Убей ФРС - Спаси дерево!

топ 100 блогов mr_lernor — 11.04.2012 Не буду оригинален ;)

Решил я тут продолжить рассуждать о долларе и нарисовал примитивную схему влияния стоимости нефти на нашу экономику...
Убей ФРС - Спаси дерево!
Берем в расчет, что ЦБ РФ может печатать количество рублей = эквивалентно по курсу количеству в долларов

Если мы не хотим наполнять себя долларами, в случае роста нефти, курс будет падать, рубль дорожать, а наши позиции на внешнем рынке теряться. А так как мы зависимы от экспорта нефти, то это выльется в тормоз экономики.

Для роста экономики нам необходима большая денежная масса. Большее количество рублей в обороте. А соответственно больше баксов.

Согласно таблице, я не буду оригинален, когда скажу, что с высокой ценой на нефть и сохранением курса, мы сможем напечатать больше всего рублей, согласно количеству полученных долларов, по при этом способствуем ФРС запустить печатный станок и тупо вырубить пару лесов и напечатать больше долларов, тем самым окончательно обесценивая бакс и соответственно нашу валюту, что приведет не к развитию экономики, а к инфляции и долгам.

При этом нас специально подталкивают брать больше потребительских кредитов (вспомните атаки CitiGoup на вас в магазинах), потреблять, потреблять, потреблять. Беря новые кредиты и разгоняя маховик, делая рабами. Ведь больше рублей = больше долларов.

Вот так. Руки наши связаны, пока количество рублей должно быть эквивалентно зеленым. Пока ЦБ не принадлежит РФ, а является филиалом ФРС. И пока они будут печатать баксы - мы сырьевой придаток США.  Инициативы БРИКС хорошие, но пока жалкие потуги сбросить паразита. 

И война нужна владельцам ФРС, не США. И не для того чтобы нефтью обладать, а для того чтобы продолжать всех свободолюбивых под контроль возвращать, через цену на нефть. Ну а если по результатам и нефть как бонус получат, то наибольший % мировых запасов окажется под их контролем. А что уж там говорить... 

Национализировать наш ЦБ - фактически будет равно объявлению войны. Есть, конечно, надежда, что ребята над владельцами ФРС реформируют этот планетарный экономический тупик самостоятельно, но какая-то она слабая. Потому, что слабо верится в их гуманизм. 

Кстати, если резко сократить население Земли и соответственно уменьшить разогнанное потребление, то система может паразитировать гораздо дольше, чем с текущими темпами развития экономики. Наверно именно поэтому на протяжении десятилетий проводятся программы по ухудшению демографии. 
Убей ФРС - Спаси дерево! Убей ФРС - Спаси дерево! Убей ФРС - Спаси дерево! Убей ФРС - Спаси дерево! Убей ФРС - Спаси дерево! Убей ФРС - Спаси дерево!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вышли с коллективом на улицу покурить-свежим воздухом подышать. Где то вдали слышится музыка. Сидим на скамеечках, где то жужжит и периодически показывается большой шмель. Весна, все довольны в ожидании одного единственного выходного. Вдруг, это ...
"Московский комсомолец" рассказал про тридцатисемилетнюю женщину по имени Юлия, которая работает директором по развитию компании, торгующей овощами. 18 сентября она обратилась в отделение МВД по Пресненскому району Москвы с заявлением об изнасиловании. Причём в ...
Несколько оригинальных вариантов замены надоевшего майонеза. "Майонез" из ...банана. конечно, это не совсем майонез, но в пост, для вегетарианцев, или просто для следящих за своим здоровьем - очень хорошая альтернатива майонезу... банан (неперезрелый) - 1 штука свежевыжатый сок ...
Принимаю обнимашки 27 лет человеку) ...
Решил дополнить прошлый пост. В 1440-х годах в Германии Иоганн Гутенберг изобрел печатный станок с подвижными металлическими литерами и вскоре издал первую печатную Библию на латыни. Тем не менее, массовый выпуск Библий и прочих книг начался лишь годы спустя, когда ...