рейтинг блогов

Убрать ГАИ со всех дорог!

топ 100 блогов antiliberast05.10.2011 Убрать ГАИ со всех дорог!
Это достаточно легко, и не думаю что очень дорого. В любом случае это быстро окупится, так как не придется содержать огромную банду гаишников.

Идея проста, и вероятно уже кому-то приходила в голову. Необходимо каждый автомобиль оборудовать GPS трекером - этаким черным ящиком. Раз в год, вы подъезжаете в ГАИ, за 5 минут у вас вынимается ваш черный ящик, и вставляется новый. После этого устройство вставляется в компьютер, который автоматически анализирует всю информацию, и автоматически выставляет штраф за год, с подробной распечаткой ваших нарушений. На записи видно где вы превысили скорость, где повернули на знак, где не там припарковались и так далее. Данные о ваших перемещениях доступны только компьютеру и зашифрованы, никто не может увидеть куда вы ездили, распечатка штрафов выдается автоматически, так что право на тайну личной жизни защищено.

На приборной панели горит сигнал, если устройство работает нормально. Если оно вдруг сломалось (или не вдруг), огонек гаснет, то вы обязаны сразу же обратиться в любое отделение ГИБДД. Показания ГЛОНАСС, во избежание мошенничества, непрерывно поверяются с использованием сотовых сетей, и сетей WiFi, таким образом всегда можно проверить соответствие показаний спутников реальному вашему положению в данной местности.

Что это даст? Это во первых исключит любое взяточничество на дорогах. С дорог исчезнут гаишники, и займутся чем-то полезным. С другой это повысит дисциплину, водитель будет знать что любое его нарушение не останется без внимания. Так же, устройство будет вызывать службы спасения, в случае аварии, оно поможет разобраться кто виноват в ДТП. И главное, если автомобиль сбил пешехода, преступник не сможет скрыться с места преступления, с одной стороны, с другой, можно будет легко установить степень вины водителя.

Так что польза от такого решения очевидна, а вред... вред от него только для продажных гаишников, и злостных нарушителей правил дорожного движения.

Вообще, подобное устройство уже создано, но оно имеет лишь малую часть перечисленных мной функций, это полумера. ГЛОНАСС на дорогах может быть намного полезнее.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Послеобеденная зарисовка местных природных прелестей. Выполнено фотоаппаратом, вокруг которого телефон. ...
Centauro и Freccia прибыли на этой неделе в порт Новороссийск для испытаний в интересах российского министерства обороны. Фотография сделана сегодня другом Центра АСТ. ...
США и ряд их европейских союзников по НАТО перебросят в Польшу и прибалтийские страны четыре батальона численностью порядка четырех тысяч военнослужащих в качестве контрмеры на проведение Россией военных учений. Источник Первая гвардейская танковая армия была вновь сформирована в З ...
Может кто-то не знает, но архангельский поисковик И.И. Ивлев обнаружил в одном из архивов сведения по условным номерам в/ч и их действительным наименованиям: https://www.soldat.ru/news/1416.html Имею честь сообщить о прорывном событии в истории Великой Отечественной войны. Оно касается ...
Хроника пикирующего рубля. Когда два года назад примерно в это же время я переписывался с партнерами по одному из проектов (они входили сюда в рублевый проект долларами из офф), то часто на мое очередное смс: "ага, ну, вот уже по 36", "37", "о, уже 38" ... - в ответ приходило: "епт, да, ...