У русских тоже есть права человека!

топ 100 блогов rusverdict23.12.2010

У русских тоже есть права человека! ГУВД Москвы обещает создать подразделения по борьбе с этнической преступностью. Между словом и делом у чиновников сами знаете какая пропасть, но уже хорошо.

Вот только не пора ли начать не только бороться с этническим криминалом, но и вспомнить о правах русского населения Москвы? Простой пример. Из 79 членов Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы лишь один человек вроде как представляет коренных жителей Москвы – это Галина Боголюбова, президент православного благотворительного фонда «Славянский фонд России». Вы когда-нибудь слышали это имя? В совете нет ни одной организации со словом "русский" в названии. В то время как, например, армянская и азербайджанская диаспора имеют по 3 делегата от армянских и азербайджанских организаций соответственно, а чеченцы Москвы представлены 2 делегатами. Таковы итоги лужковской политики в сфере национальных отношений. Не пора ли новой московской администрации пересмотреть национальную политику в столице с учетом интересов русского населения мегаполиса?

«Ущемление прав коренного населения заключается еще и в том, что русским запрещено по закону организовывать национально-культурные автономии и получать соответствующие преференции от государства», - посетовал в интервью Трибуне Общественной палаты адвокат «Русского Вердикта» Александр Васильев, - «попытки зарегистрировать русскую НКА неоднократно были заблокированы регистрирующими органами и утонили в судебных исках», - добавил он. Двойные стандарты налицо. Субъекты, имеющие право законодательной инициативы, проявите, наконец, политическую волю и инициативу!

С московским адвокатом согласен и профессор-социолог из Казани Александр Салагаев: «Правовой вакуум, характеризующий положение русских в Российской Федерации и позиция властей, игнорирующих существующее противоречие, является источником межэтнических конфликтов с мигрантами и экстремизма русских организаций в России», - утверждает он. Агентство «Регнум» незадолго до произошедших в Москве волнений опубликовало развернутый доклад ученого на эту тему.

Такой вот наказ от избирателей власти на 2011 год.
http://top.oprf.ru/forum/interethnic/1342.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никто ничего не прятал. Незачем и не от кого. Всё валяется в брошенном состоянии, как упало так и лежит. pro_vladimir : Они в балахонах с крестами и кадилом. И горшки дымят. elektromexanik : Может они с системой локального жизнеобеспечения ...
взгляд токсиколога. Лекция Алексея Водовозова ...
Когда берут интервью у людей, достигших карьерных высот, то как правило спрашивают про то, что помогло в карьерном успехе. И тогда эти CEO, CFO и другие "C" отвечают про работоспособность, ответственность, ум, интерес, умение общаться с людьми и т.д. И редко кто скажет про "да просто везе ...
...
17 ноября 2010, 19:30. Источник: фейсбук Евгении ...