рейтинг блогов

Удивлению нациков нет предела!! За що!?

топ 100 блогов el_tolstyh23.11.2022 Вчера мимо нашего зоркого взгляда прошло одно заметное событие. Семь лет назад, в ночь на 22 ноября 2015 г. тупоголовые олени (зачеркнуто) боевики «Меджлиса» (организация, запрещенная на территории РФ) подорвали опоры ЛЭП в Херсонской области, по которым на полуостров поставлялось более 80% электроэнергии. Без электричества тогда остались около 2 миллионов крымчан. Без электроснабжения остались дома, предприятия, и, в том числе, больницы, где в этот момент шли операции.

Как себя ведет нормальное государство в таком случае? А вот примерно так:

> «Силами МЧС были развернуты 39 пунктов жизнеобеспечения, в которых гражданам предоставлялась медицинская и психологическая помощь, обогрев и горячая пища. Критически важные объекты инфраструктуры продолжили работу в штатном режиме – работал аэропорт, вокзалы, сразу же подключились дизель-генераторные установки в больницах. Не было допущено гибели ни одного человека», - рассказал Сергей Садаклиев.

> Сотрудники МЧС доставили более двух тысяч генераторов, свыше 210 тысяч тонн топлива. Каждый день работали около 3,5 тысяч спасателей и 900 единиц техники.

Да, были веерные отключения. Да, свет в домах пропадал, притом в преддверии зимы.

Следующим этапом в Крым был протянут из Тамани энергомост в виде подводных высоковольтных кабелей, а также построены две ТЭС - Таврическая и Балаклавская. Это позволило полностью купировать проблемы с энергодефицитом в Крыму.

Итогом всей суеты стало то, что нацисты ещё раз подтвердили, что они нацисты. А когда нацистам в нынешнем году организовали то же самое, они внезапно начали ныть, что им плохо. С чего бы это вдруг?

Ну а сейчас, возможно, в этот самый момент даже, сотрудники Минэнерго РФ в Херсонской области восстанавливают те самые взорванные линии электропередачи. Потому что энергомост - это хорошо, но и сухопутный коридор в Крым - тоже неплохо.

Удивлению нациков нет предела!! За що!?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
…утро пришло неизбежно. Пришлось стаскивать с себя теплого кота и втискивать себя в холодную одежду. Зеркало посмотрело на меня глазами бурятской каменной бабы. Запив зубную пасту кофеподобной жидкостью собрала привычно волю в кулак и пошла на работу. В пути была прекрасна:жертвенность и ...
Как бы я ни хотела лета, а поверить в скоро не выходит. Отснято мною на раёни, зацените снега. -15 сегодня и рассвело вот ...
момент истины в Диснейленде открытое шоу по Звездным Войнам, и маленькая девочка отказывается драться, как положено по сценарию, с Дарт Вейдером, а хочет к нему присоединиться. Вот так совершенно серьезно взяла и преклонила колено. ...
Слова, смысл которых вы даже не знали! ...
C какого, спрашивается, хера новые посты сегодня не отображаются для незалогиненых пользователей?! Причем не у всех - для одного человека это правило почему-то не работает!!! Это нормально?! Мы сейчас все, вне зависимости от своего желания, должны ...
  • KovalchukRodion : @uspossessor @Morozbl4 @EpiskopVarlaam Але, Крым - татарам.

  • 7ooo_ru : Французский политик назвал Крым российским регионом https://t.co/gTPcw3mIQm https://t.co/u5vP4Vtr9g

  • 19Laro65 : RT @liquidincrimea: