У Кати Сизовой в Египте украли ребенка. Нужна помощь.

топ 100 блогов d_shkolnikov — 20.07.2012 Пожалуйста, сделайте перепост, помогите распространить эту информацию. Катя — одна из нас. Все это кажется далеким и нереальным, когда слышишь об этом в новостях или читаешь в чьем-то ЖЖ. Но когда это происходит с хорошо знакомым тебе человеком, начинаешь понимать, что от беды не застрахован никто.

У Кати Сизовой в Египте родился сын Илья, сейчас мальчику 15 месяцев. Отец, гражданин Египта Мухаммед Ибрагим (в браке с ним Катя не состоит, с момента рождения Ильи Мухаммед жил на ее средства), узнав, что Катя хочет уехать с мальчиком в Россию, жестоко избил ее, силой отобрал все документы, мобильный телефон и ноутбук, лишив всякой связи с родными и близкими. Угрожая насилием, он три дня не позволял ей обратиться в полицию и за медицинской помощью. Все это время он принуждал ее вступить с ним в брак, принять ислам и отказаться от российского гражданства за себя и за сына. Через три дня, поняв, что женщина не сдается, Мухаммед сделал вид, что готов на примирение, и даже позволил купить билеты. Однако в ночь перед вылетом он выкрал Илью и увез его в неизвестном направлении. Одновременно с банковского счета Кати пропала значительная сумма денег. Все это было в июне.

Катя обратилась за помощью в полицию и к местному адвокату. Но очень быстро выяснилось, что египетский адвокат обманывает ее, играя на стороне Мухаммеда. В частности, в заведенном полицией деле неизвестно откуда появился поддельный документ, якобы подписанный Катей, из которого следовало, что она состоит в браке с Мухаммедом.

Российское консульство и МИД, куда обратились Катины родственники, оказывают посильную помощь, но возможности их ограничены, учитывая специфику страны и сложившуюся в ней на сегодняшний день обстановку. Обращения в Администрацию Президента и к детскому омбудсмену г-ну Астахову, к сожалению, пока не принесли результатов.

В сложившейся ситуации практически единственным реальным шансом для Кати и Ильи является широкая огласка, в том числе через блоги, социальные сети и СМИ, а также участие российских и зарубежных правозащитных организаций.

Кроме того, нужен хороший адвокат, разбирающийся в нюансах египетского гражданского и семейного законодательства и, по-возможности, имеющий опыт в разрешении подобных ситуаций. Возможно, готовый вылететь в Египет.

Сейчас катя проживает в отеле «Хилтон», город Дахаб, провинция Южный Синай. Связаться с ней можно по электронной почте [email protected], либо через Твиттер @KatyaSizova.

Нужна любая возможная помощь или содействие в розыске и возврате Ильи. Перепост этого сообщения также будет такой помощью.

Аналогичный пост я разместил у себя в Facebook: http://www.facebook.com/dm.shkolnikov Если у вас есть там аккаунт, пожалуйста, сделайте перепост.

Фото Кати Сизовой после избиения:

У Кати Сизовой в Египте украли ребенка. Нужна помощь.

Фото Мухаммеда Ибрагима:

У Кати Сизовой в Египте украли ребенка. Нужна помощь.

У Кати Сизовой в Египте украли ребенка. Нужна помощь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
          Всем бы нам научиться с таким позитивом смотреть на мир, как этот парень!  Помниться, что первым, что мы в юности где-то заказывали, а не покупали, был Avon, газетные подписки на почте, Мурзилка и полное собрание ...
Как человек не чуждый творчеству, всегда внимательно отношусь инфе, связанной с защитой интеллектуальной авторской собственности. Автор - существо часто плохо себе представляющее как работает система. Для того чтобы он мог получить какой-то доход с использования его авторского продукта ...
Замечаю в последнее время стычки “детных” и бездетных. Счастливые мамочки и папочки с неодобрением посматривают и высмеивают одиноких девушек и женщин, которые детей не хотят, называют семейные пары без детей ненормальными, нездоровыми, не православными, эгоистами, жестокими, малодушн ...
...
(фото - Артур Новосильцев) На днях в московском районе Перово люди вручили своему участковому Сергею Селютину благодарственное письмо. Так жители дома № 17 по 2-ой Владимирской улице выразили признательность за решение проблемы с «резиновой» квартирой. Долгое время обитатели этой кв ...