Тяжёлые отношения: разрывать, не разрывать?

топ 100 блогов ru_psiholog06.01.2016 Вместе полтора года. Инициатор отношений- я.
До меня у него были единственные отношения, длились 3 месяца. И то давно. МЧ очень скромный, сначала это казалось милым. Первое время все было идиллистически. Он красиво ухаживал, устраивал необычные свидания, на три месяца отношений пригласил в путешествие. Пылкие признания и обещания любить всегда и тд ( я ещё тогда говорила, что никто не может обещать что-то на всю жизнь, за что потом и поплатилась, но об этом позже). Впрочем, тогда я была счастлива, влюблена, всем довольна.
Потом начались проблемы, вернее его претензии. Я пью, курю, ругаюсь матом. Я не хочу проводить с ним все свободное и не очень время. Я не хочу ехать с ним в горы. А когда согласилась, расстроился из-за того, что я не хочу вставать на доску. А ведь идеальная пара должна все делать вместе, по крайней мере досуг проводить, ибо он- это положительные эмоции. А они укрепляют отношения. Цитирую по памяти.
Его бет, что я читаю в постели. Когда ухожу в другую комнату читать- тоже бесит, хочет обнимать меня на ночь. Однажды обвинил меня в том, что нужен мне только для секса.

Я ору на него. Или ему кажется, что я ору. В минуты просветления однажды признался, что орать я стала намного позже, чем он меня в оре обвинять. Фраза "милый, мы торопимся" тоже расценивается как агрессия.
Ещё ему не нравятся мои друзья. Они тоже пьют и некоторые курят. Ему с ними скучно и он игнорировал их приглашения, я ходила одна. Как звать перестали, ему резко понадобилось ходить со мной. Однажды ушёл от меня, потому что я поехала к друзьям без него. Это был не первый и не последний уход. Уходил примерно 7 раз, точно не помню. Сначала возвращала. Потом возвращался сам ( мне надоело возвращать- однажды 2 раза за неделю ушёл!). Однажды придумал повод для встречи ( попросил одолжить ему одну вещь, а потом- переночевать у меня). Я на голубом глазу согласилась, а у меня дома он признался, что вещь мог одолжить у друзей, и переночевать тоже, да и к себе мог бы успеть. Попросил ещё шанс. В перерывах между уходами он успел поработать с психологом ( был и 1 парный сеанс). Это кстати было моё условие возобновления отношений.
Ещё писал мне простыни, смысл в которых менялся Ежедневно, если не ежечасно. То я сволочь эгоистичная, то он сам все испортил и упустил такую прекрасную меня. То любой мужчина будет со мной счастлив, то ни один не будет меня терпеть. То блокировал меня, то писал.
В итоге опять вернулся, клятвенно обещал принять такой, какая я есть.
И буквально на днях опять подняли вопрос моих встреч с друзьями. Сказала, что буду ходить, и да, без него. Сказал :" мне такая девушка не нужна, раз так, я уйду". Я промолчала. Он остался.
Что мы имеем в итоге: иногда он меня просто бесит своими обидами постоянными. Он даже замечает и спрашивает, все ли хорошо. Но бывают и моменты былой нежности. И я совершенно не уверенна, нужно ли мне вот это все. Он замечательный человек, но чем дальше, тем меньше чувств у меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришла, рассказала. Сама доктор. Врач. Работает на MRI. Описывает . Пишет заключения. Сегодня в смену написала 84 заключения. Понимаете??? Восемьдесят четыре. Я представляю качество этих заключений))) Интересно , что там можно успеть увидеть и написать? Разделите 84 на 8 часов! А еще надо ...
Посмотрите на эти три его картины, написанные на исторические темы. Писал он их, когда был в Италии, опираясь на свои впечатления. Но если перебрать тысячи фотоснимков по Италии - Вы не сможете увидеть такой страны, какая изображена на его картинах. Это Италия в воображении Тёрнера. ...
В этом году Индонезия всерьез задумалась о замене своего авиапарка более современными образцами. До сих пор на вооружении ВВС этой страны стоят американские F-5 Tiger, которым уже более 40 лет. Вот и решили в министерстве обороны прикупить новых и недорогих истребителей поколения 4++. К ...
Каждая вещь несёт следы чужой энергетики. Особенно старинные вещи, полученные по наследству или приобретённые в антикварном магазине. Но даже и новые вещи, купленные в магазине или рынке, тоже несут на себе ...
Просыпаемся!)) ...