Учителя бывают разные.

топ 100 блогов Сообщество «АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЛЕНТА ДРУЗЕЙ: от слов к делам»09.10.2013    Учителя, как и само образование бывают разные.  Самые хорошие из учителей  - это те , кто  занимается преподаванием  знаний  по призванию и зову сердца, общеизвестно.  Нередки случаи, когда встречаются учителя - по неволе  или по случаю и стечения  обстоятельств.  От последних ученики улавливают холодное излучение безразличия , небрежности ,цинизма и отсутствие творческого задора. Но кроме этого в эпоху развитого социализма (застоя) учителя подразделялись ,кроме всего прочего , на беспартийных и  членов КПСС ,точно так же, как и в других направлениях  советской науки и производства.
   Вот и в нашей средней школе № 31 столичного города  Ашхабад  работал учителем и преподавал знания по  ботанике, зоологии и химии  некий Станислав Степанович - член КПСС. Он так же был и классным руководителем   8-го  класса "А" данного учебного заведения. Какой он классный руководитель выяснилось со временем. В процессе обучения и приобретения знаний, мы, ученики 8-ых классов  узнали , что человек произошёл от обезьяны. При этом , к сожалению не уточнялось, от  обезьяны беспартийной , или обезьяны -члена КПСС.  Всё же -это не одно и то же. Даже в смысле продвижения по карьерной  лестнице. По жизни знаем. За примерами ходить далеко не надо. Гундяев,  Кургинян, Матвиенко, Медведев, Гудков, Третьяк, Бабкина, Зюганов, Кобзон, Жириновский, Миронов, Путин   все они бывшие члены КПСС. Поэтому и пытаются, они, руководить  россиянами ,по старинке, согласно  6-й статьи Конституции СССР, по привычке . Кто -то  скажет и возразит:" Ведь СССР  уже нет и статью №6  давно на  Съезде народных депутатов отменили" Это для кого как. Вот вышеупомянутым товарищам  удобнее руководить ,нами россиянами, с позиций 6-й статьи.
 Даже очень удобно. Поэтому ,они, ратуют за восстановление Союза, именно с этой  первостепенной целью - восстановить эту замечательную  6-ю статью , в суматохе и недогляду КГБ  отметённой с жизненного пространства  российских граждан.
   Так вот преподавал  в средней школе Станислав Степанович сразу несколько предметов. Иногда  удивлял  и  поражал воображение  подопечных. , ударяя  фарфоровым пестиком в фарфоровую  ступку  с красным фосфором  и накрошенными в неё   головками серы от спичек .За коробок которых следовало заплатить  в  любом ларьке всего 5 копеек, до 1961 года. И события в школе № 31 о которых я сейчас поведаю , разворачивались так же в  конце 60 - х  годов.
    Как известно ,нередко, ученики присваивают  своим учителям ,независимо от партийной принадлежности "клички" или прозвища. Был у нас хороший , очень добрый и внимательный преподаватель физкультуры. Имя отчество его Никифор Никифорович. Так и прозвище у него была, так же вполне добродушное  - Кефир Кефирович.  А вот  Станислава  Степановича ученики старших классов, за глаза прозвали просто и кратко - <<�СС>>.  Как ни странно  ,но со временем эта кличка себя оправдала.
   Не секрет, что встречаются девушки , в раннем возрасте ,не достигшие совершеннолетия ,но уже с вполне  сформировавшимися , пардон, формами, означающими степень половой зрелости. Нет в этом ничего предосудительного.  Но потомок  обезьяны, вероятно с  партбилетом члена КПСС  , коммунист  Станислав  Степанович  ( СС ) ,посмотрел  на этот  факт, со своей собственной точки зрения, как классного руководителя . Путая эту должность с должностью "вожака стаи".  И пользуясь своим доминирующим положением , как вожака стаи. К тому же члена КПСС и классного руководителя, склонил  Любовь  Орешечкину  ученицу 8-го класса "А"  к сожительству. У себя в подвале после основных уроков, где у находился кабинет по предмету "ХИМИЯ".  Что он  <<�СС>> там ей преподавал и в каком виде ,мне доподлинно  не известно. Свечку не держал . Но только  Люба  обо всём случившемся с ней  поделилась с родной матерью. Со всеми подробностями и нюансами. Как её  <�классно>  откоммуниздил  коммунист, классный руководитель , наставник подрастающего поколения  Станислав  Степанович.  Ведь вот , что характерно в этом случае. Вот до чего дошла советская наука и педагогика по большевистски. Оказывается  : Обезьян ,пардон, классных руководителей с партбилетом КПСС в кармане не привлекают   в судебном порядке к уголовной ответственности. За растление несовершеннолетних детей  и развратных действий при исполнении своих педагогических обязанностей. Партбилет защитил этого классного руководителя <<�СС>> от карающего меча внутренних компетентных органов. Дело спустили "на тормозах".  Из членов КПСС  Станислава  Степановича выперли. Уволили по статье - явно не по собственному желанию. Жена его  отвергла. И он был вынужден оставить свою собственную семью,  после случившегося. Нет у меня сомнения на тот счёт, что сейчас в качестве щита или бронежилета от  поражения карающего меча внутренних органов  членов партии "Единая Россия", как и в те достопочтимые  времена .Времена главенства КПСС .над всем остальным  обществом . Единороссов защищает ,их, партийный билет, указывающий на их превилегированное  положение, по отношению к остальным гражданам России. Век живи-век учись !

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пролетел как Стругацкий над "Аватаром". Звонили из журнала "Итоги", просили ...
Иначе трудно трактовать этот снимок далекой туманности IC 410: ...
В настоящее время многим людям сложно найти время для того, чтобы приготовить вкусный, питательный и полезный ужин или обед. Поскольку работа отнимает большое количество сил, найти нужное количество свободного времени для выполнения каких-либо дел бывает очень сложно, не говоря о ...
Говорят, со временем....  наше время летит  как космическая ракета. Охотно верю. Просмотрела посты за 19 лет:   неужели это когда-то было со мной?! Вытащила один пост вместо оглавления! 2005 год:4 июня 2005 ...
Посвящается Тане vincenati - мы обе бродили по этому городу нынче весной,  но увы,  в разное время,                                           а сейчас смотрим ...