У Ляшко появился достойный конкурент

топ 100 блогов friend14.09.2014  У Ляшко появился достойный конкурент

Украинский политикум никогда не поражал глубиной диалога с народом и достоинством своей политической культуры. Это всегда было некое вялое, булькающее месиво эмоций, соплей и крови, постепенно все более и более пропитываемое бандеровским ядом. Но Евромайдан качественно активизировал и усугубил процесс варева под названием «украинский политикум».

Символом постевромайдановской эпохи в украинской политике, безусловно, стал Ляшко, набравший 8,3% (1,5 миллиона голосов) на так называемых "выборах" президента. Сами выборы очевидным образом были и нелегитимными, и незаконными, и элементарно нечестными. Но факт наличия на Украине запроса на фигуру Ляшко все равно имеет место быть, и это уже не маргинальный клоун, а один из крупнейших политиков хунты, имеющий неплохие шансы взять серьезный процент на очередных "выборах" в Верховную Раду.

Ляшко сочно отражает тренды украинского политикума. Ранее он, опираясь на электорат будущей Новороссии, постоянно пел «День Победы», носил георгиевскую ленту и т.д.
 У Ляшко появился достойный конкурент

Теперь же Ляшко проклинает москалей, разрушает памятники Ленину и прославляет фашистов, в том числе, став медийным лицом карательного батальона «Азов». На этом поле Ляшко вдоволь проявляет свои пакостные, садистские наклонности.
 У Ляшко появился достойный конкурент

Но ведь Ляшко не один такой. Точно такую же историю можно рассказать про Гончаренко, который прошел путь от члена «Партии регионов»
 У Ляшко появился достойный конкурент

до смакующего человеческие смерти евромайданщика.
 У Ляшко появился достойный конкурент

Если кто не в курсе, после Одессы 2 мая, Гончаренко был избран председателем одесского областного совета.

Сейчас две эти пакости сталкиваются друг с другом:


Если коротко, то здесь Гончаренко от лица команды Порошенко (доверенным лицом которого был Гончаренко) атакует Ляшко. Точка атаки – удар по брутальному имиджу Ляшко, который всегда был такой украинский инфант террибль. Но одно дело быть инфант террибль при полусонной ПР и совсем другое – при лязгающей окровавленной пастью хунте. Теперь Ляшко тупо пытаются бить, при каждом удобном случае, это крайне тупо, имидж инфант террибль на Украине такие удары держит тяжело.

Еще раз подчеркиваем, что у Ляшко и Гончаренко есть общая родовая черта – они оба корням уходят в ПР (один в ней состоял, а другой почти состоял).

Главное же здесь другое, на Украине продолжается политический спектакль, оформляющий собой безжалостную и кровавую политическую войну, ведущуюся внутри хунты. Игра (а политическая война – это, безусловно, игра) царствует на Украине несмотря на реальную войну, ведущуюся в Донбассе. Более того, хунта действует на земле Донбасса именно в игровой, а не в какой-либо еще, логике. Чтобы разгромить врага, мы должны его просчитать, а чтобы просчитать его, мы должны понять: что такое игра, как она ведется, каковы ее акторы и т.д. Начать же нужно с самого элементарного – осознать игровую сущностью идущего процесса.

P.S. Под кроваво-паскудной постмодернистской пленкой имени Ляшко-Гончаренко уже надуты и рвутся во власть пузыри земли имени Тягнибока-Яроша. Они уже легитимизированы в украинском политикуме и они очевидным образом убирают постмодернистскую клоунаду на обочину или на свою подтанцовку. Все главное еще впереди, украинский политикум стремительно бандеризируется, и остановить это может только красный флаг над Рейхстагом.

UPD. Премьер Словакии: Украина на грани абсолютного распада

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера neivid написала чудесный текст про передумать иметь детей. Мне это, конечно, очень близко, ведь я сообщаю о том, что передумала иметь детей практически каждое утро. Раньше я говорила чаду, что нашпигую её клюквой, запеку и съем, чем приводила в ужас всех родственников, ...
NEWS когда вы прячетесь за автобусом, чтобы не попасть на камеру на полосе ОТ, теперь автобус фиксирует это нарушение ...
Устраиваясь на работу и отсылая идеальные резюме и рекомендации, многие получают в ответ - а сделайте еще тестовое задание. Одна сторона "баррикад" - работодатели - считают это нормальным, они должны знать, на что способен претендент, ведь мало ли что можно написать в резюме. Да и у ...
Я ни в одной из своих, ранее опубликованных, книг не писал, что уже двадцать пять лет как болен ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких). Я думал – это обычным читателям не интересно, им нужен закрученный сюжет, а не проблемы автора. Да и двадцать пять лет борьбы за жизнь, это не ...
Ваше здоровье и ваша жизнь дороже миллионов лайков в соцсетях! МВД Росссии обеспокоено участившимися случаями травматизации и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка "Безопасное ...