У водопада.

топ 100 блогов minsk_by24.08.2010 Есть в Минске одно замечательное место - искусственный водопад, что через дорогу от ЗАГСа Первомайскога района (ул. Карбышева 1/3). Замечательно же оно тем, что сохранило свою естественную красоту, рождённую временем. То есть Великий Плиточник обошёл это место стороной и получилось такое, по-японски говоря, "саби". Островок милого хаоса среди плиточного порядка.



У водопада.

У водопада.

У водопада.

У водопада.

У водопада.

В жару сюда стягивались толпы утомлённых солнцем горожан, чтобы попить пива и охладиться в проточной воде. Сюда пришёл и я с друзьями, вернувшись с тушения пожаров в Рязанской области. Сижу и жалуюсь на то, как у вас тут всё спокойно, ни мора, ни глада, ни землетруса, ни нашествия саранчи, адреналин на нуле, негде русскому человеку буйную душу отвести, уеду отсюда на фиг.

Тут из темноты появляется человек, бредёт, падая на всех выбоинах и колдобинах, укладывается на парапете. Над водопадом. Бессознательное влечение к смерти, чё.

Ну хоть что-то, думаю я. На безгероинье и методон хорош. Спасу эту душу, блуждающую в потёмках. Тащу его, укладываю на траву, спи спокойно, дорогой товарищ. Что-то липкое такое на руках, смотрю - а я весь в крови. Похоже, парень не первый раз укладывался на парапет и снова упорно на него заползал после падения - на спине пробоина, просто кусок мяса вырван величиной с яйцо, несколько других в разных местах поменьше. Кровь хлещет.

Скорая приехала через полчаса - минут через сорок. Первым делом набросились на меня: а как мы вообще туда подъедем?! Темно, дайте фонарик! Обмойте ему рану, не видно ничего! Ну возьмите пустую бутылку и наберите из водопада!

Но это они поначалу такие недобрые были - думали, приятель мой, потом-то у них и фонарик нашёлся, и перекись водорода. Рана страшная, даже тётенька-доктор ахнула. Что должна в этом случае делать скорая? Не угадали, первым делом она должна выяснить ФИО, год рождения и адрес.

Это оказалось проблематичным - парень наотрез отказался называться. Матерился, пытался бежать, плакал, но - ни гу-гу. Выяснение личности заняло примерно полчаса. Неизвестно, чем бы дело закончилось, не случись рядом его одноклассников. Парню всего шестнадцать лет, поэтому скорая снова затормозила - мол, не имеем права забирать несовершеннолетнего в нетрезвом виде без сопровождения родителей или милиции. Родителя ждали ещё около пятнадцати минут.

Впрочем, не умер, и ладно. Я к тому, что если Россию погубит повсеместное разгильдяйство, то Беларусь погубит мелочный, упрямый и тупой бюрократизм.

P.S. Не успела скорая отъехать, как на лестнице возле водопада загремел ещё один клиент.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
План состоит всего из двух пунктов: 1 . Пророссийское ополчение берет в свои руки контроль над Донецкой и Луганской областями или над их частью, где расположены наиболее важные экономические объекты. 2 . Дальше ничего не делаем: замораживаем ситуацию, сидим в стороне и курим бамбук. Ж ...
    Чуть не забыл - мы ж тут недавно ездили в Астраханскую область, жили в палатках, купались в Волге, поедали в больших количествах арбузы, помните? Я ещё и фотографии вам обещал показать... Что значит "Не помним!"? Тут их немного, только для ...
По дороге на дачу заехали в OBI. Пока Алексей бегал за какой-то очень нужной штуковиной, я осталась в машине и увидела... Оказывается, красные клёны легко можно купить в Москве. Только такие большие деревья очень дорогие, а уверенности в том, что они приживутся, никакой. ...
-у медали 2 стороны. к примеру, мой муж платит своей бывшей на сына сумму, существенно превышающую размер среднестатистических алиментов (на эти деньги безбедно может существовать семья из 2 человек). но его сын рассказывает, что мама практически не тратит на него эти деньги, т.к. ...
Меня зовут Альбина, мне 28 лет. Я живу в Принстоне, США, с мужем Олегом и дочкой Лизой. Сегодня, 16-го июня, мы отмечали первый День рождения нашей девочки. 1. Начался день еще ночью. Ровно в 2:30 ночи мы с Олегом пошли целовать нашу именинницу. Именно в ...