Убей, чтоб не мучился

топ 100 блогов mamonino02.05.2011 В конце 2009 года в газете “Спид-Инфо” была опубликована статья под заголовком “Убей, чтоб не мучился!”. Главной идеей журналиста Александра Никонова (так же и предложением) было лишать жизни детей с ограниченными возможностями путём абортов или усыпления...
Убей, чтоб не мучился

Я хотел бы рассказать о нескольких людях, добившихся таких вещей, которых не достигли многие полностью здоровые люди.

Тони Мелендес - Гитарист и певец без рук
Убей, чтоб не мучился
Мелендес родился без рук, потому что его мать, будучи беременной, принимала препарат талидомид, прописывавшийся для облегчения утреннего недомогания во время беременности, который, как оказалось позже, вызывал у детей врожденные дефекты. Мальчика привезли в Лос-Анджелес из Никарагуа, чтобы сделать ему протезы. Он носил протезы до 10 лет, а потом отказался от них. “Мне было неудобно, – написал Тони на своем вебсайте Tony Melendes – Ногами я могу делать гораздо больше”.
Он начал с клавиш органа, затем в средней школе стал играть на гитаре и гармонике, начал писать ногами свои собственные песни. Родители Тони – люди глубоко верующие, и эту веру они передали сыну. Вместе с родителями он посещает католическую церковь, и вера в бога помогает ему почувствовать себя нужным людям. С 1985 года Тони Мелендес – исполнитель церковной музыки.
Убей, чтоб не мучился
Тони Мелендес – Лауреат многочисленных премий и наград:
Специальная благодарность от президента Рейгана – За положительную роль для молодежи Америки.
Специальныя благодарность от штата Калифорния – За работу с молодыми людьми.
Inspirational Hero Award from the NFL Alumni Association at Super Bowl XXIII in Miami
Branson Entertainment Awards – Best New Artist (1999)
Unity Awards – Male Vocalist of the Year UCMVA (2000)
Unity Awards – Artist of the Year UCMVA (2002)
Unity Awards – Male Vocalist of the Year UCMVA (2002)
Unity Awards – Male Vocalist of the Year UCMVA (2004)
Мелендес – талантливый композитор и музыкант. В 1989 году его первый альбом: коллекция современных христианских песен под названием «Never Be The Same » завоевал премию в номинации «Лучший новый артист года» от журнала Cashbox Gospel Music.
Альбомы:
Never be the Same (1988)
Ways of the Wise (1990)
El Muro Se Callo (1991)
Debe Haber (1995)
Hands in Heaven (1997)
The Cup Of Life (1998)
Intimate Worship (1999)
Книги:
A Gift of Hope (1991)
Убей, чтоб не мучился
Люди часто спрашивают у Тони: "Тони, а что такое чудо?", и он всегда им отвечает: "Когда я вижу, что вы поднимаете свои руки, для меня это и есть чудо".
Тони Мелендес также говорит: "Бог всегда в моей жизни, Он говорит мне - Тони, ты должен работать, ты должен петь, ты должен помогать, ты должен быть моими ногами и возможно руками. Я начал путешествовать и разговаривать с молодыми людьми по всему миру. Я вижу людей у которых есть руки, ноги, у которых есть все и они говорят "Я не могу, я не могу", на что я им отвечаю "Вы можете! Вы можете!"


Стиви Уандер
Убей, чтоб не мучился
Думаю, найдётся мало людей,которые не слышали это имя и его музыку. Этот человек слеп от рождения,но это ему не помешало стать великим музыкантом. За свою жизнь Стив получил 22 грэмми, записал 30 альбомов, попал в "Rock and Roll Hall of Fame" и стал основоположником стиля R'n'B.


Дастин Картер
Убей, чтоб не мучился
В возрасте пяти лет Дастину ампутировали все четыре конечности (из-за заражения крови). Ему было очень нелегко, но в 8 классе он вступил в команду по борьбе. Дастин много трудился и не сдавался. Первые плоды его стараний показались в старших классах в виде призовых мест на областных чемпионатах.

"Я борюсь, как все, хожу в школу, могу жить один. Я могу делать все, что могут делать другие. И мне не нравится, когда люди меня жалеют".

Сергей Макаров
Убей, чтоб не мучился
Сергей Макаров, как и многие из Театра Простодушных, страдает синдромом Дауна. Но это не мешает ему играть главные роли в спектаклях и сниматься в фильмах.

Всемирная организация СIVICUS занесла Сергея в список самых известных людей планеты с ограниченными возможностями добившихся значительных успехов (он на 11 месте, рядом с Уолтом Диснеем и Че Геварой).

Люка
Убей, чтоб не мучился
У Люка несколько серьёзных заболеваний - артрогрипоз и сколиоз. За всю жизнь ему сделали около 20 операций, а часть позвоночника сцеплена титановым сплавом.

С детства он занимался дайвингом, плаванием, парусным спортом, горными лыжами и скейтбордом. На данный момент он учится на маркетолога. Но больше всего он любит брэйк данс. Он уже участвовал на серьёзных соревнованиях и часто занимает призовые места.

Хуанг Гофу
Убей, чтоб не мучился
Недавно Хуангу исполнился 41 год. В детстве, будучи 12-летним мальчиком, он попал в автокатастрофу, в результате которой лишился обеих рук по самые плечи. Несмотря на это, Хуанг следовал за своей мечтой - стать художником. Страсть к изобразительному искусству оказалась сильнее физической неполноценности. Отсутствие рук - ерунда, если по настоящему хочется писать картины и заниматься творчеством. При работе с холстом китаец научился искусно держать кисть ртом и правой ногой. Его работы поражают воображение своей точностью исполнения и подробной детализацией.
Убей, чтоб не мучился
В 18 лет у Хуанга тяжело заболел отец и семье срочно понадобились деньги. Парень не раздумывая бросил учебу, твердо решив помочь отцу, и начал ездить по городам Китая, чтобы продавать написанные картины прохожим на улице.Во время путешествий и странствий по Поднебесной, он еще больше отточил свое мастерство, а в один прекрасный день повстречал свою жену, которая остановилась купить у него картину и была поражена, что Хуанг продает СВОИ работы. Женщину настолько восхитила сила воли, мужество и талант, что она была покорена и решилась навеки связать свою судьбу с Хуангом. С тех пор она стала его помощником. Подносит холст и инструменты, всякий раз, когда Хуанг рисует картины непосредственно на улице перед толпой изумленных зевак.
Пару лет назад Хуан Гофу был назначен вице-куратор музея талантов Чунцин. "За художественные достижения и мощный дух" - гласит государственная грамота. Сегодня в этом музеи насчитывается множество других безруких художников, у которых страсть к рисованию сильнее физических преград.
Убей, чтоб не мучился
"Когда жизнь закрывает одну дверь к тебе, ты должен стучаться и войти в другую", - философски замечает художник от Бога. - "Я счастлив и доволен тем, что моя судьба сложилась именно так".

Ник Вуйчич
Убей, чтоб не мучился
(Его я оставил напоследок. Тяжело описать вкратце всё, что я о нём знаю.Это герой. После просмотра этого видео просто понимаешь, как много у нас возможностей, которые мы упускаем каждый день!)

Ник Вуйчич родился без рук и ног. У него есть небольшой отросток, который он называет "куриной ножкой", но благодаря ей он печатает 43 слова в минуту и играет на драм машине. Он занимается сёрфингом, скейтбордом, плаванием, гольфом, рыбалкой...
Убей, чтоб не мучился
Ник миллионер. Получил престижную премию в Австралии (не из-за сострадания к нему, а за благотворительность), сейчас живёт в США. Основное время он проводит в поездках по всему миру, мотивируя людей не сдаваться, во что бы это не стало. Он надеется, что люди увидев его, поймут, что они не в самом ужасном положении и будут бороться дальше.
Убей, чтоб не мучился

Пост хотел бы закончить словами,что каждый имеет право на жизнь. Ребёнок с врождёной паталогией - это страшно,тяжело и такого точно никому не пожелаешь, но даже это не должно давать повода опускать руки и сдаваться.Такие люди,как Тони Мелендес,Стиви Уандер,Дастин Картер,Сергей Макаров,Люка, Хуанг Гофу и Ник Вуйчич мотивируют нас быть лучше, идти только вперёд и добиваться своей цели!



По материалам http://smartysmile.ru и Убей, чтоб не мучился [info]felbert

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какое из средств доставки химического оружия является наилучшим? Будем помнить, что требований у нас два: должна быть заражена строго определённая территория и вещество должно быть распределено по ней в строго определённой концентрации – не ниже и не выше. Не все ещё понимают, что ...
Авария на повороте Полиэф Уфа 01.07.2012. Смотреть с 0:50. ...
Вот что удивительно. В давнишнем посте писала, что если все-таки мысли о ребенке есть, то не стоит откладывать его рождение на очень дальнее время и полезно периодически мониторить свои репродуктивные возможности. Так была куча комментариев от чайлдфри. Хотя казалось бы, каким боком их ...
Как сообщает The Telegraph, ссылаясь на последний опрос Ipsos, принц Уэльский остается самым популярным членом Королевской семьи Великобритании. Его положение не изменилось с июля прошлого года, при этом 62% общественности имеют о нем положительное мнение. Однако его жена принцесса ...
Заодно хочу еще раз высказаться по поводу парадоксальной трагедии русского искусства. Историческая судьба русского народа определяется искусством - достаточно вспомнить, что русские стали православными благодаря искреннему восхищению красотой Византийского искусства, явленной их ...