У меня получилось!
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Во-вторых, я перестала делать лишние запасы. У меня была манера накупить, скажем, десять пачек свежезамороженных овощей и потом они валялись в морозилке фиг знает сколько. Припасы теперь только из мяса-птицы-рыбы и то на неделю.
В-третьих, постаралась найти хорошие продукты дешевле. Не во всем это оказалось удобно, но что поделаешь... Мясо и птицу мне покупает мама, у них в районе это действительно дешевле.
В-четвертых, как оказалось, моего мужа даже со списком нельзя пускать в магазин )). Потому что помимо списка как-то раз было много чего еще притащено (из "Избенки") со словами: "а что же ты молчала, что там еще и пиво с натуральными морсами есть?"
Ну и, в-пятых, в этом месяце я вела очень подробный учет тратам. Программа была установлена на двух смартфонах, между собой мы их синхронизировали.
А, и в-шестых! Мне понравилось играть в игру "купи меньше, сэкономь больше"! ))
Все продукты - 48.426 рублей.
Школьная еда - 2620 (в частности, старший брал деньги на еду на прогулки с друзьями)
Вода - 2365 (покупали сразу по 6-10 5-ти литровых канистр)
Фрукты - 5074
Молочные продукты - 6699
Овощи, зелень - 3861
Хлеб - 366
Конфеты, шоколад, сахар, мороженое - 4032 (это, в-основном, мороженое из "Избенки". Вкусное, зараза!)
Общепит - 5675 (еда мужа на работе)
Сыр - 1494
Колбаса, сосиски - 713
Мясо - 1889
Птица - 2856
Замороженные овощи, ягоды, грибы - 80 (ели припасы, и еще осталось)
Крупы, мука, соль - 306
Рыба - 948
Яйца - 285
Соления, маринады - 224
Выпечка, печенье - 2349
Сухофрукты, орехи, семечки, мед, специи - 661
Масла растительные - 160
Масло сливочное - 234
Кафе, рестораны - 5528 (о! Вот чего сокращать надо!)
Напитки - 187
Мои выводы. В магазины надо ходить сытой! ) Есть, где подсократить. Нынешние кафе-рестораны либо дороги безумно, либо есть там невозможно. Еду проще брать с собой. Как и воду. В мае хотела вести не такой подробный учет, но, кажется, он таким и останется. Можно все-таки ставить себе цель в виде определенной суммы, выше которой не хочешь тратить.
Ну и явно неутешительный вывод. К сожалению, сумма в 40.000 рублей в месяц - это наш минимум, судя по всему.
Старший ребенок сейчас мне надиктовывал расходы, я заметила, что надо ходить меньше в кафе и рестораны, он сказал, что надо есть меньше сладкого )). Интересно, сработает ли? ))
Я писала, что стала покупать Асеньевский кефир. На рынке его литр стоит 76 рублей. Литр этого (моя сегодняшняя покупка) стоит 56. По вкусу - мне очень нравится!
![У меня получилось! У меня получилось!](/images/main/u-menya-poluchilos-760f9a.jpg?from=http://ic.pics.livejournal.com/coalajane/9201932/1117763/1117763_600.jpg)
Дорогие модераторы, кажется, нужен тег "продуктовая корзина". Почему-то не нашла "молочные продукты".
|
</> |