рейтинг блогов

Учимся - урок восьмой. Ною.

топ 100 блогов elina_ellis21.11.2013 Вчера пост написать просто не смогла. Если человек работает по 15 часов в сутки каждый день без выходных, то рано или поздно у него начинает садиться батарейка. Моя вчера села. Я приползла домой, налила бокал вина и просидела неподвижно тупо смотря в одну точку 2 часа. Потом пошла спать…. Вино так и не выпила..


Учимся - урок восьмой. Ною. 62b8370d7b45569b60c8a1dab750051e

Сегодня меня ждут очередные 15 часов работы…. БЛИН….. Я занала, что так будет. Когда я ехала в Кембридж, я знала, что мне будет очень тяжело - работать, учиться, поднимать бизнес, растить сына. Я даже писала об этом. Это был один из моих основных страхов - справлюсь ли я физически. Хватит ли у меня сил делать все, что мне нужно делать… Сил мне явно не хватает. У меня часто такое впечатление, что я плыву в болоте, или в густой грязи. Знаете, иногда еще сны такие бывают, когда ты все делаешь очень медленно? Тебе нужно куда-то спешить, а ты еле ползешь. Мне интересно, чем это все закончится. У меня есть 2 варианта - либо я заболею и умру, либо я стану супер-женщиной! Пока близится к первому.

Ладно, с нытьем разобрались, теперь по делу. В колледж вчера можно было не ходить. Там не было ничего интересного. С каждым студентом проводилась персональная 20-минутная консультация по поводу их проекта. Но мы это делали и на прошлом занятии, только в группе, так что я не совсем поняла смысл повтора. Вобщем полезного времени было 20 минут. Остальное время все разбрелись кто-куда рисовать. Так как я еле стояла на ногах, то я осела в библиотеке и марала бумагу там. Ничего хорошего и интересного не нарисовалось.

На моей личной консультации мне сказали, что пора углубляться в выбранную мной тему и делать более осознанные и детальные рисунки. Что имелось в виду -

1 - Я должна больше рисовать свою деревню. Я должна своими рисунками рассказывать о ней наблюдателю. Пока по моим рисункам тема не раскрыта. Ну какие-то люди, какие-то кафе. По этому мне предложили делать серии рисунков, на пример местные бизнесы - допустим мясник - вид его магазина с улицы, потом вид внутри с продавцами и покупателями, потом может наброски каких-то деталей в магазине, может их продукцию, потом зарисовки поз - исследование их занятий (как мясник разделывает туши, как сосиски делают, как продают) - движения рук, корпуса, мимика. Парикмахерская - тоже самое, церковь, продуктовый…. Я в принципе согласна. НО ГДЕ ВЗЯТЬ ВРЕМЯ?

2 - Второй пункт - рисунки должны уже быть рисунками, а не зарисовками и набросками. Можно скелет рисунка делать на месте, а дорабатывать дома - раскрашивать. Сказали, что нужно переходить на больший формат. Хотя-бы А4 или А3.

3 - Еще сказали, что можно попробовать сделать один линейный рисунок, распечатать его несколько раз на хорошей бумаге и раскрасить все варианты совсем по-разному. Разными материалами (карандаши, акварель, гуашь, пастель) и разными стилями (тональный рисунок, линейный, графический), можно даже трафаретный принт сделать.

Короче, как вы видите, работы КУЧА! И я думаю все эти замечания применимы не только к моему проекту, но и к вашим! По-этому давайте мы все попытаемся принять их к сведению!

Потом была лекция, на которую тоже можно было не ходить. Молоденькая девочка, бывшая студентка и нынче  научный работник при универе рассказывала о соотношении книг с картинками и комиксами. Темя потенциально могла бы стать интересной, но из девочки был очень плохой оратор. Она мямлила, запиналась, сбивалась и в итоге я так и не поняла, о чем она говорила. Я не знаю, поняла ли она сама.

Давайте в комментариях к этому посту выкладывать свои работы и по-тихоньку начинать друг-друга поправлять. Критиковать прошу ТОЛЬКО конструктивно и с уважением к рисующему! Просто если мы друг другу не будем указывать на ошибки, кто же нам на них укажет?

Какой у вас прогресс? Виден ли вам ваш прогресс? Можете ли вы чуть глубже проникнуться и раскрыть свою тему? Чего, на ваш взгляд, вам не хватает? Чего вы не понимаете? Что, на ваш взгляд, не получается? В общем - смело жалуемся, если есть такое желание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдумайтесь: мы доверяем воспитание детей людям, которые после школы ненадолго заглянули в ВУЗ, а потом вернулись обратно в школу. Или тем, кто не смог зарабатывать деньги чем-то полезным и ушёл на маленькую зарплату ради длительных отпусков. Если бы в школе учили те, у кого за плечами ...
Эпопея с единым графиком школьных каникул, видимо, подходит к своему логическому концу. Для тех, кто еще не в курсе, родители московских школьников неоднократно выступали с предложением установить единые сроки каникул для всех школ. Это было особенно важно для тех, у кого дети учатся в раз ...
продолжение вчерашней темы Медведев что-то знал - Китай переходит на 4,5-дневную рабочую неделю Многие регионы Китая переходят на 4,5-дневную рабочую неделю. Это делается для того, чтобы поддержать внутреннее потребление и туризм, наиболее пострадавшие от эпидемии коронавирусной ...
Что-то у меня сегодня произошел неконтролируемый вброс постов. Я их писала, откладывала и сегодня они вышли из-под контроля!) Два дня назад поехала с дочерью в парк Останкино, у нее была там фотосъёмка, а я просто погулять. Погода, конечно, не очень располагала для фотографирования, это я ...
Начну рассказ с того, что давным давно, в детстве, у меня был компьютер, на котором я играл с друзьями и иногда с братом, на этом замечательном компьютере была одна замечательная игра, которая называлась Heroes of Might and Magic II, и в нее я играл очень и ...