рейтинг блогов

Убит в мордокниге

топ 100 блогов humus23.04.2021

Неожиданно забанили в одном сообществе на Фейсбуке. Типа кружок любителей фантастики. Множество людей изо дня в день жуют одни и те же названия книг и фильмов. Или проверенная классика или современные поделки про попаданцев и пост апокалипсис. Камерон - Бог и «Аватар» пророк его (Ну, или наоборот, я в этом слабо разбираюсь). Я там выкладывал понемногу старые обзоры на классику и потихоньку ловил лулзы от тамошних обитателей. На неделе, как и положено у леммингов один за другим стали появляться однообразные посты на тему фильма «Обливион» (я думал, что уже давно заслуженно забытого, но хрен вам там). Посты были как под копирку: «крутой кинец», «классика, к которой возвращаюсь в дни горести или счастья», «чудесная игра актёров» и т.д. Вот я и решил немного набросить на вентилятор, но такой реакции не ожидал. Срач оказался на уровне ЖЖшных разборок на такие волнующие умы темы как «Чей Крым?» и «Сталин - эффективный менеджер».

Убит в мордокниге
«А ты в наш садик не ходи!»

200 комментов за два часа. Узнал немножко нового о себе и убедился, что на фоне наших местных опиздюливаний Фейсбук выглядит просто детской песочницей. Дал сеанс одновременной игры трём десяткам поклонникам фантастического жанра. Наконец один из них возопил к небесам (т.е. к админу):
- Куда смотрит админ! Почему никто до сих пор не забанил этого ненавистника научной фантастики! Он же просто издевается и травит людей, с детства любящих фантастику в кино и литературе!
Не успел я процитировать известную фразу «Товарищи! Смотрите все! Любителя бьют!», как был окончательно забанен.

Самое смешное то, что текст был абсолютно невинен и даже слегка приглажен. Вот он:

«От создателя сиквела «ТРОНа» никто и не ждал прорыва. Прорыва и не вышло, хотя продюсеров это не должно волновать: фильм собрал кассу, а это главное. В остальном человек, чей первый фильм был переложением уже известного сюжета пошел в «Обливионе» испробованным путем. Это как в сексе: первый опыт оставляет отпечаток на всю оставшуюся жизнь. В этот раз режиссер припал к наработкам камерного фильма сына Дэвида Боуи «Луна 2112».
Фильм наверняка полюбят несколько типов зрителей. Во-первых, это поклонники компьютерных игр, поскольку кино выглядит именно как качественно прорисованная компьютерная игрушка. Иногда даже хочется мышкой потыкать в экран на предмет обнаружения на станции скрытых ниш с ништяками. Во-вторых, это любители аниме, ибо картинка и персонажи (особенно актриса Андреа Райзборо) выглядят сошедшими из какого-то японского сериала, только белые трусики героини нам так и не покажут.
И третья категория, это те, которые ради визуальных кунштюков могут простить создателям даже не скрываемую убогость диалогов и полную вторичность сюжета. Они наверняка и в детстве коллекционировали конфетные фантики.
После первых двадцати минут фильма я стал ждать, когда будет произнесено слово «клон». Его произнесли лишь тогда, когда о подоплеке не догадывался только персонаж Тома Круза. В принципе, человеку, ходящему весь фильм с приоткрытым ртом, и положено догадываться обо всем в последнюю очередь. Я-то как далекий от медицины человек, полагал, что аденоиды обычно проходят у подростков к пятнадцати годам, но для Круза природа сделала исключение. Видеочаты с орбитальной базы любому зрителю напомнят о «Крикунах», а гонка по каньону от дроидов новые «Звездные войны».

Показательно то, что даже Ольгу Куриленко тошнит от фильма, причем в первом же ее появлении на экране. Это конечно перебор, но зевоту лента вызывает точно. Молодящийся Круз с каждой новой лентой раздражает все больше и больше, а неспособность современного Голливуда создавать оригинальные сюжеты, по-моему, уже стала притчей во языцех и даже не стоит упоминания. Ну, и однообразный Морган Фриман давно уже утомил.

Хочется верить, что этот «Oblivion» ждет заслуженный обливион».

Я думал, что такие чистые незамутненные души не выжили в «святые 90-е», но не тут-то было, да и матка исправно продолжает посылать в наш мир новых бойцов...

Убит в мордокниге
«За Круза ответишь!»
Убит в мордокниге

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...пусть меня научат. :) Впервые такое объявление вижу - просто потому, наверное, что давненько не интересовался ...
И нтересное: Космические цветы ...
http://www.autofed.ru/?p=4752 Оригинал поста и фото здесь:  www.far-msk.ru/ Видео здесь:  www.youtube.com/watch   Проводя рейд 20 апреля, Активисты Федерации автовладельцев и не догадывались, участниками каких «сказочных» событий они окажутся в этот день. Но чтобы ...
И вот мы дошли до самой крови. Мы уже знаем, как она переносит кислород (в основном, в связке с гемоглобином, который находится в эритроцитах). Теперь посмотрим, что может этому процессу помешать. Самое банальное -эритроциты можно потерять. При кровотечении, например. Кстати, при остром ...
Трамп позвонил Путину. Президенты США и России проговорили полтора часа . По словам Трампа, они обсуждали ситуацию в Венесуэле и на Украине, Северную Корею, доклад спецпрокурора Мюллера о «российском вмешательстве», возможное новое ядерное соглашение между странами и продление ...