У меня есть мечта.

топ 100 блогов ivand25.11.2010 Я хотел бы снова научиться пить водку.
Снова - потому что курса до четвертого у меня были сносные отношения с этим напитком. То есть, она мне - на самом-то деле - никогда особенно не нравилась. Водка невкусная. В этом какая-то тайна, одна из ключевых в русской жизни тайн: главный напиток народа, фирменный знак, иероглиф, по которому наши полчища опознают трепещущие иностранцы, как по звездам на касках, - он не вкусный. В этом, наверное, какие-то намеки на характер взаимоотношений русских с окружающей действительностью, но я сейчас не о русских, я о себе.
Ну, так вот, я мог ее пить. А потом как-то раз упился почти до потери пульса. До попадания в реанимацию. Не важно, почему, там была, конечно же, любовь, полунесчастная, ну и.
Ну и с тех пор - как отрезало. Меня воротит уже от запаха. Друзья - люди старой закалки, не без презрения относящиеся к иноземному пойлу, потреблением которого я компенсирую отрыв от корней, издеваются. Я упускаю что-то в общении, мы на разных волнах, их море - прозрачней. Я переживаю.
Но не могу. И вот уже скоро 15 лет мы с ней в разлуке.
Мне нравится играть в самодисциплину, особенно если в дело удается вмешать математику. Ну, например, когда-то давно я решил, что обязательно буду читать не менее 50 страниц в день. С тех пор правила придерживаюсь. Больше могу прочесть и частенько злоупотребляю, меньше - никогда. Что-то подобное - с привычкой махать гантелями.
И вот, значит, водка. Я подумал как-то: я же могу, например, за обедом выпивать пятьдесят граммов. В принципе, я никогда не употребляю спиртного вне контекста дружеской вечеринки, но это ж тренировка, чистый спорт с разбавленным спиртом. Буду хлопать по рюмочке - и снова втянусь.
Куда там. Первая же попытка окончилась трагически. То есть ничем. Я смочил губы и осознал, что нет. Никогда. Я не смогу.

И вот сейчас, пробираясь среди сугрубов по полумертвому городу, где всегда темно, я опять подумал о водке. Тяжело здесь без водки. Никак здесь без водки. Жалко, что я не могу ее пить.

Впрочем, поскольку я вообще не употребляю алкоголя уже очень давно, мечта моя недостижима вдвойне.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отмена электричек на Горьковском ...
Только что распечатала и подписала заявление об увольнении. Бумажка еще хранит тепло принтера! Я очень люблю менять работу! Ничто так не окрыляет! ...
Пишем говнохит(инструкция) Искусство написания говнохита прямо противоположно искусству написания хита. . Реальный хит - это когда ты произносишь фразу , становящуюся мемом, то есть кодом для поколения или хотя бы какой-то общности. Таких фраз море у Боба, например. Но начни их ...
Оригинал взят у gunny_hartman в Проклятье. А ведь знаете, я никогда их не видел веселыми. Довольными. Счастливыми. Смеющимися от сладости бытия. Никогда. Попытался вспомнить - ноль. Попробовал представить - нет, никак. Невозможно. Миссия невыполнима. У отца изможденное, иссуше ...
Жаль, что глаза нельзя вывернуть в обратную сторону. Чтобы на себя изнутри ...