у нас сегодня на работе случилось несчастье со Светой -

топ 100 блогов foxy_helen22.10.2011 у нас сегодня на работе случилось несчастье со Светой - моей подругой и напарницей.
стоял себе человек, разговаривал - и мгновенно рухнул плашмя навзничь. я в шаге от нее стояла, но спиной к ней, и не успела среагировать. этот звук удара головой об пол никогда не забуду.
кинулась к ней, а у нее пол-лица судорогой искажено, пытается что-то сказать - и не может, похоже на инсульт. и сразу кровь хлынула из ушей, носа, рта - ЧМТ - и судороги, пена изо рта. я только голову придерживала, чтобы не билась ею, и не давала запрокинуть, чтоб кровью не захлебнулась. кричу "вызывайте скорую, скажите, черепно-мозговая травма"
и, что характерно, до падения вокруг нас терлись пятеро продавцов - и вмиг никого, одна Яна телефон выхватила и стала звонить, вызвала бригаду.
минут десять ждали мы с ней, да еще Андрей-дизайнер прибежал с мокрым полотенцем, обтер Свете лицо, потом еще одно принес - на голову положил - говорит, читал, что так делают при инсульте. а у Светики судороги прекратились, только кровь сочилась отовсюду, и хрип, страшное такое дыхание. я только боялась, как бы она не дала останов дыхания - все время на одной руке держала ее голову, другой за запястье - пульс щупала.
ну вот. потом скорая приехала, быстренько ее отнесли в машину, я данные продиктовала. у самой все ладони в крови - аж капает, и на полу лужа.
связались по ее телефону с мужем, он на вахте не очень далеко - на машине за три часа до нас долетел, забрал вещи, обменялись с ним номерами. потом мы с Яной ему позвонили, говорит, перелом основания черепа у Светы.
а, милиция приехала, взяли объяснение, как произошло.
посещения ей разрешены, завтра пойду. а она еще гражданка Белоруссии, скоро должны были всей семьей получить российское гражданство. могут быть проблемы с лечением по ОМС, говорят, могут все лекарства включить в счет. вот завтра все узнаю, и на работе соберем денег, чтобы помочь.
ужасный случай. опять же хорошо, что при нас произошло, а не на улице где, не одна была. а если бы я стояла на шаг ближе к ней - хотя бы затормозила падение, не было бы такого ужасного удара, блин. бедная моя подружка

UPD: друзья, этот пост написан для того, чтобы о Свете подумало и пожелало ей выздоровления как можно больше людей. я знаю, что это помогает. кто умеет молиться - помолитесь о Светлане. она чудесный человек - умная, добрая, веселая красавица. ее все любят, и есть за что. подумайте, пожалуйста, чтобы она выздоровела!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпатаж - это ехать в метро с красными волосами, на шпильках, в татуировках, с синяками и держать в перебинтованной от ожога руке веер, а в другой - полосатый карамельный хуй. Веером обмахиваться, а хуй, соответственно, сосать. Нет, я не специально, ...
Автор урока  La_PerlaРамочка с картинкой практически своими руками Продолжение ...
Мир на грани великой депрессии, кризиса. Промышленное производство в западных странах будет сокращаться. Многие  предприятия встанут. Объем потребления нефти, газа, металлов снизится. Цены на энергоносители рухнут. И, похоже, это будет ...
Вчера наша сборная на Евро ожидаемо проиграла. Причем бельгийцы особо ничего не показали - все голы наши привезли себе сами. Играли очень плохо. И можно говорить, что слили матч позорно. Но, парадоксально, в этом позоре может быть надежда на благоприятный результат и выход из группы. ...
Репортаж частично скраден: ...