, он посмел значит расселится по Испании, Италии, Франции. Германии и в Англии.
Углекислого газа теперь так же много, как 23 миллиона лет назад 800px-Diplocynodon_ratelii

А как только райское похолодание наступило, сдох. Он предатель делишек Греты Тунберг. Всего на 8 градусов глобальная тмпература упала, чего ж не радоваться и не жить? Ну подумаешь ледники и зимы начались, ну подумаешь вода вместо 25 круглый год, стала 10 градусов по пол года, это ж такое счастье, любой может жить в воде сутками при температуре её в 10 градусов, это ли не счастье?

Вот и глубоководные температуры, было душно и жарко, все вдруг стали процветать. А как приятный хлад наступил, вдруг начали вымирать.... Ми ми ми, как так то? Должны же радоваться. Вместо жутких средних 12 градусов тепла, водичка стала такой приятной, благодаря солёности и давлению воды похолодала до минут 2 - 5 градусов. Всем стало хорошо. Кто смог не сдохнуть от холода.
Углекислого газа теперь так же много, как 23 миллиона лет назад Climate_sensitivity_sea_level_and_atmospheric_carbon_dioxide._Hansen_et_al_2013

А причины такого кошмара, потому что похолодание это кошмар для жизни, в Антарктиде лежат. Там замкнулось течение вокруг континента и всё, началась изоляция огромных масс воды и суши, Антарктиду перестали прогревать тёплые течения, как раньше. Получился колоссальный морозильник, который накопив льды стал мировым же кондиционером и климат по всей планете стал холодать, ухудшаться. Там где раньше плавали крокодилы и прыгали обезьяны, с трудом стали выживать олени, медведи и волки с лисами.
Углекислого газа теперь так же много, как 23 миллиона лет назад Techeniya_Tihogo_okeana.svg

Так и живём. По трибунам косоротят рожи шизофренички и просто дельцы, которым выгодно впаривание лже-технологий, которые видите ли остановят потепление. Заодно можно извращаться до поры в формулировках, называть вымирание из за похолодания неким событием и всё. Молчок что пока было тепло, все процветали, а как только похолодало, все передохли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пятницу в Ъ вышла большая статья про планы Яблока на МГД 2014, где есть в том числе и мой комментарий Хочу немного развить тему. Непосвященному человеку может быть непонятно, откуда вообще весь сыр-бор про Яблоко и МГД сейчас. Всё дело в том, что недавно под шумок Госдума приняла ...
Звана в воскресенье к любимому работодателю (ТМ) на день рождения. Сломала голову на предмет, что подарить? С благодарностью приму любые идеи, по поводу того, что необычного и приятного подарить хорошо обеспеченному мужчине, обладателю ...
Разумеется, с этой главы и надо было начинать фоторепортаж про Гоа. Сам не знаю почему руки дошли только сейчас... Ну да ладно, here we go. Фоток будет много, запасаемся попкорном. И в туалет чтобы не бегали, буду следить!  )) Честно говоря, я не ...
Оригинал взят у lunin_sovs в Конечно же - коты! ...
Летом жители страны Восходящего солнца любят выйти с мангалом на задний двор, в лес или на пляж. А вот что они на нем жарят, кто их знает? Если заглянуть на решетки японского гриля, иногда можно удивиться. Но не факт, что вам захочется перенять эти рецепты. В Японии можно купить ...