Тюлька
ajushka — 05.04.2016
Каждый раз возвращаюсь из театра вечером в поезде нашей наземной
ветки метро, который после 22 часов движется очень медленно, чтобы
не создавать шума для близстоящих домов. Поезд идет на уровне 6-7
этажей, дома стоят к линии довольно близко. Я смотрю на окна и
вижу, что довольно много людей не закрывают стекла занавесками или
жалюзи, так что за эти 10-20 секунд можно рассмотреть люстры,
цветы, людей за окнами.Сама я голые окна не люблю. В нашем первом гарнизоне в Кушке занавеска висела только на окне, у которого стояла высокая, сделанная руками мужа, кровать. Понятно, занимались сексом, потому и занавеска была, как я сейчас понимаю, мало что скрывала от жителей соседнего дома:) На двух других окнах ничего не было. И денег на занавески не было.
Зато в ГДР, куда из Кушки уехали служить дальше, я ходила по немецким улочкам и видела, как красив тюль, который густо сложен в складки, и покупала для своего окна уже именно такой, хоть и короткий, до подоконника - такой был дешевле, а денег и тогда было мало.
Сейчас я вообще меняю тюль дважды в год - есть зимняя тюлька, более прозрачная и легкая, есть летняя, чтобы беречь квартиру от солнца - у нас юго-западные окна и солнце после полудня нагревает комнату. Ну и спокойнее как-то, что можно ходить хоть голой, никто не увидит.
А у вас как? Есть необходимость в украшении окна изнутри, в ощущении интимности, или приятнее окна без всего?
|
|
</> |
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Россия. Уссурийск. Часть 1. Август 2021
Как правильно составить творческое портфолио для университета: памятка
Ну вот и ещё один год уходит
Княжеский костюм
25 декабря 1991 года в Кремле был спущен флаг Советского Союза и поднят на
В окно увидела...
"И снег, и ветер, И звёзд ночной полёт..." (с)
Как здорово, что все мы здесь... )

