Угадайте картину

топ 100 блогов shakko_kitsune07.11.2019 Есть одна такая картина: сюжет однозначно суровый, но, с другой стороны, она явно потворствует всядному любострастнику по женской части.

Угадайте картину

Угадайте, что это за картина, если известно, что:


  • На нем нарисованы три женщины, они кровные родственники, но генетик бы так при первом взгляде так не сказал, а шварцкопф -- наоборот. Нет, это не то, что заказал Васнецову один скромный владелец рудников и заводов.

  • Не стоит думать, что их выдумал тот, кто все время вертится в гробу. Хотя он их, конечно, прославил. А первым, говорят, о них написал тот, кто привел в порядок все вранье о прототипе Гэндальфа и его воспитаннике, одном из важных персонажей приключений Жихаря.

  • Лицо центральной будто украдено у самой смешной Елены Прекрасной в мировом искусстве. Кстати, их предком был кажется, Брут, а может, троянский царевич, а может, внук виновника первого ритуала сати в европейской культуре. А может, я вас нарочно путаю в связи со split personality.

  • Имена их ищите в списке жизненноважных органов, которые поддаются трансплантации; в списке серьезных венерических заболеваний; и перечне возможных женских титулов. Одна из них положительный герой, две другие -- сугубо отрицательные, и возмездие их настигнет. А все, небось, комплекс Электры.

  • Подсказки через кино всегда самые легкие, олдфаги ими не пользуются. Но пусть будет: фильм об этом у нас был, и снял его тот, ради которого Смоктуновский отказался от Болконского. Но вам, однако, нужен другой, где есть Донатас Банионис и Юозас Будрайтис.

  • Художник -- отнюдь не тот, кто написал самый знаменитый в мире поцелуй, и не тот, кто написал самую срамную картину 19 века (араб один заказал), и не тот, кто написал самых классных импрессионистских поломоев (мужчин). О локоне ты, нимфа, не грусти плюс объявляю вам великую радость должны дать вам второй ключ.


Гуглить можно и нужно!

Просьба:
Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях! Пожалуйста, очень-очень прошу.
Оставляйте ответы здесь, в комментариях, они автоматически скринятся (то есть прячутся) до воскресенья примерно.
Комментарии тут, в ЖЖ, можно оставлять с помощью любых аккаунтов -- фбука, вконтакте, мейл.ру, гугла и проч. Да, совершенно точно можно, залогиньтесь через что угодно, и пишите.

НЕ НАДО также писать ответы в соцсетях открыто, там где другие люди могут их прочитать, не портите им удовольствие. Пишите ТОЛЬКО тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Я старый солдат и не знаю слов любви  могу смотреть на этот пиздец"  (с) Пони, брони, тролли и кто тут ещё? Как известно КВГ в жадности милости своей, запилил возможность оленям игрокам, поместить на танчики картинки и надписи. Спасибо ...
Сегодня была у психолога. *** Кстати, хочу тут выйти с предупреждением. Меня по-прежнему кроет, ребята, и я честно не знаю, когда приду в полностью адекватное состояние. Поэтому временами буду тут писать всякое тоскливое и безысходное. Так что у вас есть несколько вариантов: 1) потерпеть ...
Несмотря на все прелести нынешней жизни, всё равно мысленно  возвращаюсь к прошлым временам. Эх, думаю, жить бы в 1970-1980 года. Да, не было этого изобилия, которое сейчас есть, жрать порою было нечего, но люди были добрые. Потому что все варились ...
Привет! Озаботилась вопросом организации быта в первые полгода жизни малыша. Расскажите, если у вас были помощницы по хозяйству, то какие? И как часто приходили? Родственники не в счет. Особенно интересует опыт мам с двойняшками. У меня вот сейчас есть домработница, которая приходит раз ...
Переехала на Dreamwidth. Теперь в ЖЖ копирую только вот эту информацию, которую собираюсь повторить несколько раз. Другие свои посты копировать в ЖЖ не собираюсь. На ДВ такой же ник, как ...