рейтинг блогов

Тяжелый взгляд исподлобья

топ 100 блогов inesacipa03.08.2011
Тяжелый взгляд исподлобья

Так, кажется, назрела необходимость написания второго топ-поста. Первый посвящен моей творческой биографии и жежешным предпочтениям. Второй будет о моем взгляде на мир. Взгляде тяжелом и исподлобья.

Я вообще человек тяжелый и ядовитый. Если вы - человек легкий, восторженной и влюбленный (в человека, в идею, во что угодно) - не несите ко мне своих восторгов на предмет совместно повизжать от счастья. Высмею. Если вы человек просвещающий (свое реальное окружение, свое виртуальное окружение, свое какое угодно окружение) - не пытайтесь наставлять меня. Выставлю. Я признаю только разговоры на равных, без попыток прилепить меня, словно стикер, к чьему бы то ни было мнению целиком, без осмысления и возражения. Если я согласилась с вами лишь частично - не пытайтесь упихать меня в свой шаблон мира целиком. Треснет ваш шаблон.

Святого для меня ничего нет. Ни материнство, ни религия, ни нравственность, ни Темный Образ Нашего Общего Врага для меня не иконы, а всего лишь темы для обсуждения. У любого явления несколько сторон - и зачастую их больше, чем две. Я могу рассуждать на какую угодно тему с какого угодно аспекта. Людей, предпочитающих рассуждениям декларации, прошу не беспокоить меня брызгами своего энтузиазма. Брызжущих баню без предупреждения. Потому что вы, извините, задолбали. Повесьте на свой ЖЖ баннер "Я протестую/Я в восхищении/Я туплю" - и насладитесь.

Примеры для всех, кто ничонепонел.

- Если я рассматриваю материнство как способ самоутверждения никчемной серой бабы, это не значит, что я возвожу этот случай в принцип и распространяю данное восприятие материнства на всех баб мира.
- Если я говорю о православии головного мозга как о патологическом состоянии, это не значит, что все православные - идиоты.
- Если я пишу о моих знакомых, эмигрировавших из России и не нашедших себя на новом месте жительства, это не означает, что я призываю всех свято чтить правило "Где родился, там и пригодился".
- Если я ругаю писателя за одну книгу, не факт, что я не похвалю его за другую - даже у талантливых писателей случаются слабые произведения.
- Если я заявляю, что мой личный опыт создал у меня определенную картину мира в определенной области восприятия, это не значит, что ваш опыт должен совпасть с моим.
- Если вы возразили и я с вами не согласилась, а вы продолжаете добиваться моего согласия на протяжении многих практически идентичных комментов, оперируя набором инфантильных обидок - я вас записываю в долбоебы и убираю из своего ЖЖ.

Можете считать, что мой ЖЖ - территория террора, воля ваша. По крайней мере, это территория, свободная от холиваров. На холивары у меня нет времени. Идиотическое хождение ослика кругом вокруг колышка на радость ребятне - отнюдь не то занятие, которому я мечтала посвятить жизнь. Тем не менее все большее количество людей норовит привязать меня к колышку и пустить по кругу. Не выйдет, незабвенные. Идите в бан - или идите мимо.

То же касается и тех, кто ничонепонел, невзирая на разъяснения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Близится 1-е мая, день международной солидарности трудящихся. Некоторые, особо ответственные, товарищи озаботились проведениием первомайских мероприятий загодя. В минувшую субботу, волею судеб, мы с Данилычем оказались в арабском городе ...
Всё-таки эти фрукты часто фигурировали во всяческих исторических разборках и трагедиях. Адам и Ева, ссора Геры, Афины и Афродиты из-за яблока Париса, и много где ещё.     Сегодня день памяти византийской императрицы Евдокии (супруги Феодосия II), так вот там с яблоком ...
Как и положено Зозибини Тунзи "Мисс Вселенная" Зозибини Тунзи из ЮАР, не только теперь очень известная модель, и борец за все хорошее против всего плохого. В финале Тунзи одержала победу над 24-летней Мэдисон Андерсон из Пуэрто-Рико, и 25-летней Софией Арагон, которая представляла ...
А давайте от плохого отвлечемся. Забыть, конечно, не получится, но все-таки. Какие у кого планы на каникулы? Планируете ли поехать куда-то или дома их проведете? Мы Кирилла отправляем с турклубом Вертикаль в Полярные Зори. Там все будет, как и всегда у турклуба в зимние каникулы: ...
Российские танки летают в районе Луганска Если я правильно понимаю, то перед Вами новейшая разработка ...