Уфффф

топ 100 блогов alyma02.05.2017 Очень долго я держалась, чтобы не вываливать это все сюда, но не могу. Раз уж настолько сильно тема бомбанула, нельзя не написать.

Но прежде всего хочу еще раз сказать спасибо всем-всем, кто меня поддержал так или иначе по теме украшений! Кто репостом, кто советом, кто просто добрым словом. Это все очень важно для меня! Конечно, я все понимаю про репосты и никогда не ожидала толпы клиентов с них, но только после ваших репостов я поняла, в чем именно была важность для меня. Когда только начинаешь что-то делать и тебе это нравится, довольно сложно понять - это объективно классно или тебе это только кажется? Потому как клиентов еще нет, поклонников особых тоже нет, вот и как понять - это круто или нет? Когда же кто-то не поленился и репостнул это где-то у себя в соцсети, прорекламировал кому-то, полайкал, написал какие-то слова хотя бы, тогда начинаешь иметь обратную связь и понимать, что да, наверное, это нравится кому-то еще, а не только тебе))

Поэтому спасибо вам огромное за поддержку и обратную связь! Я так рада, что у меня есть вы) И девочкам моим спасибо за вдохновение, и Димасу, ну, вы знаете) Я тронута каждым актом, так сказать, неравнодушия до глубины души, я вообще ни разу не шучу и не преувеличиваю серьезность момента. Особенно остро я все это прочувствовала на фоне .. ну скажем так, странной реакции моего окружения в реале.

В общем, я не знаю, во что выльется мое увлечение украшениями, на это надо минимум год усилий, по моим прикидкам, чтобы было понимание какова тенденция и перспективы. То есть я не знаю, разовьется это все во что-то серьезное, или вырулит куда-то в иное русло, или останется на уровне хобби. Не знаю пока, но прикол в том, что я уже чувствую, что не зря я все это затеяла. Хотя бы потому, что это позволило мне прозреть на совсем другие, неожиданные темы.



Всю дорогу, пока я читала Эволюшн, я была уверена, что самая большая труба у меня с ресурсами работы, и денег, как следствие. Вот это самое слабое мое звено, тут надо как-то очень важно прокачаться и бла бла, иначе прям беда. Вдруг внезапно! я поняла, что все это фигня и не самая моя большая проблема. А самая большая - люди, которыми я себя окружила и которых принимаю за своих друзей, любимых, близких людей. Может быть ресурс дружбы и не самый важный на круге, но, походу, у меня он вообще отсутствует.

Возможно, кто-то помнит мои плачи ярославны год назад про подругу и всю эту муть и мои стоны ах как же быть. К счастью, этот камень упал с моих плеч. Ну и потом там что-то еще было про близких людей, которые меня подводят. Я искренне не понимала, что же за проблема-то такая? Почему так? Я тут чуть ли не последнюю рубаху готова отдать, а ко мне - жопой?

К примеру, вот той же подруге, я за все это время наодалживала денег на сотни тысяч рублей в совокупности. На минуточку, снимая их со своих накопительных карт и отдавая ей без всяких процентов, конечно. И что в ответ-то? Когда в последний раз она мне переводила назад деньги, она сказала, что вычтет с меня 100 (сто) рублей за что-то там. Я сказала, что я не пользовалась этой услугой, она ошиблась, не надо с меня ничего вычитать. Ну, она молча перевела мне мои деньги за вычетом этих 100 рублей, которые я действительно не была ей должна, но она просто решила снять их с меня, чтобы хоть как-то поживиться на мне напоследок ущипнуть.

И я вот сидела и думала - как же можно быть такой ебанутой на всю голову овцой, чтобы терять человеческое лицо за 100 (СТО, КАРЛ!!!!) рублей?!?! Это не выше, не ниже моего понимания, это просто ВНЕ моего понимания вообще, как класс. Ну не дура ли? Разбогатела на стольнике? Да и хрен с ней.

Но я все равно не понимала, что же со мной не так и почему все так. И тут вдруг случились эти украшения бгг. И я сцуко прозрела, что со мной не так, наблюдая своих "друзей".

Что сделала бы я, если б мой близкий чел стартанул какой-то свой новый проект? Я бы в ту же минуту пропиарила его везде, где только можно. И репосты во всех соцсетях, и адресный пиар. Если б это было что-то в сети, кидала бы всем ссылку. Если б нужны были какие-то услуги, какие я могу оказать - предложила бы. Например, сделать фотосессию красивую. Побыть моделью. Или пофотать зеркалкой. Или обработать фотки и привести в годный вид. Или помочь с продвижением в ИГ, сделать страницу. Или тыщу идей и брейнсторминг. Если это товар, предложила б взять и показывать знакомым на натуре. Ну, если б я была мужиком при бабле, я б вообще тупо купила бы эти украшения, например, на подарки своим. Короче, вариантов помочь человеку, на которого тебе не насрать - МАССА.

Что сделали мои дружища? НИЧЕГО. К примеру, есть у меня человек, который утверждает, что любит меня. Что он сделал? Ну, через неделю созрел, чтоб сделать репост в ИГ. Когда я попросила сделать то же самое в ФБ, он мне ответил - я подумаю об этом. Это типа шутка такая, со смайликом. Пожалуй, такой фееричный фейспалм я даже оставлю без комментариев. У меня ноль слов на эту хуйню, кончились.

Еще есть у меня дружище, который тут на днях тоже утверждал, что я ему - дружище прям по гроб жизни. Прям вот есть у него дружище децтва и есть фся такая я, такой же по значимости друг. Я ажно чуть не прослезилась от умиления и такой ответственности, возложенной на меня. А что же мой дружище сделал, чтобы помочь мне, поддержать в начинании?! Правильно, НИЧЕГО. Ну, пару лайков поставил, не дрогнула рука, палец не переломался, круто, я опять чуть не прослезилась от такой заботы.

Ой, про подруженций даже не буду распускать тут сопли, это вообще печаль-печаль. Хватит того, что когда еще перед стартом всего этого звонила подруге, чтобы посоветоваться, узнать ее мнения, обсудить вообще мои возможности на разных творческих полях, она месяц (МЕСЯЦ!) не могла найти время, чтоб ответить мне и пообщаться. Потому что пиздец занятая, а я-то, понятное дело, никогда не занята, чтоб поговорить, мне же вообще заняться нечем, ясен пень. Ну и так далее.

В общем, что я хочу сказать всем этим людям? Идите нахуй! Нет, даже не так. ИДИТЕ. НАХУЙ. Вот так примерно.

Да, я сказала это, и я имею это в виду до каждой буквы. Нет, я не хочу сказать, что это какие-то особо ужасные люди. Местами даже прекрасные. Просто это совершенно лишние люди в моей жизни, которым там, очевидно, не место, но у меня заняло дофига слишком много времени, чтобы понять это. Но лучше поздно, чем никогда.

А решение моей проблемы, над которой я как идиотка ломала голову несколько лет, заключается в следующем - как только в общении наступает такой моментик, ситуация, когда ты чувствуешь, что тебя не любят, ну, по-человечески не любят, не ценят высоко, не дорожат и тд, надо снимать корону и рассеивать иллюзию своей значимости для этого человека. И просто вот так взять и понять - да, не любят, не ценят, ну и досвидули. И терять этого человека без всяких сожалений. Сразу. Ничего не мусолить, ничего не прощать, ничего не проглатывать, ни на что не закрывать глаза, просто терять! В итоге приобретешь больше (хотя бы того же самоуважения), чем если оставишь рядом всех тех, кто тебя не особо-то и любит.

Со всеми людьми, которые как-то "внезапно" меня подвели и "вдруг" оказались не друг, были сто раз вот эти моменты, когда можно было сделать вывод, что им похер на меня чуть более, чем полностью, а болтаются они рядом только потому что это Я не посылаю их лесом, а не потому что мы очень близкие люди и лепшие друзья-подруженьки. Но каждый раз мои иллюзии прикрывали все это дело какими-то услужливо найденными оправданиями, ведь не может же быть, чтоб им было похер, мы же родные люди!

Может!! Может им быть похер и они себя прекрасно чувствуют при этом, не то что я. И ночами крепко спят. Я ищу, где снотворное купить, чтоб начать нормально спать, а мои прекрасные, любящие меня друзья, чай крепко спят)) Ути путеньки мои)

В общем, еще раз для ясности моим дружищам, кто меня читает, они поймут, я уверена - ноль обид, ноль зла, просто ну правда, ну идите нахуй, товарищи, вы меня задолбали тут болтаться. И читать меня молча вы тоже задолбали, и уведомления на мои посты ставить тоже не надо, я все это вижу. Займитесь лучше своей жизнью, она у вас такая ахуеть не встать интересная и без меня, бгг!)) Впрочем, если не уйдете и так и будете тут топтаться от нехуй делать, мне по большому счету наплевать.

И да, я рада, что начала свой проект, в котором мне нужна была поддержка близких людей. И я рада, что получилось, как получилось. Было жестко, были нервы, срывы, переживания и метания, зато я наконец-то освободилась от иллюзий и это ощущается, как свобода, как прорыв. Очень классно. Кому-то может детский сад и все и так очевидно было, а у меня вот целая проблема, которая еле-еле решилась, надеюсь. Да без надеюсь. Решилась. Рядом со мной больше никогда не будет нелюбящих меня людей. Вот. Это я себе теперь точно обещаю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Sanditon закрыт после бесславного первого сезона — Завершены съемки второго сезона Brassic (премьера летом) и Lethal White (премьера когда-нибудь в следующем году). — Третий, финальный и убедительный трейлер Ведьмака : — Эмили Мортимер напишет сценарий для трехсерийной ...
Заметим, что в саге героя показывают в основном всегда на работе. Он фактически не отдыхает и потому давно привык к тому, что его лицо видят другие. Поэтому создаётся впечатление довольно сурового кадра, который только и знает, что рубится в процессе достижения поставленных целей. ...
Жару сорокоградусную, рекордную, у нас выключили. Два дня была переменная облачность, температура падала. В городе стало дымно, пахло гарью, горим. Наконец температура упала до +15. Сегодня в семь утра пошёл дождь. Дождь идёт уже шесть часов, льёт и льёт, прямой дождь. Тихо. Стою на ...
С Днем рождения! Сегодня мой день... Пусть прибавится год - не беда! В том-то жизни ...
Дорогу в Мндроги, особенно в сезон дождей только условно можно назвать дорогой, автобус продвигался со скоростью пешехода. В Мандрогах мы должны были соединиться со второй группой, которая ездила в Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь(был еще вариант Введено-Островского Оятского ...