"УБИЙСТВО БУДАНОВА..."

топ 100 блогов ВАЛЕНТИНЫЧ10.06.2011 10.06.2011 | 14:48 pcн
В Чечне убийство Буданова тоже называют провокацией Как заявил «Русской службе новостей» депутат парламента республики Иса Хаджимурадов, это была попытка спровоцировать межнациональные столкновения.

«Я думаю, что это связано именно с тем, что Рамзан Ахматович по этому поводу гневно высказывался в своё время, и это сделано специально для того чтобы осуществить на этой почве провокацию, – сказал он. – Я знаю одно: если Буданова хотели бы убить из кровной мести, это сделали уже бы давно. А через столько лет, именно в тот момент, когда на Северном Кавказе и в Российской Федерации идёт столько политических процессов… Я думаю, что это использовано только лишь для того, чтобы в очередной раз спровоцировать какие-то межнациональные столкновения».

Напомним, брат адвоката Станислава Маркелова, журналист Михаил Маркелов в интервью РСН также не исключил, что имела место провокация: «Если это убийство связано с местью по делу Кунгаевой, то весьма печально и страшно, что у нас кровная месть распространяется по всей стране. Я не исключаю, что это была и провокация».

Бывшего полковника Юрия Буданова застрелили сегодня в Москве. Он – фигурант одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне. В июле 2003 года решением суда был признан виновным в похищении и убийстве 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Был приговорён к десяти годам колонии строгого режима с лишением воинского звания и государственных наград. В январе 2009 года Буданова выпустили из колонии условно-досрочно.

РСН

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Боевики "Правого сектора" пытались пройти в Одесский горсовет, но местные антифашисты им неплохо вломили. Это единственно правильный способ разговора с ...
Бронзовый перстень, Римская Империя II век новой эры. На перстне надпись: "FIDES LEGIONE S. P. Q. R." (Верность легиона Сенату и народу Рима). Высота 25 мм. Государственный Эрмитаж. Санкт-Петербург, инвентарный № ГР-20227. Происходит из коллекции князей Голицыных. ...
...
Как ни странно, самый большой протестный потенциал в России - у синих ведерок. ...