рейтинг блогов

Учкудук, три колодца...

топ 100 блогов luxemburq25.06.2010
 На улице +37 и я схожу с ума. Вернее существую в параллельной реальности, в которой все происходит медленно, медленно... Машины едут неспешно по раскаленному асфальту, пешеходы, еле переставляя ноги, бредут с одного тенька в другой, деревья не поют, птицы не летают. 

Легкие обжигает горячим воздухом при каждом вздохе, мысли лениво шевелятся в голове. Причем мысли странные, нереальные какие-то. Может меня солнышко по головке ударило или причина более банальна, шизофрения там или какое другое психическое расстройство, да только смотрю я на людей и представляю их в вечерних нарядах. Да не таких, как сейчас принято, в стиле Casual или облегающих вечерних платьях с разрезами до пупка спереди и сзади, а в средневековых платьях и камзолах. Дамы чтобы в корсетах из парчи и обязательно с диким количеством нижних юбок из кринолина, а кавалеры в строгих костюмах из добротного сукна, отстроченного вышивкой.

Сморю на толпу идущую впереди меня. Во что мы одеты? Где утонченность, тайна, изыск?

 

 

Женщины полуголые – короткие юбки, прозрачные топы, торчащие пупки; мужчины не отстают – сланцы, мешковитые шорты, майки и даже без них.  А вот как было бы прекрасно увидеть их всех во всем великолепии бургундской моды! Дамы затянутые в корсеты расправили бы плечи, стали нежными и одновременно величественными , а мужчины вновь обрели б потерянную стать, былую храбрость и романтизм.

 

Учкудук, три колодца...

Представляю, что- то типа флешмоба, когда весь город единодушно переодевается в костюмы прошлого века, оставляет машины на приколе и пешком прогуливается по городу. Дамы кокетливо прячут лица под ажурными зонтиками, мужчины на скамейках тенистых алей неспешно ведут беседы о роли России в мировом сообществе. Поэты, в  свободных белых блузах с широкими рукавами пользуясь внезапно воцарившийся городской тишиной вслух декламируют стихи. Художники у фонтанов рисуют портреты миловидных барышень, дети играют в чехарду или городки и все в восторге от всего происходящего и собственного внешнего вида.

Всего один день прошлого переместить в будущее. Один день в году, желательно осенью, в период «бабьего» лета, когда сама природа оранжевыми и желтыми узорами рисует на листьях декорации праздника.

Учкудук, три колодца...

Где-нибудь в немецком городке Шпайер эту идею я думаю, с восторгом восприняли бы местные жители. Если бы их бургомистр предложил что-то подобное уже через год «день старины» проводился бы со всей помпой – балами,
музыкальными гостиными и охотой.
Учкудук, три колодца...
А после праздника, жители города сразу же начинали готовиться к следующему году. Закупать материи на платья, обсуждать фасоны, разучивать вальсы, кадрили или польку. А попутно окунулись бы в историю изучая быт и нравы прошлых веков. Конечно, современные мужчины вряд ли бы согласились надеть кальсоны или панталоны с гольфами, но думаю, что их костюмы можно и немного осовременить. Как то так: 

Учкудук, три колодца...

Ведь дамы тоже не будут затягивать корсеты китовыми усами. Так что все по-честному. А вот у меня на платье обязательно был бы турнюр викторианской эпохи, со множеством складок и кружев на подоле. Талия в тугом корсете, соблазнительное декольте, голые плечи, руки в тончайших перчатках... М-мм, да.

Учкудук, три колодца...

Я бы блистала!
Будь у меня такая возможность...

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.06.2010 девишник
Архив записей в блогах:
09:54:00 DSC_0421 жж DSC_0429 Taken on March 14, 2015 Nikon D60 ...
На самом деле, бицепсы нужны человеку для выполнения двух основных функций: • Сгибание предплечья. Бицепсы являются двуглавыми мышцами, которые прикрепляются к плечевой кости, локтевой кости и лучевой кости. При сокращении бицепсов предплечье сгибается в локтевом суставе, и кисть ...
По сложившейся традиции, ежегодно первый фотоотчёт нового года посвящён заброшенным местам. И точно так, по традиции, это объект, посещённый в конце прошлого года. Хотя при всём вышеописанном это не совсем заброшка в привычном понимании. Фактически, это Историко-экспозиционный ...
...
Какое-то чудо в перьях выложило очередной расстрельный список, озаглавленный "Полный список лубянского дерьма в ЖЖ", сопроводив его следующим: Кто эти "люди"? Всего их человек 200, не больше. Просто у каждого около 30 экаунтов, которые они "ведут". 90% ...