У кардиохирурга, молодого и талантливого, отказала почка

топ 100 блогов becky_sharpe17.04.2014
У меня давно нет сил, если честно, кому-то помогать. Морально очень истощена, не могу оправиться после сентябрьской атаки НТВшной пиздоты. Не сильно хочу засирать нытьем ЖЖ, все-таки это полукоммерческий проект, он должен окупаться. Но состояние мое далеко от идеального. И потому посты с призывом о помощи я даже не смотрю, не вникаю. Тупо нет сил.

И вот пост про какого-то узбека, довольно некрасивого, которому надо помочь. Я раздраженно пролистнула, и потом также раздраженно заметила у многих перепост, мол, "у самой семеро по лавкам", и все деньги на адвокатов уходят. И вот совсем случайно, рука дрогнула, я кликнула по странице топик-стартера. А там фраза, мол, помогите, он отработает. И какой-то тролль прицепился, мол, как это он отработает, он же хирург! И авторы стали неловко оправдываться. "Мол, знаете, просить у людей деньги - не самое психологически комфортное занятие. Особенно, когда это не маленький ребенок, а взрослый узбек. Поэтому вот это суетливое: "он отработает" и появилось".

И чего-то меня так за сердце это все взяло. Действительно, просить за взрослого не няшного узбека как-то неловко. Но он же не виноват, что у него вдруг почка отказала. И хирург он хороший, кардиохирург. Действительно, сможет полученное добро отработать, спасая жизни. И кто-то в комментах хорошо написал: вот классно в совке было, не было никаких узбеков, все были люди, и наскребать на операции никому не надо было.

В крации: жил был парень. Узбек. Лучше всех учился в школе. Поступил в мед. Шикарно закончил. Перетянули парня в Москву и правильно сделали - элиту надо прибирать к рукам, а не всякие поленья. Работал кардиохирургом, учился у крутых профессоров. Блестящий доктор, будущее светило. И тут полный пиндык: прямо у операционного стола стало плохо, отказала почка. Совсем.

Его папа стал донором, отдал сыну почку. Но даже учитывая безусловный блат среди врачей, лекарства после трансплантаци никто бесплатно выдать не может, а они очень дорогие. Надо слегка помочь, потому что семья сейчас совсем обессилела. Человек за кардиохирурга просит приличный. Известный. Не жулик. Просит скинуться по 500 рублей. Многое уже собрали, да и сама семья хирурга многое оплатила. Я думаю, по 500 рублей тут не все смогут, я бы предложила угостить хирурга кофием в размере одной чашки, которая стоит 80-100 рублей, всего-то.

http://ne-togo.livejournal.com/762460.html
Вот тут автор поста все рассказывает, описывает, тут история болезни. Попрошайничество реально надоело, тем более, много жуликов в соцсетях, но тут сам хирург вообще ничег не просил ни у кого, это его коллеги просят помочь, да и человек, повторюсь, за него ручается очень приличный.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
...
Сегодня утром я допил пиво, в холодильнике нашёл, после вчерашнего осталось. Кушал рис с маслом. Поспал. Всё, завязываю с выпивкой. Хватит пить! С сегодняшнего дня - ни-ни, моё слово. На обед пожарил картошку, кушал с чесноком и луком. Пошёл в магазин, купил мороженое, питьевой йогурт ...
И у тебя три кило живого окуня. А ты уже сытый. ...
Опытный образец учебно-тренировочного самолета Як-152, который показывали в прошлом году на МАКС-2017, продолжает испытательные полеты. Машина получила новую, "боевую" окраску, она ей вполне себе идет. ...