Учителя судят за гипноз: Он принуждал девочек 8-11 лет называть его "хозяин"

топ 100 блогов rovego02.07.2018 Не маньяк, не педофил, не извращенец. Пытливый научный ум. Но родителям не объяснишь эксперименты над детьми. Поэтому в деле значатся "недопустимые контакты" и "педофилия". Хотя никаких недопустимых контактов, судя по всему, не было. Учитель изучал подчинение людей под гипнозом. Конечно, школа - не лучшее место, чтобы проводить такие опыты. Но ему важна была категория школьниц. Именно девочек. С другими категориями он не работал. По его словам, у него был "генеральный план" исследований.

Учителя судят за гипноз: Он принуждал девочек 8-11 лет называть его хозяин

Гипноз по сию пору - малоизученная область. Ввести человека в транс получается далеко не всех. Некоторые люди прекрасно поддаются гипнозу. Другие же совсем не подвержены воздействию подобных специалистов и считают их шарлатанами.

Ученый-гипнотизер, так он себя называет, Джеймс Уильям Ментцер, поступил на работу в школу штата Пенсильвания в 2003 году. К этому моменту, как сейчас выяснила полиция, у него уже был большой видео- и аудиоархив по работе с людьми под гипнозом.

В обвинении написано, что учитель "оказывал особое воздействие на девочек", сохраняя записи их противоестественного поведения на видео. Девочки под его диктовку повторяли "клятвы" и называли его "хозяин".

Поймали его только сейчас, потому что эксперимент пошел не так. Одна из девочек изобразила, что находится под гипнозом, и сообщила родителям, что Ментцнер принуждал ее говорить: "Я повинуюсь тебе, о хозяин" и "Я готова подчиняться твоим командам, учитель".

Сейчас выяснилось, что это не первая школа, где "хозяин" проводил свои опыты над детьми, фиксируя происходящее. По записям обнаружили, что подобные фокусы он проделывал и на предыдущем месте работы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Мое личное мнение заключается в том, что если нарушения такие, которые могут поставить под сомнение сами результаты, то тогда, соответственно, суд должен принять решение об отмене. Если суд не найдет оснований для отмены, тогда нужно ...
Пока погоды нас н балуют солнышком, а балуют мокростью и прохладой, самое время для питательного и согревательного супчика)) Супчик наваристый, даже можно выразиться «нажористый»). Начинаем с того, что в бульон (у меня был куриный) закладываем полуготовую перловку, ...
...
После первых осенних ливней асфальт, две недели назад заботливо уложенный в нашем дворе трудолюбивыми мужчинами из строительного треста имени Равшана и Джумшута, начал трескаться и проваливаться. ...
Сегодня милиция это крайне неэффективный силовой монстр, не выполняющий (мягко говоря) тех функций, добросовестное исполнение которых ожидает от неё народ. В.Маяковский так сформулировал эти функции: «Береги своим караулом, копейку рабочую, ...