Угадайте экспонат

топ 100 блогов shakko.ru11.11.2021 C неотвратимостью на нас накатывается очередной ноябрьский четверг, и это повод немножко передохнуть от работы на дядю и расслабиться, а верней, наоборот, напрячься над разгадыванием моих крайне культурных и сугубо интеллектуальных загадок о произведениях искусства.

Итак, в двух очень длинных дворцах с колоннами, один из которых наполнялся плешивым щеголем, а другой маленьким капралом, есть две такие штуки. Угадайте, что это, если известно, что:


  • Тезка и кузен того, кто вернулся из Аляски алеутом, рисовал ее в обществе Кащея.

  • Соотечественники любителя десяти благородных собак Кастильоне предпочитали его в качестве реки черного дракона.

  • Соответственно, итальянский автор этой парочки -- в свое время был бесспорно лидирующим мастером в своей отрасли. Конкурировать с ним был способен только соотечественник самого нерешительного из принцев, которого наши холеричные соседи очень уважают за Коперника и Понятовского.

  • Человек, который заплатил за это, но никогда не получил желаемого, был первым главным в ветви большого древа, предпочитающего заворачиваться в клеточку. Его фамилию ищите в составе моторных голов, его баронский титул -- у тана женщины, которой все виды аравийской косметики не помогали держать в чистоте маникюр.

  • Двое других людей, которые за это заплатили и получили, тоже были главными в своих фамилиях, причем сильно побогаче. Первый, к моему удивлению, оказался прямым предком Одо, он же отец Малкохи, он же начальник Алана Шора / Дэнни Крейна. Второго ищите среди владельцев Пелегрины.

  • Отличительной чертой этой парочки, от той же там же, является то, что не пригодилось Крякутному чисто по той причине, что его не существовало.


Гуглить можно и нужно!

Просьба: Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях! Пожалуйста, очень-очень прошу. Никуда не шлите. Оставляйте ответы ТОЛЬКО здесь, в комментариях, они автоматически скринятся до среды.

Комментарии тут, в жж, можно оставлять с помощью любых аккаунтов -- фбука, вконтакте, мейл.ру, гугла и проч.

Ответ на прошлый выпуск тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про неё говорили - "Та, что скрыта за тайными дверями". Она запросто могла соблазнить любого. Китайская дама с непростым прошлым смогла изменить историю. Её до сих пор пор не забывают в Китае. В окрестностях улицы Цяньмэн, что находится в Пекине, в былые времена был самый известный ...
Дмитрий Орешкин о Кате из нехорошей квартиры: http://ej.ru/?a=note&id=10033Написано на ...
Риск, что история с Правым делом закончится тем, чем она закончилась, был с самого начала. Ибо Владислав Юрьевич Сурков давно отработал схему по превращению любой идеи, ценности, веры в прах или говно. Идеальный русский человек, по мнению ...
Продолжаем травить байки на тему нашей работы. Начало:ЧАСТЬ 1.  ЧАСТЬ 2.  На фото внизу Ежж во времена работы в наркологии. Архив: Игоря и Ларисы ШиряевыхНа фото внизу Ежжунька у калитки, отделяющей мир нормальных от мира сумасшедших. Справа – ...
Давно смотрел я в сторону польской границы, но что-то не решался. А ведь до нее от нас всего-то около 80  километров. И вот недавно решили мы проверить, можно ли на один день съездить на велосипеде в Пшемысль, и не просто съездить как кони, но еще что-нибудь интересного увидеть. ...