"Учитесь у Ленина."

топ 100 блогов aleksej-cccp12.04.2016 В продолжение темы ("Вот кто это?" http://aleksej-cccp.livejournal.com/436190.html и "Возвращаясь к напечатанному." http://aleksej-cccp.livejournal.com/437146.html ).

Получил сегодня ответ:

Учитесь у Ленина.

Ответил:

"Учитесь у Ленина."
Стараюсь. Читаю Ленина (и не только его), всегда оцениваю любую ситуацию с марксистcко-ленинских позиций.

"Буржуинский режим в феврале 1917 начал движуху и сверг царский режим."
А вот тут вы не правы! Потому, что не читали Ленина или забыли, что писал Ленин.

"Как мы видим, нагло лгут те, кто говорит, что большевики не принимали участия в Февральской революции, что они, больше всех сделавшие для её свершения, – почему-то стояли в стороне и ловили мух, пока она назревала и пока происходила.

Как видим – всё как раз наоборот. Большевики сделали больше всех для подготовки революционного взрыва, для того, чтобы подвести массы к восстанию.

Но этого мало. Большевики не только подготовили революционный взрыв. Они стали его главной движущей силой. Фактически – фитилём, зажегшим факел восстания.

Революционный взрыв, положивший начало Февральской революции, произошёл 23 февраля (8 марта).

"Петроградские большевики использовали этот день – Международный женский день – для митингов и собраний, направленных против войны, дороговизны и тяжёлого положения работниц. Из этих митингов и вспыхнули те самые стачки и революционные демонстрации, которые привели в движение весь пролетарский Петроград. С рабочих окраин колонны демонстрантов направились к центру города, прорвались на Невский проспект и здесь слились в единый революционный поток.

Революционная инициатива масс была подхвачена большевиками. В бурно нараставшее движение они вносили сознательность и организованность. Большевики постановили: необходимо максимально развивать начавшееся движение – продолжать и расширять забастовку, организовывать новые демонстрации, усиливать агитацию среди солдат, принять меры к вооружению рабочих. Они выдвинули два главных лозунга: свержение монархии и прекращение империалистической войны.

Февральское революционное движение развивалось под непосредственным идейным воздействием партии большевиков, её лозунги становились лозунгами восставших рабочих и солдат." (Из статьи "От Февраля отрекаются предатели Октября!" , опубликована на сайте "Оппортунизму бой" https://opportunizmuboy.wordpress.com/2015/12/06/%D0%BE-%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8/ )

"Используя эту же движуху в целях революции, В.И.Л. в октябре 1917 сверг власть капитала."
Не "используя эту же движуху", а творчески развив марксизм и выполняя Программу РСДРП(б): вождь российского пролетариата Владимир Ильич Ульянов (Ленин) в "Апрельских тезисах" (1917 года, программа действий российских большевиков после Февральской революции, план борьбы за перерастание буржуазно-демократической революции в революцию социалистическую) ясно заявил, что пролетариат и его авангард - партия большевиков должны не останавливаться на достигнутом (свержении самодержавия, ликвидации Российской Империи), а совершить социалистическую революцию.

А теперь по пунктам:
"1.Без этой движухи (начиная с крымнаш) до сих пор действовала бы формула Суркова - вы (народ) не лезете в политику, мы (кремляди) даём вам возможность заниматься потреблядством. Сейчас этот "консенсус" уничтожен. Это хорошо или плохо?"

Понимаете, "формула Суркова" лопнула после "думских чуровских выборов" 2011 года. Народ восстал массово, впервые за долгие годы. Но ЗюПРФ - это понятно, кто. А левые, красные, коммунисты - были слабы, раздроблены, не имели грамотных марксистски членов-кадров и вождей, более того - были напичканы агентами-козлами-провокаторами ("Левый фронт" Удальцова-Митиной-Илюши Пономарёва - особенно). Режим и капитал во главе стихийного народного протеста поставил карикатурно-гнусных и непопулярных в стране "либероидов-белоленточников" (плюс "ансамбль песни и пляски Пусси Райт"), которые увели протест на "болото" и в "болоте" утопили, напоследок (6 мая 2012) заведя народ, активистов в заранее подготовленый капкан под дубины полицаев, аресты. Удар был сильный. Рейтинг Пу и "выборы Путина" были обеспечены.
А потом - были и Олимпиада, и "КРЫМНАШ" (о которых говорится в статье Саши "Трясина" http://putnik-76.livejournal.com/63232.html ), потом - "бандерофошисты запрещают говорить по-русски и атакуют русскихЪ" и кровавое шапито "Новороссия", в результате чего и рейтинг Пу до облаков, и массовое триколорно-власовское "ватничество", и ком-левые превратились в "Бифштексы" Путина" http://naive-citizen.livejournal.com/7852.html (меньшая часть - превратилась в пуффинусов http://puffinus.livejournal.com/1627868.html ).

И самое главное: "нет такой партии"... (Есть всякие, НО или на зарплате явно или тайно, или дураки.) А план капинтерна "Трясина" - есть.

2. "В ходе ударов ВВС РФ в Сирии уничтожено примерно 2000 террористов, выходцев из СНГ. Это хорошо или плохо?"

Не "ВВС" а "ВКС" даже, "Военно-КОСМИЧЕСКИЕ Силы", не шутите! ;)

Кто вам сказал об этом (ну, что "уничтожено примерно 2000 террористов, выходцев из СНГ")? Тельавивзор Сикелёва, Брилёва, САловьёва? Вы ему и им поверили?

3. "Глупо думать, что я не понимаю, что для ВВП и кремлядей борьба с террором всего лишь симулякр."

Если понимаете - то никаких и ни на миллиграмм даже "ПутинНАШ"-"КРЫМНАШ"-"СИРИЯНАШ"-"ГиркиндНАШ" и прочих симулякров "Матрицы", товарищ!

Как я писал в комментарии http://puffinus.livejournal.com/1628055.html : "В мире нынешнем есть самый главный дефицит: на здравомыслящих (не поддающихся капинтерновскому зомбированию и обману) и честных людей".
Давайте этот дефицит вместе уменьшать.

Учитесь у Ленина.




Учитесь у Ленина.

*ПОКА не осознаёт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пальмовый вор или кокосовый краб (лат. Birgus latro) – представитель десятиногих ракообразных. Местом обитания которого является западная часть Тихого океана и тропические острова Индийского океана. Это животное из семейства сухопутных раков достаточно крупное для своего вида. Тело ...
Чёй-то стали попадаца ролики с предостережениями, что разгромом объединенной польско-украинско-прибалтийской армии под Таллинном Колыванью Российская Армия не остановица и двинет дальше. Это ясно, агрессивность Медведя понятна. Вопрос, однако, в том, почему предостережения ...
Итак, обратный отсчет завершен! Старт! Информирую всех людей доброй воли, что на днях стартовал игровой проект «Space Pioneer», который взялась реализовать ...
​Ежегодная общемировая смертность детей в возрасте до 5 лет. 2019 год стал лучшим годом за всю историю, сообщает The New York Times . Каждый день за последние годы 325 000 человек впервые получали доступ к электроэнергии, еще 200 000 – к воде из крана, а 600 000 впервые вышли в ...
... или день, когда истекает срок ультиматума США к России. 86% крупных собственников и генеральных директоров крупных российских компаний опасаются возможного расширения санкций США . А чего опасаться-то? Поздно опасаться. Сегодня истекает срок ультиматума предъявленного США к ...