У кого охрана честнее?

Среди обвинений, предъявленных Втюрину - получение взятки в 148,6 тысяч долларов от представителя российской компании — «за содействие в продвижении ее интересов в Республике Беларусь».
В этом уголовном деле, оказывается 16 фигурантов. Одни получали взятки за поставку телекоммуникационного и другого оборудования для госпредприятия «Белтелеком», другие — передавали взятки за заключение выгодного контракта.
У обвиняемых изъяли в общей сложности свыше 1,65 млн долларов, 62 тысячи евро и более 1 килограмма золота….

Прочитал эту новость и задумался. Возможно ли нечто подобное в России? Нет, не возможно… В России из-за 192 тысяч долларов никто и мараться не будет… У нас как-то арестовали и приговорили к 10 годам колонии генерала ФСО Геннадия Лопырева. Писали, что во время обыска у него обнаружили ценностей и налички на миллиард рублей….
Рис. отсюда
|
</> |