Убийца

топ 100 блогов watermelon8311.11.2019 - по хронологическим причинам пятничные бабы переносятся на пятницу. На самом деле, потому что ведущий российский наполеонист убил и расчленил свою любовницу. Об этом и поговорим, ибо каждый мудак в интернете уже высказался, а как же я?


Счет открыт.



Давайте-ка я для тех, кто далек от бонапартизма, кратко изложу суть событий: российский историк (писатель, доцент, униформист, плейбой) сначала застрелил свою любовницу, затем расчленил, а потом и съел попытался избавиться от трупа и был пойман с поличным (и отрезанными руками покойной).

Картина не полна, не так ли? Довершим ее сценой какого-то междусобойчика в квартире профессора, когда явившиеся к нему коллеги и друзья пировали, не подозревая, что в соседней комнате лежит труп. Думаю, собравшиеся запомнят этот визит на всю жизнь. Впрочем, им еще повезло - окажись Соколов немного другим человеком и... страшно подумать, какие котлетки могли быть поданы гостям. К счастью, судя по всему, готовить убийца не умел и не любил (мое блогирское допущение).

Кажется, все очевидно. Пожилой сатир (хотя и не пенсионер, всего 63 года) и молоденькая аспирантка (скорее, молодая женщина, 24 года - во времена Первой империи у нее бы уже... но не будем), омерзительное убийство и жалкое разоблачение. Все так.

Однако, есть у этого торжества справедливости и некий горький привкус. Историк-то, судя по заслуживающим доверия источникам, Соколов действительно неплохой и российская наполеонистика понесла тяжелую утрату. Про то, кто же теперь будет изображать маршала Нея на реконструкциях и говорить не стоит - потеря невосполнима.

Но если серьезно, то убийство, отвратительное само по себе, стало еще гаже из-за того, с каким усердием стали выдирать ото всюду Соколова-историка. Не убийцу, а именно историка. Как будто дело происходит в США и профессор сказал что-то нелицеприятное о феминистках.

Наконец, торжество понасенковцев. Последнее, пожалуй, неприятнее всего. Мало было сект, так появилась еще одна, совсем уж убогая - для куриных мозгов.

В общем, радоваться абсолютно нечему.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немецкий Welt пишет , что Джо Байден чуть ли не напрасно полетел  в  Саудовскую  Аравию. Что ему не стоит расчитывать на почести и роскошный прием. Тем более на результативные переговоры... То ли дело визит в Саудовскую Аравию Дональда Трампа в 2017 году, когда ...
[ванга-мод оn] Член: - Не будут ли любезны многоуважаемые разработчики, решить, при наличии свободного времени, разумеется за соответствующее вознаграждение, одну небольшую проблему, именуемую ахт-ахтом. Ведь к сожалению, в силу сложившихся ...
В Тель-Авиве дождь, гром и молния. Все привычно в бомбоубежище бегут. Природа музыку исполнила, А дети и не знали, что такое возможно тут. Что может грохотать просто в небе, Не ракеты, не взрывы, не гудящие автомобили. Так ведь не бывает, ребе? Чтобы просто небо грохотало, а не ...
Когда-то, в далекой молодости (года 4 назад), я была более толерантна к женатым мужчинам, чем теперь. Данное терпение выражалась в чисто теоретических вопросах, таких, как, например, сочувствие по поводу неприятной жены, неожиданно свалившейся, вместе со своим ребенком, на голову несчастн ...
Подскажите рецепт торта ...