рейтинг блогов

"У Дины Болуарте руки в крови народа... Болуарте является верховным

топ 100 блогов hippy_end08.01.2023 И свежие новости из Перу

Депутат о партии Педро Кастильо обвинил нынешнюю "назначенную президента" Дину Болуарте в том, что она, как верховный главнокомандующий вооруженными силами несет прямую ответственность за убийство военными гражданских лиц, в том числе, вообще не участвовавших в протестной акции в Аякучо

А также -- прямо уличил ее в сговоре с правыми, что совершенно очевидно, иначе бы не обнималась так радостно с лидером правых Кейко Фухимори

Цитирую, выделяя некоторые места, с редактированием неотредактированного в источнике автоперевода:

«Главу Перу обвинили в сотрудничестве с правыми фухимористами

Кейко и Альберто Фухимори

Конгрессмен от партии Perú Libre «Свободное Перу» Алекс Флорес 6 января в интервью RPP выдвинул обвинение назначенной Конгрессом Перу президенту Дине Болуарте в авторитаризме и сотрудничестве с правыми.

«У Дины Болуарте руки в крови народа», — заявил Флорес. По его словам, Болуарте является верховным главнокомандующим вооруженными силами. «Солдаты и военнослужащие не стреляют, если у них нет разрешения самого высокого уровня. Итак, ответственность Болуарте очевидна», — сказал конгрессмен.

Парламентарий указал, что нынешний президент не сдержала своего слова, поскольку она не ушла в отставку с поста вице-президента, когда Конгресс Перу отправил в отставку Педро Кастильо, как она обещала в декабре 2021 года.

«Она есть то, что она сделала. Она сблизилась с оппозиционной частью правительства, частью которого она была, и теперь она фактически находится в сговоре с фухиморизмом», — отметил он.

Флорес уточнил, что его партия подняла вопрос о создании комиссии для расследования того, кто несет ответственность за десять смертей во время социальных протестов в провинции Уаманга в регионе Аякучо»

Источник информации: https://rossaprimavera.ru/news/f6b3c822


Для справки, чтобы совсем всё было понятно:

«На президентских выборах 2021 года Дина Болуарте стала кандидатом в вице-президенты от «Свободного Перу» в паре с Педро Кастильо. Во втором туре выборов их союз одержал победу.

28 июля 2021 года стала вице-президентом Перу. На следующий день президент Кастильо назначил Болуарте еще и министром развития и социальной интеграции.

В январе 2022 года в интервью La República Болуарте заявила, что никогда не разделяла идеологию «Свободного Перу».

В ответ на это генеральный секретарь политического объединения Владимир Серрон исключил Болуарте из членов партии»

Источник информации: https://aif.ru/politics/world/prezident_peru_dina_boluarte_dose


В общем, типичный "засланный Штатами казачок"

И далее...

«Правительство Перу назначило второго начальника разведки менее чем за месяц

Карта Перу

Назначение на должность главы Национального разведывательного управления Перу получил Роджер Ариста. Об этом 6 января сообщает El Peruano.

Ариста сменил Хуана Карлоса Лиендо, который покинул свой пост на фоне разногласий с назначенной президентом Перу Диной Болтуаре менее чем через три недели после своего официального назначения.

Ариста является генералом национальной полиции Перу в отставке. Его назначение утверждено постановлением Верховного суда, подписанном Болуарте и главой правительства Альберто Отаролой.

По некоторым данным Ариста поддерживает тесные отношения с лидером Perú Libre «Свободного Перу» Владимиром Серроном.

[Интересные сведения, если они достоверны, конечно -- Хиппи Энд]

В марте 2022 года Ариста была назначен главой Национального разведывательного управления Министерства внутренних дел, но пробыл там всего три дня. Подавая в отставку, он аргументировал свое решение политическим вмешательством, которое помешало ему выполнить его обязанности»

Источник информации: https://rossaprimavera.ru/news/f12845a7


Вот такие новости из вновь охваченного массовыми протестами против установившейся после государственного переворота диктатуры режима Болуарте Перу

На этом на сегодня всё

Хороших всем сновидений

Ну, а если заглянули в журнал уже утром -- доброе утро


Подписывайтесь на Телеграм-канал Хиппи Энда на случай блокировки Живого Журнала: https://t.me/hippy_end2021




Добавить в друзья


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нью-Йорк, 1920-е. ...
Не поверил своим ушам, когда услышал, что ненавистный ненаглядный министр образования Фурсенко предлагает повысить призывной возраст в стране! Понятно, что говорит он так не от широты души, а по причине острой необходимости - России нужно как-то ...
Дэйзи Лоу вчера во время отдыха в Майами. ...
Кто побеждает в санкционной войне? Ваша экономика столкнется с разрушительными последствиями, предупредил российского президента Владимира Путина президент США Джо Байден, потому что США вместе с союзниками введут против России санкции в случае конфликта на Украине. Но Путин все ...
Гроб для Путина: россияне в Киеве требовали независимости от Москвы. Фоторепортаж В Киеве под посольством России прошел митинг за независимость регионов России от Москвы. Об этом сообщили очевидцы, передают "Украинские новости". Люди в балаклавах скандировали "Сибирь! Сибирь ...