Удивительное рядом
daniel_grishin — 21.11.2025
Теги: Путин
Зеленский
Гришин вам, конечно, в свое время обещал осенью нечто, поражающее
воображение. Но чтоб так! Короче, он сейчас сам в изумлении. А ведь
осень еще не кончилась (а если по природному/европейскому календарю
так этой осени еще месяц впереди)****
1. Доклад 2.0
4 недели назад по поводу предыдущего доклада я написал: "Такие вещи в России принято делать уже с ощущением полной уверенности в том, что краснеть не придется. Эти люди уверены в том, что произносят, настолько, что не стесняются выкладывать это в эфир"
Сегодня мы видим, что уверенность докладчиков была более чем оправданной. Можете посчитать что Гришин цинично обесценивает
Само содержание доклада не должно быть сюрпризом для подготовленного слушателя
- г. Купянск взят
- пос. Купянск-Узловой ("Узлы") Купянского уезда Купянской же волости - заблокирован (размер котла на левом берегу Оскола оценен в 15 батальонов, но это не только Узловой но и прилегающие окрестности), то есть "знову котьол" (ВСУ ничему не учатся)
- и так далее (Покровск добивают, Волчанск отжимают, Ямполь вообще уже взяли, дальше найдете при желании сами)
- И самое интересное - как будто в ответ на западную кутерьму "Зеленский подпишет или не подпишет, его снимут или нет" и тд Путин говорит, что Зеенский и Ко в его глазах не являются украинскими властями. Соответственно, любая их подпись будет ничтожна. (Следующим ходом было бы обвинить западные правительства в крышевании ОПГ "95 квартал", но сюда пока не заходят). Я бы после этого высказывания Путина, прозвучавшего всего лишь примечанием к встрече, закрывал бы эти последние свистопляски с 28 пунктами полностью.
А еще в эту строку хорошо ложится такое лыко как приезд министра обороны США в Киев. Напоминает ревизию в далеком филиале, когда головная корпорация обеспокоилась провалами на местах.
2. 28 пунктов
Да, мы все знаем, что эти желтые сливы вряд ли имеют отношение к реальности, но - вы таки будете дико смеяться, но и туда умудрились вписать репарации с России.
Уже не 300 млрд и не 140, а всего лишь 100, но все же - Россия, мол, должна вложиться этими замороженными активами в восстановление Украины.
Здесь я даже смеяться не мог.
В истории бывали случаи, когда победители платили побежденным: в частности Алексей Михайлович заплатил за Киев, а Пётр Алексеевич - за Прибалтику. Но чтобы вкладывать серебро в Швецию и Польшу - такого не бывало. Да и не тот сейчас случай, чтобы с России денег требовать, а то ведь она чего дорого репарации Калибрами выплатит. Как бы дороже не вышло.
Теоретически если в заблокированных ЗВР лежат, к примеру, американские долговые расписки, которые того гляди станут дешевле бумаги на которых напечатаны, то обменять их хоть на что-то - сделка неплохая. Но осадочек остается.
В общем, по "мирному плану из 28 пунктов" - смешнее этого фейка может быть лишь то, что это может оказаться не фейком.
В любом случае - см. выше - вся кутерьма вокруг пункта "Трамп заставит Зеленского это подписать" сегодня уперлись в "А Путину подпись зеленского не нужна, он на нее плевать хотел" . на чем я бы закрывал тему без обсуждения самих пунктов, хоть они и весьма презабавны сами по себе.
То же относится и к коррупционным скандалам, выливающимся в вопрос "А удержит ли Зеленский власть". Зеленский для РФ уже никто.
3. Завтра 12 лет как кто-то вышел на майдан с кофе и хорошим настроением. Вот и попили кофейку. С печеньками.
|
|
</> |
Организация и проведение свадьбы: главные нюансы подготовки торжества
Габсбурги отдыхают...
Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку
Путин предупредил...
Слово экстремиста
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках
Китайский понедельник
Одноногий цепной пес партии, или Федот, да не тот

