Угадай по мелодии

топ 100 блогов phantasmal20.01.2011

На прошлой неделе вы преуспели в отгадывании отечественных теннисисток. Судя по тому, что явному большинству сия развлекаловка понравилась, сегодня организуем тур второй. В подобных постах чем меньше слов, тем лучше, поэтому переходим сразу к сути:

В этот раз загаданы футболисты, выступавшие в 2010 году в чемпионате РФПЛ. Правила те же: один музыкальный фрагмент можно ассоциировать с одним футболистом (хотя вру, один мотивчик можно отнести под двух). Вы называете мелодию, фамилию игрока и причину, по которой песенка и спортсмен сопоставляются. Предупреждаю. Где-то может быть использована женская логика :)

Фрагмент номер 1. С этим должны справиться без подсказки.

Фрагмент номер 2. Тяжело не отгадать песню, звучавшую из каждого утюга, так?

Фрагмент номер 3. Редкий случай, когда во фрагменте есть кусочек текста. Прослушав, какой именно кусочек, вы поймете, почему я его оставила.

Фрагмент номер 4. Пришлось собирать мелодию по кусочкам - слишком много текста в песенке.

Фрагмент номер 5. В прошлый раз было очень легко, правда? На цифру 9 не смотрите - маленькая техническая неточность.

Фрагмент номер 6. В предыдущем выпуске был Гнатюк, так вот, это - не он.

Фрагмент номер 7. Вы любите русский рок?

Фрагмент номер 8. А творчество советских мультипликаторов?

Фрагмент номер 9. А разбираетесь в унц-унц-унц?

Фрагмент номер 10. Под конец опять легенькое. Только сводить я немножко не умею. Но это ладно.

 

Подопытный хомячок так и не смог идентифицировать композиции № 7 и № 9.

Если вы хотите угадать сами, то просто не читайте предыдущие комментарии :) В следующий четверг вас будет ждать новый выпуск.

Друпи все угадал с первой попытки. Он у меня меломан. А еще, если вы нажмете мышкой на табличку, которую держит Друпи, то подпишетесь на блог:

Угадай по мелодии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Могут стать проблемой, если правильно не подготовиться к их присутствию на твоей свадьбе. Казалось бы, да как могут помешать эти прекрасные ангелочки твоему празднику? Но практика показывает, что ангелочки, когда устают начинают вредничать, ...
Джери Холлиуэлл ...
Попробую выступить в роли пророка Через неделю начнется ядерная война, миллиард людей (в крупных городах) погибнут сразу Остальные будут умерать от лучевой болезни медленно Начнется мировая война оттого, что Путин отдаст приказ потопить американский корабль в Черном море В отместку за ...
Небольшое послесловие к рассказу о Гераклее.Античная Гераклея обитаема.Прямо ...
Как вернуть вот эту панель каментов с сообщениями???  или никак? Я пока на старом. А новый нравится если бы не эти заморчки новые. Вот так можно вернуться: ...