рейтинг блогов

Удаленный доступ и VPN соединение к офисной сети

топ 100 блогов figunet — 12.08.2020 — Интернет

VPN – такие решения обеспечивают удаленный доступ к ресурсам частной корпоративной сети. Благодаря объединенному соединению VPN филиалы компании могут использовать общие ресурсы, например, общую базу данных, общие файлы и даже общие принтеры. На сайте https://vpnki.ru можно более основательно ознакомиться с услугами данного формата.

Как работает корпоративная сеть VPN

Проект системы VPN включает в себя выбор и конфигурацию программного обеспечения клиентских станций VPN, а также установку и настройку сервера VPN. Каждая реализация VPN разрабатывается индивидуально. Доступные модели развертывания VPN:

  • Точка VPN;
  • VPLS (virtual private LAN service);
  • VPRN (виртуальная частная маршрутизируемая сеть).

Доступные модели развертывания VPN могут поддерживать приоритетность трафика (VPN MPLS - в зависимости от параметров-могут быть определены следующие классы передачи данных):

  • VolP используется для передачи голоса в режиме реального времени (с наивысшим приоритетом),
  • Business используется для передачи критически важных бизнес-данных, таких как CRM, ERB SAR
  • Best effort используется для передачи других данных, таких как электронная почта, WWW, FTP (с наименьшим приоритетом).

Преимущества внедрения системы VPN в компании невероятные. Внедрение VPN-решений создает преимущества для бизнеса как в экономических аспектах, так и в элементах, которые упрощают процессы, связанные с потоком информации внутри компании. В частности, это касается: устранение расходов на звонки-бесплатные телефонные звонки между местами, подключенными к VPN.

Интеграция и простота решения, полностью управляемая и однородная платформа передачи, позволяющая передавать трафик как чувствительный к задержкам (голос, мультимедиа), так и традиционный (компьютерные данные). С помощью VPN-сервиса клиенту больше не нужно заботиться о телекоммуникационной сфере, которая не входит в его основные компетенции.

Преимущества корпоративной сети

Благодаря простой настройке и простоте реконфигурации сети оператора, можно быстро реагировать на меняющиеся потребности компании. Решение на основе технологии VPN обеспечивает безопасность передачи на том же уровне, что и решения на основе сети Frame Relay или ATM; созданная таким образом частная сеть клиента защищена от доступа третьих лиц.

Гарантия качества - благодаря включению в базовое предложение SLA клиент гарантирует, что в случае сбоя оператор несет финансовую ответственность. Эффективное управление полосой пропускания - разделение трафика на различные классы обслуживания (что-то) и предоставление им соответствующего приоритета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочку в центре, Стасю Стефаняк убили из-за отца-поляка. Её мать Марию Боярчук, украинку, в ту ночь убили тоже. Из-за мужа..Смешанные семьи вызывали особую ненависть резунов. В селе Залесье Коропецкое (Тернопольская обл.) 7 февраля 1944 г.  был еще более жуткий случай. Банда УПА ...
Иней Нежность первозданности Инеевой заводи — В самой тайной давности, На рассвете памяти. Где-то в дебрях холода Есть лукавство лешего, Колдовская молодость Леса поседевшего. Вдруг запахнет смолкою, Белка прыгнет мячиком, И замрёшь пред ёлкою Изумлённым мальчиком, Так ...
Пресс-релиз петербургского отделения движения «Солидарность» «Европейский марш» 14 июля согласован с администрацией Василеостровского района Активисты «Солидарности» получили от администрации Василеостровского района согласование ...
Андрей Бражевский, 1986 г.р. Одессит. По роду занятий компьютерщик, активист организации "Боротьба". Выпрыгнул из окна горящего Дома Профсоюзов. Убийцы добили его на земле. Фото пока нет, будет - выложу. Вадим Негатуров, 1959 г.р. Одессит. Поэт. Умер в больнице от ожогов. Его стихов и ...
Традиционное - из "переговоров с Заказчиками" Для новых друзей поясняю. Звонящие/приезжающие в офис Заказчики иногда выдают "неоднозначное". Я это записываю и выкладываю в ЖЖ. Разумеется, никаких имен и названий фирм, бо без вранья - что говорят, то и записываю. Старенькое можно почитать ...