У жителя Гамбурга изъяли 6 пустующих квартир за отказ сдавать их в аренду

топ 100 блогов ledy_lisichka07.05.2017 У жителя Гамбурга изъяли 6 пустующих квартир за отказ сдавать их в аренду

Похоже, жилищный вопрос портит всех, независимо от национальной принадлежности.
Квартиры в крупных городах Германии стоят дорого, к тому же их катастрофически не хватает.

Дефицит жилья объясняется целым рядом факторов, в том числе, тем, что некоторые домовладельцы держат свои квартиры пустыми, чтобы впоследствии сдать их по более высокой цене, мотивируя свое нежелание сдавать жилье в аренду дорогостоящим ремонтом или другими причинами.

Только в Гамбурге, где отмечается самый высокий уровень цен на жилье, простаивают около 5000 пустых квартир.

Несколько недель назад управлением центрального округа Гамбурга было принято решение об изъятии у одного из домовладельцев шести квартир, которые пустуют на протяжении нескольких лет.

В настоящее время ведомство самостоятельно производит капитальный ремонт квартир, после чего намерено сдать конфискованное жилье в аренду.

Как пишет издание HamburgerAbendblatt", квартиры находятся в четырехэтажном жилом доме, расположенном в Хамме, недалеко от центра Гамбурга, и простаивают с 2012 года.

Несмотря на угрозу лишения прав собственности, взыскание штрафа в размере 18.000 евро и многократные обещания хозяина квартир сдать жилье в аренду, ситуация не изменилась. В результате управлением округа было назначено доверенное лицо, которому предоставлено право на совершение сделок, связанных с вышеупомянутыми квартирами.

В настоящее время по заказу доверенного лица в квартирах проводится ремонт системы отопления, замена сантехники и полов.
После окончания ремонтных работ доверенное лицо сдаст квартиры в аренду, после чего они будут возвращены их законному владельцу вместе с новыми жильцами, которых он уже не сможет просто так выставить на улицу.
Кроме того, владельцу квартир будет выставлен счет за ремонт, который оценивается пятизначными цифрами.

Право на изъятие жилья, которое пустует на протяжении продолжительного периода времени, существует в Гамбурге с 2013 года и может быть реализовано при соблюдении определенных условий.

Например, власти имеют право начинать процедуру изъятия жилья в случаях, если квартира не сдавалась в аренду на протяжении минимум четырех месяцев, и в течение этого времени в ней не велись ремонтные работы.

источник

---
Вот тебе бабушка и Юрьев день вам и Европушка, вот вам и частная собственность У жителя Гамбурга изъяли 6 пустующих квартир за отказ сдавать их в аренду
РежЫм-то лютует тамошний.

А теперь представьте себе такую ситуацию у нас.
Чтоб штрафовали безбожно, если не сдаёте квартирку никому.
Чтоб отняли по суду

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Головоломный вопрос о наследовании при нахождении за пределами РФ - у кого есть опыт или свои соображения, прошу поделиться. В ру_право спросила, но там премодерация до будней, а у человека меньше 2 месяцев в запасе осталось. Френдесса живёт в Варне, Болгария, со статусом ВНЖ ...
В детстве, в библиотеке, читал очень старую, ещё советскую, книжку. Там был рассказ, как мальчик спасал маленькую девочку (его сестру?), которая забралась в старинном многоэтажном доме по "чёрной" лестнице, давно заброшенной, до самого чердака, а спуститься боялась — лестница сильно ...
В своё время я задала здесь вопрос: почему в 1990-х так и не прижилась ностальгия по белогвардейской стилистике, а вот Старые Песни о Главном, напротив, сделались основой нашей общей идентичности - тоска по утраченному СССР - это много больше, чем воспоминание о пионерском лете. ...Итак ...
Оригинал взят у bither в В 6 часов вечера после войны... Недавно в ФБ у очень хорошего писателя и большого недруга Украины Андрея Лазарчука обсуждался вопрос, а мог бы Ярош 12 апреля 2014 года с сорока шестью правосеками, имея 4 АК-74, 18 "саёг" различных марок, 20 двустволок и ...
Также С.Шойгу отметил, что необходимо обсудить передачу ремонта и обслуживания авиационной техники, в основном военного назначения, из ведения Минобороны в РФ непосредственно производителям этой техники. Комментируя передачу ремонта и ...