Удачливый муж

топ 100 блогов miroslavsvet14.02.2016 В продолжение темы мужа... Вообще, «ячейку общества», которую представляет моя подруга смело можно считать показательной, в плане того, как растёт по карьерной лестнице она и как низко падает он. Впрочем, это касается не только карьеры.

Умница и красавица, в совершенстве знает английский и французский, читает на латыни и древнегреческом, занимается трейд-маркетингом в крупной фирме и ей всего 26 лет. Даже я в сравнении с ней чувствую себя печальным убожеством. Без шуток.

Он, дитятка 34 лет от роду, работал в сфере общепита менеджером. Пока один фастфуд ни двинул кони в начале 2015 года, признав себя банкротом. И послав тем самым в пешее эротическое всех кредиторов, включая бывших своих сотрудников. С тех пор сидит без работы, т.е. уже больше года.

И не сказать, что в сфере общепита он прямо-таки горы сворачивал и бабло заколачивал. Всё было довольно скромненько на фоне успехов второй половинки. Но хоть как-то! Было забавно со стороны наблюдать, как она взяла машину в кредит, хотя могла себе позволить оплатить её полную стоимость (что-то около полутора миллионов), лишь с тем расчётом, дабы научить мужа самостоятельности. Т.е. чтобы кредит оплачивал он, ибо машиной большую часть времени понятно кто пользуется. Ей, при наличии служебного авто, особо-то и не надо. Но естественно, кредит оплачивает она, но машиной пользуется… Ага-угу.

Да и хрен с ней с машиной этой, не в тачках счастье! За год он мог сто раз найти работу, в том числе в сфере общепита, так сказать в родной стезе. А по знакомствам родителей, коими пренебречь ему дело чести, даже неплохую, но ведь сидеть на шее жены гораздо более благородно. А ведь на фоне того, что происходит сейчас в стране, даже зряплата в районе 30-40 тысяч может считаться довольно-таки приличной…

А чем же сейчас занимается наш непутёвый потребитель груш? Следит за котом, играет в доту, отращивает пузико и щетину. В принципе, все стадии деградации 34-летнего безработного лба налицо. Впрочем, кот более чем самодостаточен и особому надзору не подлежит. Ах да, муженёк периодически зарабатывает через интернет тысяч 5-7, моет посуда и убирается в доме, но только в случае намёка на его бессмысленное существование. Так сказать-с, стыдись, муж!

Возможно, его существование поимело бы какой-то смысл, если бы у них был ребёнок. Но она его не особо хочет, да и если бы таковой появился, то никому другому кроме себя, его воспитание она бы не доверила. Но в таком случае кто будет зарабатывать? На мужа, как вы понимаете, особой надежды нет.

Забавно, но подругу всё устраивает, её доходов вполне хватило бы, чтобы обеспечить ещё пару-тройку таких мужей, а наш герой совершенно не мешает её саморазвитию и карьере, а главное – умеет готовить. Возможно, это даже некая психологическая зависимость, когда глядя на него она получает некий новый жизненный заряд. Кошерненький такой симбиоз выходит.

Р.S. На самом деле я им восхищаюсь, так хорошо устроится, эх… Я бы тоже не отказался, занимался бы саморазвитием, графоманством и прочими милыми сердцу хобби. Стал бы модной секс-игрушкой для красивой и успешной жены. Что может быть лучше? А то экспедиции какие-то, наука, Арктика... Why?!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот тут даже не знаешь, что и думать, ведь Греция это лоббист российских интересов №1 в ЕС, прогибающийся под высокодуховную с мастерством олимпийской чемпионки по гимнастике! Но, как оказалось, в Греции все же решили придержать эмоции и в не совсем хорошей ситуации с долгами и чуть ли ...
Прошел 71 год от начала Великой Отечественной Войны. Наши деды и бабушки, прадеды и пробабушки в основном, а для кого то родители, выстояли, под натиском несметных, озверелых нелюдей. Выстояли, разбили и прогнали вон с нашей земли. В память о них, ...
          Вчера только ушли гости, мне позвонила соседка и ...
Наверняка многие слышали о таких браслетах, кто-то уже давным-давно ходит с таким, а я вот всё это время не мог определиться нужен ли мне он или нет. И поэтому как только мне привезли вот это чудо в коробочке я устроил мгновенный анпак и тест! Зверушку зовут HUAWEI TALKBAND B2 и ...
Ест на ходу мороженое или хот-дог. Во дает! Есть же правило: never drink (or eat, or text) and drive! Надо воспитывать мололдежь. :))) Жизненное фото. :))) Это она по проезжей части едет или по выделенной велосипедной дороге? ( спрашивает (atsman)) я не знаю как это ...