УАС «Краснополь-Д»

топ 100 блогов andrei_bt10.07.2018 Интересные дела, «Краснополь» научили стрелять на 43 км.

Анализ тактико-технических требований к современному вооружению, опыт применения УАС «Краснополь-М2» в различных условиях позволили выработать ряд требований, направленных на дальнейшее совершенствование комплексов управляемого артиллерийского вооружения. Основными из этих требований являются:

− повышение дальности стрельбы управляемыми боеприпасами в 1,5 – 2 раза;
− обеспечение стрельбы в сложных рельефных и метеорологических условиях, в том числе при низкой облачности.
Обеспечить указанные требования на базе даже комплекса «Краснополь-М2», используемой в управляемых артиллерийских снарядах второго поколения, не представляется возможным.

УАС «Краснополь-Д»



Действительно, для вывода разработанных в АО «КБП» снарядов типа «Краснополь-М2» в район захвата цели головкой самонаведения используется система наведения на базе механического гироскопа.

Указанный способ наведения обеспечивается разарретированием гироскопа в момент нахождения снаряда около вершины траектории. При таком наведении обеспечивается компенсация силы тяжести, в результате чего снаряд движется к цели по траектории с постоянным углом наклона к земной поверхности. Но даже при использовании указанных траекторий из-за уходов гироскопа такая система наведения может обеспечить приемлемую вероятность захвата цели лишь до дальности 20…25 км.

С учетом появления в последние годы как за рубежом, так и в России малогабаритной элементной базы для измерения параметров движения снаряда и высокопроизводительного решения сложных навигационных задач реальной становится задача построения системы вывода снаряда в район цели по сигналам с бортового блока спутниковой навигационной системы GPS/ГЛОНАСС, комплексированного блоком инерциальных чувствительных элементов.
Такая система позволяет избежать ограничений, связанных с выводом снаряда в район цели при стрельбе на большие дальности.
Применение системы вывода снаряда в район цели по сигналам с бортового блока спутниковой навигационной системы GPS/ГЛОНАСС и блока инерциальных чувствительных элементов позволит:

− повысить дальность стрельбы за счет использования на участке наведения в район цели оптимальных траекторий наведения;
− при использовании приемного блока спутниковой навигационной системы обеспечить достаточно высокую точность наведения;
− формировать траектории наведения с «нырком бод облака» и тем самым снять ограничения систем с лазерным полуактивным самонаведением, связанные с наличием облачности.


УАС «Краснополь-Д»

Примером высокоточного боеприпаса для стрельбы на большие дальности может служить снаряд «Краснополь-Д».
Комплексное применение в УАС «Краснополь-Д» современных достижений в области инерциальной спутниковой системы наведения управляемых снарядов в совокупности с самонаведением на конечном участке траектории обеспечивает выполнение требований по дальности стрельбы артиллерийскими комплексами и высокоточное попадание в подвижные и неподвижные цели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хеллоуин прошёл мимо...возможно даже в эту минуту, кто-то допивает мой законный бокал ламбруски! Просидела в офисе допоздна с развертками по коттеджу. Потом переобула антимобиль. Приехала домой, налила горячего кофе с молоком, врубила эти ваши ...
В давние времена, когда на месте нынешней Москвы в холодных дремучих лесах обитали только полудикие племена, в тёплой Греции жил известный философ Зенон Элейский (490 до н. э - 430 до н. э), прославившийся своими рассуждениями о Ахиллесе и черепахе. Байка о необычной смерти этого ...
Вчера завершился довольно редкий процесс - двадцатипятилетний Шон Даффи был приговорен к 18 неделям тюремного заключения за троллинг. Даффи находил мемориальные страницы на фейсбуке, посвященные трагически погибшим и наложившим на себя ...
Ну, и у кого в городе есть новость переплюнуть шведскую??? В центре пластической хирургии. - Ну все, циклоп, я все исправил. Теперь у вас два глаза. Посмотритесь в зеркало. - О..О...Оoooo, бля!!! А бровь!!!???? ...
.В доме Эпиметея стояло большое женское сообщество, плотно закрытое тяжелой крышкой. Никто не знал, что в этом сообществе, и никто не решался открыть его, так как все знали, что это грозит бедами. фитнес бизнес ...