Убит Моторола

В Минобороны ДНР подтвердили факт гибели Моторолы в результате теракта.
"Факт гибели героя ДНР Арсена Павлова в результате теракта подтверждается", — сказал журналистам представитель министерства.
Место происшествия оцеплено сотрудниками МВД ДНР и военными, присутствуют сотрудники МЧС, дежурят несколько машин "скорой", передает корреспондент РИА Новости. Запрещены проход и проезд во двор дома, где произошло ЧП.
Одна из дорог, ведущих к дому Павлова, перекрыта бронетранспортером.
Полпред ДНР в контактной группе по Украине Дениса Пушилин в эфире эфире телеканала "Россия 24" сообщил о подробностях произошедшего. По его словам, взрывное устройство было заложено в районе лифта дома, где жил Павлов. В результате теракта также пострадали несколько человек.
Пушилин добавил, что гибель Моторолы может привести к обострению ситуации в Донбассе. "Это может обусловить некое обострение (ситуации на линии соприкосновения в Донбассе — ред.)", — заявил полпред ДНР в контактной группе.
Он также предположил, что таким образом Киев может провоцировать силы ополчения. Пушилин считает, что Киев не может выполнять Минские соглашения и пытается сорвать их.
"Украина не может идти в полноценное наступление, потому что они знают, что проиграют, поэтому они опять возвращаются к террористическим актам, то есть запуску в действие диверсионных групп, которые, фактически, действуют такими способами", — сказал он.
|
</> |