Удивительное...

топ 100 блогов bither26.05.2015 Это отсюда.
http://volodihin.livejournal.com/1153685.html

...не надо самих себя этой мутью запугивать до содрогания.
Новороссия -- независимое государство. Была есть и будет.
Даже если кто-нибудь из российских чиновников вякает, мол, не отдать ли Донбасс Украине (упырь это, переодетый человеком). Даже если уходят в смерть смелые большие люди, поднявшие когда-то знамя восстания на русской земле Донбасса. Это ничего не изменит Новороссия -- свободная страна.
Кто может поехать туда и сражаться за Новороссию -- будьте благословенны, идете на святое дело.
Кто может хоть чем-то помочь тамошним людям -- деньгами, харчами, брониками -- собирайте и переправляйте.
Эта работа для нас с вами надолго, наберемся терпения, и будем по-прежнему, не дергаясь, не снижая объемов и не выказывая никаких сомнений, помогать нашим братьям в Новороссии. Всё остальное -- трусость.
А нужна спокойная твердость. Нам нужна такая Россия, которая никогда, ни при каких обстоятельствах не отдаст Донбасс. И мы такую Россию получим.


А это отсюда.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


Дми́трий Миха́йлович Володи́хин (родился 1 июня 1969 года, Москва) — российский историк, писатель, литературный критик, издатель. Доктор исторических наук, доцент, профессор исторического факультета МГУ. Известен как автор ряда научных исторических монографий, книг по истории русского средневековья, более четырехсот научных и научно-популярных работ, учебных пособий, критических статей, рецензий, а также художественной прозы в жанрах научной фантастики, сакральной фантастики и фэнтези. Считается автором термина «фолк-хистори»[1][2]. Член-корреспондент РАЕН[3].

Выделение мое.

Человек преподает в МГУ. Историк. Автор научных трудов. Писатель. Интеллигент, понимаешь, Карл, черт побери! Интеллигент!

Свои общественно-политические взгляды определяет как государственнические и имперские.

Вот объясните мне, пожалуйста, как профессор МГУ, историк, борец с фоменковщиной, писатель и интеллигент может писать на публику такую феерическую...

А ведь он тем же ртом читает молодому поколению лекции...
Очень редко использую подобные приемы в диспуте, но тут не удержусь - подобные имперские взгляды прекрасно лечатся окопами. А после легкого осколочного ранения в филейную часть наступает стойкая ремиссия, иногда длящаяся до конца жизни.

Что случилось с соседями? Что за вирус распылили там в воздухе? М-да...

Как сегодня прекрасно написала Удивительное... morreth в материале о книге Уласа Самчука "Чого не гоїть огонь" (1948-1958).

Это на самом деле очень похоже на текущую ситуацию, до судороги прямо. Границы на западе были более-менее открыты, Волынь была частью Польши, у Польши с Германией все 20-е годы и все начало 30-х был оживленный торговый обмен и взаимная миграция, множество немцев жило и работало в Польше и Украине, множество украинцев ездило на заработки в Германию, как вот сейчас в Россию, и осознать, что Германия ебанулась, причем не просто правительство ебанулось, а население, процентов этак на 86 - было трудно. Причем особенно трудно на фоне того, что за два года показали на оккупированной территории Советы. Потому что Советы дали представление под названием "ебануться на отличненько", и трудно было поверить, что их кто-то переплюнет.

Однако же переплюнули.


Это я о том, что когда смурное чмо с тремя зубами и двумя судимостями едет воевать за Новороссию потому, что это ему нашептал телевизор, то мне все понятно.
Но когда человек, достигший определенного места в обществе за счет использования интеллекта, призывает поддерживать войну на территории соседнего государства, прекрасно зная, что и своей земле дать толка не получается, это уже то самое "ебануться на отличненько".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сообщают, что писатель Прилепин организовал "новое общественное движение" с названием "За правду!" - и с явным прицелом на прохождение в ГосДуму. Явно он это сделал не по собственной инициативе - тут налицо очередная "важная государственная задача", с финансированием и экранным временем ...
...
Когда мы несколько лет назад готовили блюда из репы по старинным книгам, всякий раз испытывали разочарование - вся купленная на рынках репа оказывалась горькая. Но справедливость в жизни все-же есть. ...
Смотрел вчера Тор-шоу на котором обсуждали пикет Навального в защиту Пусси Райотс. Навальный объяснял что он это сделал исключительно из правозащитных, гражданских позиций и личности задержаных здесь не при чем. По закону их нельзя было ...
Специалисты различают несколько видов условных рефлексов. Быстрее всего вырабатываются натуральные. Это которые образуются на естественные признаки безусловного раздражителя. Проще говоря, от вида мяса практически моментально возникает ...