У неё - коты

топ 100 блогов gloxinija28.03.2025 У неё - коты
#сделановнейросети

На подоконнике фикус, кошачий корм и валокордин.
Тот, кто держит более трёх мурчащих, как правило, спит один.
Тот, кто носит собакам косточки, сочиняет домики воробьям,
От того, как правило, веет горечью неустроенного бабья.
Вот у Глаши всё было. Муж, работа, первенец, младший сын.
Через сорок лет муж проснулся и просто ушёл босым.
Дети в дом приходили с парами «Мама, благословите».
Всех размазало, раскромсало по дольчевите.
Жизнь показалась ей делом навозного маленького жука.
Ну, не искать же за шаг до смерти нового мужика...
Как другие во всём этом держатся?! Боже, как?
Кто-то тучится, словно дрожжи.
Боже, не делай меня одной из седых макак.
Не сидеть же на лавочке, не заштопывать дыры карманами.
Не называть же детей проститутками, наркоманами.
Господи, я поживу ещё, только оставь под ногами твердь.
Я посижу тут, понюхаю старость, побегаю в салочки с Леди-Смерть.
Глаша шарится по подвалам, в плетёном кошике тащит домой котят.
Знакомые спишут на старость, соседи поскалятся и простят.
У Глаши в мобильном сплошь номера приютов, ветеринарок, таких же Глаш.
Если кто и думает, что обманет смертушку – это блажь.
Главное, делать усердный вид, всех хвостатых лечить теплом.
Поднимать глаза, причитать: «Поделом мне, Господи, поделом!».
Глаша знает, что жизнь – это вот сейчас, это быть на мушке и ждать суда.
Глаша всем хвостатым даёт свой адрес, объясняет, мол: «Вам сюда».
Каждый ангел на Небе несёт отчет, каждый должен держать ответ:
Скольких спустил на Землю, скольких забрал на Свет.
Глаша знает, что на планёрках по пятницам её Ангелу есть, чем крыть.
Есть, что ответить на «Почему она всё еще там?», «Кто сливает ей мощь и прыть?»
Бог подходит к нему, говорит:
- Я считаю, что ей пора уже. Я уверен, старик. А ты?
- Нет, Глафиру мою нельзя. У неё коты.
© Марьяна Высоцкая

У неё - коты
#сделановнейросети

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 — Они приезжают в гости и говорят «давай буду жить в гостинице»! Как будто я могу это допустить! Можешь себе такое представить? Если ты гость, ты будешь спать у меня в комнате ...
Тут вот гражданин Делягин, Уважаемый, вознамерился прищемить хвост самокатчикам и в качестве аргумента проводит мысленный эксперимент: Совершенно обычная ситуация, когда какой-нибудь гражданин, вроде как даже интеллигентный, приедет на электросамокате в пивную в 10 часов вечера. ...
Середина лета - это всегда море ягод и фруктов в саду. Все это можно и нужно употреблять внутрь прямиком с кустов и деревьев. Но так весь урожай не уничтожить, а значит - пора заготовок. Участок у нас небольшой и занят в основном яблонями, вишнями и ...
Я прекрасно сплю, крепко и беспробудно. Примерно одну ночь в полгода. Все остальные ночи я сплю гораздо хуже, потому что по соседней улице пробежала мышь. Или в доме напротив скрипнула дверь. Или фонарь на улице погас. Или зажегся. В общем, чтобы меня разбудить, достаточно, к примеру, ...
То, что мужчины с маленьким доходом хотят женщин с определенной, специфической внешностью, известно давно . Меня тоже давно удивляет этот феномен. Ну зачем это обычному мужчине со скромным доходом? Наконец, неприятная правда о предпочтениях мало зарабатывающих мужчин вылезла наружу. ...