рейтинг блогов

Type 89b I-Go otsu: первый серийный

топ 100 блогов thunder_games21.11.2016

Наш рассказ про линейку японских танков продолжит средний танк Type 89b I-Go otsu, модификация первого серийного танка Японской Империи.​


Type 89b I-Go otsu: первый серийный
Type 89b I-Go otsu: первый серийный
Type 89b I-Go otsu: первый серийный
Type 89b I-Go otsu: первый серийный
Type 89b I-Go otsu: первый серийный
Type 89b I-Go otsu: первый серийный



Разработка танков серии Type 89 I-Go началась ещё в 1927 году, когда Империя размышляла, что будет лучше — покупать танки в Европе или постараться сделать свои. Оказалось, что при помощи изученных у европейцев технологий, Япония способна создать собственную бронемашину и поставить её на серийное производство.

Средний танк Type 89 I-Go принял свои первые бои в Маньчжурии в начале 30-х годов, после чего благодаря полученному опыту в базовую модель были внесены достаточно заметные модернизации. К тому времени главным производителем танков Type 89 I-Go стала фирма “Мицубиси”, поэтому версия танка Type 89b I-Go otsu была полностью подготовлена инженерами этой компании. Гусеницы базовой модели заменили на более прочные мелкозвенчатые, лобовой бронелист стал выполняться единой наклонной деталью, изменилась маска пушки и её бронирование. Интересное изменение — приборы наблюдения были дополнительно бронированы и частично перенесены на новые места. Дело в том, что китайские пехотинцы, не имея специальных противотанковых средств, наловчились стрелять из винтовок и пулемётов по смотровым щелям базовой модели, поражая японские экипажи.

Несмотря на проведённые работы, танк сохранил множество своих недостатков: слабое бронирование, чрезвычайно сложное управление, низкую скорость. Впоследствии эти недостатки особенно ярко проявились в ходе боёв на Халхин-Голе и, конечно, полномасштабной войны на Тихом океане, но зато японские танкостроители получили бесценный опыт разработки, производства и модернизации собственных танков.

В War Thunder Type 89b I-Go otsu станет первой машиной в линейке средних танков Японии. Вполне ожидаемо, что тактика боя на танке будет очень похожа на тактику танков-резервов других стран, но со своей изюминкой — пушка танка, 57-мм орудие Type 90 (точно такое же, как на Chi-Ha) имеет интересную баллистику, при которой наводчику приходится брать довольно большое вертикальное упреждение. Снаряды на большом расстоянии летят по весьма крутой параболе, а это значит, что опытный стрелок сможет достать противника в укрытии или сможет сам вести огонь с обратного ската холма. Кроме того, при невысоком бронепробитии снаряды Type 89b I-Go otsu содержат значительный вес взрывчатки, благодаря чему их заброневое действие, пожалуй, лучшее на своём ранге.


У улитки вышел маленький обосрамс с моделькой, вместо Type 89b I-Go otsu: первый серийный они замоделили Type 89b I-Go otsu: первый серийный (с) консультантка.
UPD: http://warthunder.ru/ru/news/12575-v-razrabotke-type-89-i-go-ko-pervyj-serijnyj-ru/ Улитка по-быстрому исправила название модельки. Главное ей теперь не забыть сменить 120 сильный дизель на 100 сильный бензиновый движок, который был у этой модели.

З.Ы: Кмк, танк слабоват даже для резерва. Снаряд, конечно если пробьет, сваншотит с большой вероятностью, но все остальные ТТХ полный отстой.


Цыганолёт (IAR81C), замоделен почти полностью и ожидает одобрения улитками.

Type 89b I-Go otsu: первый серийный
http://live.warthunder.com/post/528012/ru/
http://live.warthunder.com/post/528023/ru/


Рассинхроны раз
Рассинхроны два

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у youroker в Итоги конкурса "Ужас глубин". В прошлое воскресенье нами наконец были подведены итоги творческого конкурса "Ужас глубин" ( Ссылка ), о котором я рассказывал больше чем два месяца назад. Под катом итоги и просто интересные картинки в разнбой. В номинац ...
Как-то на даче нашел привезенный, не помню, откуда, или кем-то подаренный настенный календарь. Какого-то (сейчас нге вспомню)  стильного художника. Из двенадцати картинок – эта самая, на мой взгляд, классная – я  отсканировал только одну. Я сам её назвал «Танго после дождя». ...
...
...
Нет ничего вкуснее свежего хлеба. И он - полезен, как ничто другое...Просто не все это понимают. А тут - саудтрек поста и гениальная колыбельная от Михи и Тунгуски.  Это музыка не матери, но отца:) Не обижайтесь, девчонки :))) :     ...