У меня появилась родня из Крыма - посоветуйте что делать?

топ 100 блогов novikovski13.01.2018 У меня появилась родня из Крыма - посоветуйте что делать?


Очень уж я негативного мнения стал об обновленных жителях своей многонациональной страны, которые в чьих только руках и постелях не перебывали за последние несколько столетий, прежде чем добраться до моего родимого столичного региона резиновости.

Я о крымчанах. Да, о тех самых, которые умом поскакали вперед ногами вприпрыжку через зад из грязной лужи и пупырышка земли с хребтом в столичный и без того уже загаженный гадюшник. Совершенно не могу восхититься я этими удивительными людьми. Ладно бы всем известные потусторонние персонажи из какой-то нереальности в виде няш и прочих сомнительного вида чиновников. Но речь сегодня пойдет о простых крымчанах.

Довелось столкнуться в праздничные новогодние деньки с одной семейкой понаехавших из крымской волости новых москвичей. Сказать, что это странная семья и странные люди - ничего не сказать, они обычные среднестатистические крымчане. Это просто какой-то цирк нереальных персонажей, диаметрально противоположной направленности какой-либо логической адекватности и здравому смыслу. И это практически мои родственники, пусть даже и дальние, как говорится ни пришей к ноге кобыла - моего двоюродного брата жены какая-то сверхдальняя родня. Пораспродав свои крымские угодия куриных домиков, моя крымская родня обосновалась в Новой Москвы, где торжественно заселилась в коттеджном поселке, как и принято новым жителям столицы.


И давеча постигла нас жуткая трагедия, практически беда. Позвали они нас в гости. Разумеется, по давней семейной традиции, брат все стрелки перевел торжественным образом на меня, и эти персонажи перезвонили мне, попросив по пути купить им алкоголя дорогих каких-нибудь французский разухабистых винных склонов, как человека более менее разбирающегося в алкоголе и в винных прелестях в частности. При этом добавив, что все финансовые расходы они возьмут на себя и чтобы я не мелочился в выборе алкоголя, и прикупил приличного пойла. Учитывая, что должно было собраться человек так 8 тире 10 - 4 бутылки вина было бы для них, как нельзя кстати, к тому же половина из них за рулем.

Разумеется, я заехал в винный маркет и купил средней паршивости французское пойло, 4 пузыря, потратив определенную сумму подъемных денег, к тому же возвратных, как было заявлено ранее.

Приехали мы в гости в их новый загородный домик со всеми деревенскими удобствами от камина до сауны. Уселись за стол и стали наслаждаться французским винцом. Я особо не пью винище, поэтому подсел на найденное в баре обычное "скотляндское" виски, наблюдая следующую феерию... После нескольких бокалов вина, супруга главы крымской семейки выдержав паузу, отметила, что вино неплохое, но их, крымское - лучше и вкуснее. Уж не знаю, с чего это она решила это, тут дело вкуса конечно, но тем не менее. Сравнивать французское нежное вино с крымским, это как трусы напяливать через голову. Подхватил эту песню и глава семьи - крымский такой мужик средних лет с бобриком на голове. "Винцо, мол, паршивенькое", - затянул песню крымский родственничек и тут же накинулся на меня с нетерпеливым вопрошанием: - Почем взял?"


Вопрос нисколько не смутил меня, ибо крымчане оказались людьми простыми, хоть и с понтами в виде новенького Мерседеса бизнес-класса и сложносочиненной профессии безработного электората обновленных россиян, вернувшихся согласно российской прессе - домой. Посему я ответил ему, что цена на алкоголь в Москве и в России нынче устаканенная, и дешевле 2 тысяч деревянных французский огород лучше не рассматривать вообще, чтобы не удручиться в праведности своего элитного бытия и не впасть в депрессию. Но при этом отметил, что вина выбирал из предложенных французских, коих не так-то и много валяется на полках местных маркетов, что не скажешь о местном розливе, ибо санкции.


Но собрали они нас, новых своих родственников, видимо с иной более коммерческой целью. Весь вечер они рассказывали, как выгодно продали свои дома с землей в Крыму и на вырученные деньги приехали покорять Москву, заполнив собой ненавистное Подмосковье. И активно на протяжении всего вечера предлагали нам всем купить в Крыму землю - они помогут и даже все расходы по оформлению возьмут на себя, да и по цене договорятся, как и положено родственникам, без обмана, да о вообще - всё нужно делать в Крыму только через них и их крымские связи.

Результат общения с крымскими родственничками, нынешними новыми москвичами, оказался логичен и прост, как белый лебедь на пруду. Все четыре пузыря они с превеликим удовольствием откушали, обосрав лягушачью Францию и вообще французов в частности, которые нихера по их мнению не умеют делать вина с коньяками в отличие разумеется от крымских натуральных денатуратов, рассказав нам о жуткой ненависти к москалям и нашей показушной барской воспитанности, и вообще объявив себя новыми представителями Москвы, которые будут теперь тут жить, как хотят, ибо нехер.

При этом, за французский алкоголь, который они выжрали в одну харю, денег мне конечно же никто не предложил вернуть, да я и сам не стал напоминать об этом, хотя хотелось въебать родственничку по жирной физиономии, как я умею это делать, заканчивая унылые мероприятия. Но пожалел их - родня все-таки, пусть даже и дремучая.


В следующий раз хочу пригласить их в ресторан, во французский, чтобы предоставит уникальную возможность им оплатить и мой скромный винный променад. Кто - со мной? Один я не накушаю на 10 штук и не расскажу им про Африку. Тут нужна поддержка.


Такие дела


Максим Новиковский/Canon
Все предоставленные фотографии являются собственностью автора.
При использовании любых материалов ссылка на этот сайт обязательна - http://novikovski.livejournal.com/


Добавить в друзья и подписаться на мой журнал можно тут:
Мой фейсбук / Мой в контакте / Мой инстаграм / Мой твиттер / Мой блогер / Мой гугл / Мой фотографер / Мой Расфокус / Мой ЮТУБ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
То, что в России дела плохи, и мы тут доедаем последних ежей, знает, наверное, каждый свидомый громадянин. Отчасти это правда. До ежей, конечно, дело не дошло, но экономические санкции сказываются. Но, как ни странно, на Украине, которой, в отличие от нас, сочувствует весь мир и помогает, ...
Один из преобладающих форматов интернет-рекламы является баннер. Баннер - это графическое изображение рекламного характера. Для формирования позитивного имиджа или привлечения клиентов размещают баннеры. Есть много компаний, которые надают ...
Будь я провинциалом, лишний раз убедился бы, что в Москве обнаглели все вконец . А как это ещё можно расценить? Итак, в российской столице сейчас можно купить однокомнатную квартиру за 4,5–4,7 млн руб . Например, однушка площадью 31 кв. м в одной из пятиэтажек на Кременчугской ули ...
Дочитала пятитомник Юрия Робертовича. Здесь оказалось больше всего спорных утверждений, что неудивительно: очень мужской подход. Но отдельные мысли достойны обдумывания. 1. Не бойтесь развлекаться в одиночку, так с вами чаще будут знакомиться. 2. Хорошие отношения - это не инвестиции, ...
Всю неделю жила в нервном напряжении. Сначала была угроза заразиться ковидом (тьфу-тьфу, обошлось!), потом потянула многострадальную ногу и глушила боли таблетками, мазями, уколами. ...