Тяжелая ноша прокуроров.

топ 100 блогов Сообщество "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,РОДИНА!"02.07.2011

Я никогда не сомневался, что преступность в России не позволяет прокуратуре работать без перегрузок. Огромные хищения средств из бюджетов всех уровней, миллиардеры и миллионеры плодятся как клещи на домашних животных, присосались и множатся, и множатся, сами прокуроры то крышуют, то педофильствуют, то судьи и чиновники ездят прямо по народу (который сам бросается под колеса) …

Не думаю, что исключение составляет работа какой-то отдельной прокуратуры.

В новостной программе 01 июля 2011 года была отмечена самоотверженная работа прокуратуры Алтайского края. Что же такое героическое и требующее внимания общественности России сделала прокуратура.

Прокуратура Алтайского края подтвердила факт поборов с больных, которые устраивала «скорая помощь» в Панкрушихинском районе. Об этом сообщил зампрокурора Алтайского края Александр Фомин в ответе на обращение депутата фракции ЛДПР  Алексея Кушнарёва.

Оказывается жительница станции Панкрушиха Оксана Малащенко обращалась к народному избраннику, к депутату от либерально-демократической партии, Алексею Кушнарёву. Депутат к его чести не оставил без внимания обращение Оксаны Малашенко и, видимо, направил депутатский запрос в прокуратуру Алтайского края. Прокуратура Панкрушихинского района провела проверку и внесла представление главе Железнодорожного сельского совета района с требованиями об устранении нарушений законодательства и возмещении гражданам материального ущерба.

Нет слов, формально все сделано верно, но попробуем взглянуть на эту работу прокуратуры с другой стороны. В результате проверки было выявлено около 20 случаев поборов с 2010 года, если шесть выездов «скорой помощи» обошлись Оксане Малашенко в 1020 рублей на заправку машины, выделенной сельсоветом для перевозки больных, то 20  выездов обошлись всем больным в сумму 3400 (Три тысячи четыреста) рублей.

Итак, обращение к депутату, депутатский запрос, прокурорская проверка и невразумительный результат в виде представления главе сельского района.

Хорошая работа. Вот, если бы понадобилась более яркая иллюстрация к «стрельбе из пушки по воробьям», то лучше не придумаешь.

Поэтому у прокуратур нет времени заниматься  надзором за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации по делам с большим экономическим эффектом, количество здесь не прейдет в качество, а расхитители бюджетов не будут ужасаться от эффективной и грозной неотвратимости прихода прокуроров и законного возмездия.

230 (двести тридцать) миллиардов казенных денег нецелевых расходов Лужкова озвученные Степашиным в сравнении с 3400 рублей переводятся в 67,5 миллионов прокурорских предписаний.

Подумав немного я понял, что конкуренцию эффективности работы прокуратуры могут составить службы судебных приставов осуществляющих исполнительное производство (поскольку минимальный размер взыскания по исполнительному производству не установлен), то выезд судебных приставов для взыскания 100 рублей вполне подходящая альтернатива вышеприведенной операции прокуратуры.

Думается, что я охватил не все сферы деятельности, где бронепоездом давят зайцев, прокладывая дорогу по лесу …

НАМ ВСЕГДА ЕСТЬ, ГДЕ ИСКАТЬ РЕЗЕРВЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЕЗ НАНОТЕХНОЛОГИЙ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на то, что удары по тыловым городам Украины почти сошли на нет, по городам, которые не далеко от ЛБС прилетает с завидной регулярностью и хорошими итогами. ...
"Директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития, в прошлом – военный корреспондент в Донбассе, Дмитрий Родионов заявил, что Москве следует покончить с иллюзией о возвращении Донбасса обратно в состав Украины" Ну и так далее на Политнавигаторе , ...
...бедствия, которое обрушилось на наш народ восемьдесят два года назад. Колоссальные потери, понесенные народами страны, изменили этнический и социальный состав нашего народа, наложили глубокий отпечаток на национальное самосознание и определили политику советского ...
Келли Роуленд вчера на отдыхе в Майами. ...
Чтобы быть справедливым и так как на вопросы в своем прошлой теме https://bar-chk.livejournal.com/2346389.html я не получил ни одного аргумента,кроме обозленных безумных воплей и коментаторов в реактивном состоянии, а так же чтоб меня не обвинили в предвзятости и русофобии, хочу ...