УДАРЬ МЕНЯ ПЕРВЫМ!!!


Вряд ли так уж сразу "угроза войны с НАТО". Чтобы война с НАТО стала реальностью, необходимо согласие НАТО, а ключевые игроки не сказать, чтобы так уж горят желанием. Тем паче, себе в немалый убыток. И уже начались аккуратные, очень по правилам намеки. Да и Китай, дорожащий только своими, и ничьими более, интересами, но уж ими дорожащий всерьез, В итоге, Вашингтон нервничает, теряет изящество, и комбинации становятся грубее некуда. Как на уровне риторики (кто суфлирует открытых угроз Сирии, хотя уже вполне очевидно, что "приличная оппозиция" там осталась только во влажных грезах Госдепа, а удар по Асаду означает передачу страны в пользование ИГИЛ, с которым Штаты как бы тоже воюют. Но именно, что "как бы": сомнений в этом все меньше.
Таким образом, на мой взгляд, весь набор перечисленных г-ном Владимировым фактов есть сумма провокаций, направленных, - с максимальным использованием обезумевших от ужаса элит Руины, с которой плевать, что случится, - на то, чтобы вынудить Россию сорваться, тем самым вновь испугав Европу, и тогда уж начать поставки вооружений. Причем, в кучу свалено все, хаотично и от того бестолково, а подчас и вовсе себе во вред. Да сами посудите...
О наезде м-ра Демпси вообще говорить нечего, ему все равно нечего терять, и что бы он сейчас ни говорил, его мнение уже не релеватно. Зато ввод эскадры в Черное море - чистой воды глупость. Ибо сам состав эскадры показывает, что драки не будет, зато провокаторами в глазах Европы оказываются Штаты, а ответная переброска в Севастополь очень даже серьезных судов, напротив, выглядит вполне разумной реакцией.
Более того, столь же разумной, понятной и приемлемой реакцией выглядят и срочные (а что? на всякий случай!) учения ПВО на юге России. И вовсе уж идиотизм, на поверку, "300 десантников", вообще-то запланированные еще при Панде, но расприаренные так, как сейчас, давшие Москве столь мощный козырь, что Майданек уже визжит про "все неправда".
Ну и, наконец, что называется вааще: Руина минирует мосты через Чонгар. Театрально, напоказ. Хрен зна, почему, но явно не в военных целях. Скорее уж, - если искать логику, - слишком много народу спасается бегством в Россию. Но логики нет. И понимания, что теперь ответственность за любую беду на Чонгаре (если, конечно, в ящиках не блеф) лежит на Майданеке, тоже никакого.
Короче.
Штатам необходимо обострение, но обязательно инициированное Россией. Иначе Европу не взвинтить, и она по-прежнему будет правильно говорить, а в реале саботировать, срывая проект, который и так ползет по швам из-за расползания Руины. Руине тоже необходимо обострение, под которое она сможет хоть что-то получить, а значит, протянуть еще какое-то время. А России необходимо всего лишь, держа под контролем ситуацию внутри себя, ждать, пока нарыв лопнет, - до чего Войны редко начинаются по чьему-либо умыслу. В большинстве своем они возникают из-за нежелания постигать уроки истории, недооценки риска и просто из-за того, что кто-то по неосторожности не замечает, что переходит точку возврата, и события происходят словно бы сами по себе, как будто автомобиль занесло на повороте и ситуация более не поддается управлению".
Такое, увы, возможно. Но, будем надеяться, в Доме, на Холме и (это уж точно) в Пентагоне есть люди, помнящие, что такое однажды уже было и чем оно кончилось.
|
</> |