рейтинг блогов

Удержала

топ 100 блогов prostitutka_ket19.02.2018 Это знаете как мир тесен.
Настроение было… такое, когда не хочется, не можется ничего, да и не выспалась. Только лежать и бездумно пялиться в фотки. Я и пялилась.
Один знакомый, другой, их друзья, друзья друзей, на четвертый круг уже даже отдалённо не знакомые люди.
И где-то у кого-то выловила в друзьях лицо. Фотка некрупная, но всё равно ясно. Подумала: боже, ЧТО ЭТО?!
И перешла смотреть поближе.

Фотки.
Лицо. Нарисованное всё. Все рисуют себе лица, но это… это было именно нарисованным.
Чернющие татуажные брови очень самого по себе красивого, но не встречающегося в природе излома и размаха.
Накладные ресницы чуть не до этих самых бровей. Конечно, стрелы. Румяна.
Судя по обильным фоткам разных времён, лет и ситуаций всё это не разово намакияжено, а на лице всегда.

Сделанные губы. Сделанные не в смысле ботокса (хоть здесь хватило ума не добавлять яркости), а в смысле татуажа.
Но когда свои губы тонкие, иные девушки татуаж делают хоррошо так выходя за естественные линии, чтоб визуально типа увеличить. Но оно видно. Особенно на фото. Что вот губы кончились, а вот над-под губами линии идут.
И сверху ярко-розовой помадой закрашено.

Одежда. Ну что там могло быть.
Плюшевые платья с запахом и на бретельках, надетые на блестящие майки. Какие-то китчевые юбки. Россыпи стразов и бусин по кофточкам. Всегда, везде. Аппликации крупными цветами. Вещи, видно, не дешёвые, но вычурные все.
Шпильки на каждой фотке. Украшения - воот такие. Крупные ожерелья из камней и цветов на цепях и лентах .
Повседневно - как на фотосессию.
Меха. Как натуральные, так и всякие модные чебурашки.

Деньги, кажется, есть.
Фотки в доме. Живёт хорошо.
Селфи в машине. Явно водит. Марка мне не ясна, но салон в коже.
За рулём, естественно, в мехах. Под мехами видно: конечно, стразы. На голове - корона.
Ну не корона, но кокошник такой, знаете, из цветов, бусин и страз, ооттакенный, на лукбуках когда добавляют, он там - и то инородно смотрится. А в магазинах когда на витринах лежит, мне всё кажется, что для декорации, и вообще куда такое носить. Ан нет, вот оно для кого.
Короче, всегда одета как на юбилей (и то, не каждая решится).

Не, на самом деле понятно, что девочка за собой пиздец как смотрит и постоянно в образе. Но оно уже переходит ту грань, когда это просто дорого-богато-ухоженно, и уходит туда, где от увиденного хочется протереть глаза.
Оно, как бы это объяснить, вот жаль, не могу показать… оно не то чтобы совсем-совсем уж дичь, не в карикатурную травести, конечно, но как-то… впечатление, что девочка из небольшого городка внезапно стала женой богатого человека и старается выглядеть так, как, думает, должны выглядеть жёны богатых людей. Причём, в начале двухтысячных.
То самое, знаете, вроде красоты на девке наведено немеряно, но в целом - ебать она стрёмная.
Особенно на сегодняшние времена, когда всего этого уже как-то пережралось.

Ещё статусы и перепосты - кровит в глазах.
Вот как оно выглядит, то оно и перепо(а)щивает.
Глупости какого-то вселенского масштаба. Глупости, сердечки, что-то дичайшее про любовь. Ну прямо карикатурный образ классической, эталоннейшей ТП. Причём уже не девочка, а понятно, что не юная, лет 35.
Тут же нахожу кем работает. А, ну да, фешн из май профешн, "парикмахер-стилист", ясно-понятно, кем же ещё.

Я прямо жалею, что не могу вам это показать.
Но вообще, знаете, под всем этим проглядывает классически никакое лицо. То есть, когда понятно, что всё это сотри - ниччего не останется.
Причём даже не то чтобы не останется, а… вот это именно то, что называется, "рязанская внешность".
Не выдержала, Лизе отправила. Смотри, говорю, как тебе барышня.
Лиза в ответ: "Ёёпта! Что это за куропатка из села?".

Так вот в том-то и дело, что не из села.
Я её знаю. Я о ней знаю.
Листаю фотки. Она, ребёнок; она, с ней трое; она, одного из детей провожают в школу, явно на линейке (вид у неё всё тот же, не в девять утра на линейку, а на пышную свадьбу к подружке), а рядом… муж.

И ещё муж, и ещё; она, дети, муж… дети, сомнений нет, чертовски на него похожие, значит, это всё ещё тот самый брак, та самая жена. Всё та же.
Боже, это она.
А ведь он рассказывал когда-то, что она вся рисованная, я почему-то помню. Но не думала, что там настолько.

* * *
Он всегда был какой-то… несчастный, что ли. Много молчал, много думал.
Увлекался какими-то практиками, и было понятно, что это большей частью от внутренней несчастливости, как утешение искал.
Очень красивый, статный. Очень неглупый. Трудяга. Не из работяг, из офисных, но такой, не из тех, что штаны просиживают. Потенциальный такой. И спокойный тоже очень.

Они женились очень-очень рано, по большой юношеской любви и по залёту. Она тоже из неплохой семьи, родители помогли обоим, несмотря на раннего ребёнка, получить образование, что-то там помогли даже сначала с квартирой.
Прожили они что-то лет десять, может чуть меньше. Как-то друг друга переросли. Там было уже на уровне "нам не о чем разговаривать".
И хорошо зная его, и глядя на то, что девочка постит, я даже понимаю, о чём речь.
Короче, дело там конкретно шло к разводу. Да и секс исчез на уровне "нет по полгода".
И она снова залетела. С одного раза.

Удержала photo-1503555990554-fa50619a3da8


Мы с ним одно время хорошо приятельствовали, много общались. Ничего сексуального, он ей в общем-то даже не изменял, не тот тип.
Помню, ехали в машине и говорили про его ситуацию в семье. Она уже вторым беременна была.
Знаю, что залетела с одного раза. Устроила какой-то там романтический ужин, залезла, ну и.
Естественно, развод отложили, хотя ситуация в семье лучше не стала.
Он не жаловался, как данность рассказывал, что уж поделаешь теперь.

Сейчас, на фотки глядя, я как-то интуитивно понимаю этот тип женщин.
С сильным инстинктивным женским началом. Начиная от внешнего вида, который для женского восприятия может и трэшов немного, но мужчины - они не про стиль и не про сочетания. Мужчины падки на яркость и шпильки.
И как бы там ни говорили, глядя на какую-нибудь подобную дамочку, что "фуу, умыыть" - в штанах от бус и шпилек у них всё равно шевелится больше, чем от умытой мордочки и удобных джинсов.

Мозгов у таких девочек может и не много, но что делать - они знают. Они не из тех, кто жуют сопли, когда мужчина уходит из рук. Ну не разговоры же с мужчиной разговаривать об этом, в самом деле. Они действуют.
Ну в общем, смотрю я на фотки сейчас, а там трое. Среднему ребёнку уже как раз и лет 9, наверное. Как раз тот самый, залётный. И младшему по виду 5-6.
Где-то там на заднем фоне мелькает муж. В глазах какая-то усталая снисходительность пятидесятилетнего. Хотя он по возрасту как я.
Наверное, пашет как всегда, поднялся, семья большая. Уже не квартира у них, а дом.

И вот с одной стороны, поскольку я его всё-таки знаю, и по-человечески он мне всегда нравился, мне его немного жаль. Это да, это впрягли.
А с другой стороны… вот так сижу и думаю: а молодец ведь баба. И как бы там ни говорили, что типа дети никого не держат, но у неё это как раз получилось.
Муж вот-вот уйдёт? На тебе второго. Сидеть!
А через пару-тройку лет третьего. Для закрепления.

И всё. Мужик из брачной гонки по-любому уже выбыл. Весь её.
А кому он уже нужен, отец троих детей. Всё, даже если рыпнется. Разве что вообще потерянной какой, и та быстро поймёт, что порядочные мужики даже разойдясь с женой детей не оставляют.
Так и продолжит всё нести туда, даже случись что.
Уж эта вынет, глядя на фотки я не сомневаюсь.

А что ей. Хоть и не шибко интеллектуальная куропатка, но так посмотреть, а все программы у неё чётко выполнены.
Трое детей. Хороший дом. Мужика очень неплохого не только выхватила, но и поприжала. Кормит, одевает, на цацки работает. Понятно, кто в семье королевишна.
Что он там про всё это думает - его, в общем-то, проблемы. У неё, судя по фоткам, проблем и нет. Явно не бедствует, в своё удовольствие.

Нет, всё-таки держат женщины детьми. Ой как держат.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть старая история про то, как мужчина дал денег сторожу и провел свою девушку на огромный стадион, когда там никого не было. Они расстелили в центре футбольного поля плед и занялись на нем любовью. За этим занятием их застукали полицейские. А потом в участке жандармы допытывались: ...
Честное слово, не хотел писать на тему выборов. Не хочется скатываться к банальностям... Но, видимо, всё же придётся крупными мазками, люди в "личке" много вопросов задают, совета спрашивают. Сперва кое-какие соображения общего порядка. "Ни одного голоса Единой России!" - красиво ...
Гленн Миллер – аранжировщик и тромбонист, родился в феврале 1904 года. В возрасте четырнадцати лет он стал обладателем первого тромбона и с тех пор началось его восхождение к музыкальному олимпу. Долгое время ...
"Пусть моя молитва будет не для защиты от опасностей, а для бесстрашия при встрече с ними. Пусть моя молитва будет не ради облегчения боли, но ради способности побороть её. Пусть я буду не в трепетном страхе желать спасения, а буду желать терпения, чтобы обрести свободу." (c) буддистская ...
Блин, что-то я прямо в растерянности. Ребенку год и два. 1) Начну с того, что она вроде бы (?) перешла, наконец-то, на один сон. При этом, не как по Вайсблуту, отвалился первый, а просто перестала категорически укладываться на второй, при этом уставала гораздо раньше, чем наступало уклады ...