![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcomspydell22074195939686939686_original.jpg)
Убит герой Новороссии (Алексей Мозговой)
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Человек, который ради общего блага готов был пожертвовать не только личным комфортом в условиях мирной жизни, но и своей жизнью (выбрав сражения)
Мозговой – человек с большой буквы, человек чести и достоинства, для которого слова патриотизм, любовь к родине – не пустые слова. Он не был телевизионным пустозвоном (типа-патриотом) на воскресных ток шоу на федеральных каналах. Он был на передовой и сражался. У него был дух, воля и сила, способность держаться в жесточайших условиях и не отступать от своих принципов. На деле, а не на словах доказывая способность защищать идеалы и права русских на жизнь, язык, культуру. Алексей был человеком с идеологией, внутренним стержнем, поддерживая утопичную, но созидательную концепцию социального государства, выступая на острие олигархического бунта.
У Алексея была возможность обогатиться на разделе народного имущества в условиях войны и выйти из оперативного пространства, но он этого не делал. Личное обогащение, шкурные интересы не были его целью. На таких, как Мозговой и держится все народное восстание. Он был человеком дела и принципов. Трудновыполнимая потеря, тяжелейшая утрата. Новороссия частично обескровлена потерей столь легендарного человека. Алексей – герой и всегда им останется.
Учитывая свою идейность, был в определенных напряжениях с кремлевскими кураторами, но попытался встроиться в систему (в рамках территориальной обороны и подразделения ВСН), чтобы продолжить начатое дело, не отступая от своих идеалов и принципов.
Кто убил Алексея не понятно. Учитывая более, чем стойкие намерения Кремля демонтировать (слить) проект Новороссии, Мозговой, безусловно, неудобная фигура и мешал также, как в свое время Стрелков, Безлер, Беднов, Ищенко.
В свете недавнего обращения Мозгового в Гос.Думу
![Убит герой Новороссии (Алексей Мозговой) ulmmFGLc54c Убит герой Новороссии (Алексей Мозговой) ulmmFGLc54c](http://ic.pics.livejournal.com/spydell/22074195/939686/939686_original.jpg)
Убийство выглядит весьма символично на фоне того, что слова про защиту русских и «русский мир» отныне смотрятся неполиткорректно и в некотором роде смертеподобны для носителей таких дурных мыслей. С другой стороны, открыто Мозговой не вступал в конфронтацию и не занимался политикой, заговорами, интригами.
Но также весьма вероятна версия, что это дело рук Киева (США) в рамках ДРГ вылазки, чтобы внести смуту в движение, спровоцировать на ответные действия, внести раскол в ряды (чтобы думали, что положили свои). Учитывая, что к ДРГ Киева подключается непосредственно ЦРУ США, то работа в тылу Новороссии теоретически возможна.
Менее вероятна версия, что это внутренние криминальные разборки. Мозговой открыто выступал и боролся с криминалом и вполне возможно, что это результат работы какой то влиятельной криминальной структуры или олигархического синдиката.
Хотя как то подозрительно, что устраняются и уходят неподконтрольные, самостийные, идейные командиры (Стрелков, Безлер, Беднов, Ищенко, Мозговой), не считая тех, кто рангом ниже.
Ищенко незадолго до убийства
Вот видео (по ссылке) от пригады Мозгового
И еще неплохое (на 9 минуте кульминация)
Кто убил? Уверенности пока нет. Но Мозгового очень жаль, сильный был человек, герой... Символ борьбы за справедливость. На таких все и держится.
|
</> |
![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcomspydell22074195939686939686_original.jpg)