рейтинг блогов

Удары с моря

топ 100 блогов el_murid17.09.2018 Теги: Путин В качестве приветствия достигнутым договоренностям Путина и Эрдогана по Идлибу другие партнеры Путина нанесли удары по объектам в Латакии. В этот раз - со стороны моря. Сообщается, что работали в том числе и израильские ВМС. Принимали ли участие в поздравлениях американские партнеры, сказать сложно.

Удары с моря 2018-09-17 23.39.58

Пришли сообщения даже о работе российской С-400. Результаты неизвестны. Как минимум часть ракет путинских партнеров достигла цели.

Говоря откровенно, теперь уже совершенно непонятно, для чего российским войскам оставаться в Сирии. Территориальная целостность Сирии в прошлом, борьба с терроризмом может, конечно, вестись бесконечно долго, но сейчас у Путина, скорее, проблемы уже с системными внешними игроками. Причем количество противоречий настолько велико, что вероятность столкновения с любым из них - это, пожалуй, вопрос времени.

Самое логичное в такой ситуации - в четвертый раз объявлять победу и делать ноги, оставляя другу Асаду все, что нельзя вывезти прямо сейчас. Все равно впрок уже не пойдет ничего - режим Асада начал обратный отсчет, достигнутые результаты - максимум того, что вообще возможно в текущей обстановке.

Для Путина вопрос выхода на турецко-сирийскую груницу закрыт окончательно, что делает первоначальный план всей военной кампании полностью провалившимся. Идлиб уже недостижим, остальная граница надежно закрыта.

Удары с моря DnUt31OXgAE4Y1h

Правда, есть проблема. Сугубо субъективная, но она является неотъемлемой частью современной российской политики. Путин категорически неспособен на принятие своевременных и адекватных решений. Любое решение любой проблемы он затягивает до полной катастрофы, когда нужно уже не решать, а разгребать последствия. Собственно, он и разгребать не умеет, предпочитая и здесь отсиживаться в кустах.

По всей видимости, в Сирии будет всё то же самое. Путин будет сидеть там до того момента, когда партнеры его оттуда попросят, причем минимально вежливо. Смысла в сидении нет уже сейчас никакого, чем дальше - тем более тяжелыми будут последствия. Вместо почетного выхода придется банально драпать. Если, конечно, сама Россия к тому моменту еще будет существовать. Внутри страны все идет настолько отвратительно, что судьба российского контингента в Сирии может стать совершенно неинтересной для электората.

ПС. Сообщается, что удары были нанесены с помощью 28 ракет "Томагавк" кораблями НАТО при поддержке израильских ВВС.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/udary-s-moria-5ba014758bb76600aea0e12f?from=editor

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Путин и Эрдоган договорились о демилитаризованной зоне в Идлибе
Ведомости
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились создать в сирийской провинции Идлиб демилитаризованную зону. Об этом решении они объявили в понедельник после продлившейся более четырех часов встречи в сочинской резиденции Путина.
Путин и Эрдоган договорились создать в Идлибе демилитаризованную зонуРБК
Прогресс по Идлибу. Путин и Эрдоган договорились о создании там демилитаризованной зоныТАСС
Путин и Эрдоган отменили войну в ИдлибеКомсомольская правда
Рамблер/новости -Вести.Ru
Все похожие статьи: 925 »

Комсомольская правда

Маневры "Восток-2018": Путин с биноклем
Комсомольская правда
Разумеется, именно на этом этапе присутствовал Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации, президент Владимир Путин. Активная фаза "хода маневров войск" (так было написано в специальном сценарии, который носил с собой один из ...

и другие »
Архив записей в блогах:
у меня появился самый маленький и прекрасный хейтер - Лука. (это мой самый младший внук, ему почти два года) Раньше он меня любил - как я опрометчиво думала - а теперь хейтит со страшной силой - когда видит меня то орет чтоб не подходила. Принесенную в умилостивление игрушку хватает и ...
Сегодня, 15 января, свой день рождения отмечает Армандо Кристиан Перес, более известный как Питбуль - американский певец и рэпер. Предлагаю вспомнить одну из его песен. ...
Пираты, захватившие танкер "Московский университет" с экипажем из России, не ...
У меня к вам  просьба. Поделитесь явками-паролями гостиниц, расположенных рядом с Новинским бульваром ( дом 17/23). Конечно я нашла в инете  кучу предложений, НО не факт, что нашла то что нужно. На сайтах все всегда хорошо и достойно, увы не ...
Всё-таки, эта книга оказалась пророческой. Написанный в 2010-2011 годах, задолго до "всех событий", данный роман являлся сатирой на русскую фантастику 90-х, юмористическим произведением, в котором немалая часть юмора опиралась на приём гиперболизации - доведение различных жанровых ...
  • 1i5t3n3r : RT @PavloNuss: На Туровскую завезли какой-то интересный комбикорм, что-ли. Сначала Власенко начал с Фрейда, и заявил о том, что Тимошенко п…

  • RuNuve : Путин стал посмешищем в Великобритании » ЦЕНЗОРУ.НЕТ - Самые Свежие Новости России Украины и Мира https://t.co/8IxSSmn7fi

  • Villis_e : RT @amdn_blog: Глядя на то как наши либералы методично подготавливают почву для российского майдана, могу констатировать, что если Путин не…

  • f48064537 : RT @Andryulik: О как! Теперь фанатики русского мира в Донецке говорят, давай не будем о политике говорить. Нет сссуки, давайте поговорим, к…

  • Wuyko1 : RT @MOCKBA999: Чтобы примерно всё понять о Тарасенко, достаточно послушать его прямую речь. Даже Путин в шоке. Тут не то, что за коммунис…

  • vta4anke : RT @nina_ninysha: 11 сентября Путин перекроил свой график и потратил несколько часов на встречу с Тарасенко. А сегодня ему должны были доло…

  • 61glushko : путин с министрами болтологией занимаеться и ничего не делает рыба в петропавловск камчатске гниет выбрасывают тухл… https://t.co/mNkCN6S79A

  • ViktorRoslyakov : RT @vlad_zhukovskiy: В Приморье совершён захват власти и демонтаж выборов. Дальше их просто отменят: народ против людоедских реформ. Кремль…

  • Palych11P : RT @IBN_MOHAMMAD: Контуры демилитаризованной зоны, которую согласовали #Путин и #Эрдоган https://t.co/Oi9NAskqHg

  • Rus2013F : RT @RussoTooristo: @zvezdanews @MercUSSR Путин сглотнёт от Израиля! Сталин бы уже раскатал сионистов