Тяга к земле в наших людях неистребима -2 или Чувство прекрасного - 3

топ 100 блогов staryiy04.07.2018
    Такое вот объединение тематик получилось )
    Я уже привык не удивляться, встречая в нашем достаточно современном городе, различные "огородики", расположенные рядом с многоквартирными домами. Тем более, что, как правило, это всякие доморощенные палисадники, старательно возделываемые какой-нибудь древней бабулей, вывезенной своим родственниками из ее деревни. Ну, что тут поделаешь? Многолетнюю привычку к земельному труду просто так не обрубишь.
    Как правило, вид жилых домов это не украшает, потому, что бабульки норовят свои художества оградить всякими заборчиками из говна и палок подручных материалов. Опять-таки - что поделаешь? Приходится быть снисходительными, ей, может, жить-то осталось всего ничего и это - ее последняя радость.
Но на днях мне встретился такой вот огород, который, судя по его основательности, обихаживает отнюдь не дряхлая старушка.

Тяга к земле в наших людях неистребима -2 или Чувство прекрасного - 3 1

    Подходим ближе, заглядываем - что растет в парниках? Конечно же - конопля! А, нет, почудилось. Огурцы.

Тяга к земле в наших людях неистребима -2 или Чувство прекрасного - 3 2

    Хозяйство внушает уважение размахом и грамотным подходом. Рядом с грядками - множество бутылей с водой, нагревающихся на солнышке для правильного полива.

Тяга к земле в наших людях неистребима -2 или Чувство прекрасного - 3 3

    Единственное - всё это расположено не с лицевой стороны дома, а тот подъезд, что на снимке - что-то вроде запасного выхода. Тем не менее, рядом - внутридворовый проезд и тротуар.
    Ну и как вот вы считаете - украшает это всё город? Конечно, не украшает. Тогда другой вопрос - что с этим делать? Безжалостно ликвидировать под корень или проявить какую-то снисходительность? Я, честно говоря, больше склоняюсь к первому варианту. Хотя бабулечек, пестующих свои цветочки, безусловно, жалко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как бы ни настигла нас осень, будь то подкравшись тихими шагами или внезапно обрушившись на нас в виде ледяного ливня, мы всегда одинаково неожиданно обнаруживаем ее на своем пороге. Одинокие желтые листья в лужах, черные, висящие над головами ...
Итак тема смерти очень сильно меня беспокоит… Так как никаких открытий научных либо других выдающихся способностей в моей личности не обнаружено и оставить я после себя никакой след не могу , чтобы меня знали и помнили, я считаю, что такие как я есть и вот им-нам нужен выбор - не вот эти ...
Идиоты пишут о "гражданской войне" на Украине. Гражданская война (ужаснейшая вещь) - это когда бы приехали западенцы из Львова в Киев за своей правдой, ...
Экс-игрок футбольного клуба "Ростов" Ненад Сливич в беседе с quedrue  ...
Они совсем охренели? Джон Красински на капитана Америку не то что не тянет - в ...